sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

06.11.18.

Дорогой Санат Кумара, сегодня мне хочется поговорить на тему «служение себе и служение всем». Одна женщина в разговоре назвала собственное очищение «служением себе». Из-за этого она отошла от нашей школы, потому что мы сейчас работаем с собой – с прощением, принятием и очищением, а практически не работаем с планетой. При этом ее пришлось долго чистить и затем выходить на причины такой грязи.

Она осознала пласт работы с собой. Но мне хочется, чтобы ты дал определения этих двух путей – «служение себе и служение всем», чтобы всем было это понятно.

Санат Кумара: Мы несколько раз говорили о том, что такое служение себе. Это эгоизм, это разрушительные действия по направлению к другим, это сознание Сатаны. Такой человек не питает к другим никаких чувств, кроме желания стать выше, чем они, - за счет ограбления, насмешек, выворачивания смыслов, за счет разрушения того, что они считают своими ценностями – семьи, государства, благополучия, мира. Напади, ограбь, неважно, что другие будут при этом оскорблены или даже убиты. Обмани, оставь сиротами детей, используй детский труд или детскую проституцию. Все в угоду себе – пусть мир идет прахом, я построил себе убежища, чтобы продлить свою убогую жизнь в подземельях. Все равно я при этом выше всех – они убиты, а я жив.

Даже порой в фильмах о героях, спасающих одного какого-то человека, есть такой вывернутый смысл – он убивает ради спасения одной жизни несколько десятков других «плохих» человек. Геройски выходит из различных ситуаций. Ему – слава героя, но нигде не показаны семьи этих убитых людей, сироты, оставшиеся после его «геройства», разрушенные судьбы жен и матерей.

Такой человек никогда не будет задумываться о своих недостатках и тем более работать с ними. Зачем, он и так выше других. И эта борьба повторится потом и между такими же, как он – кто круче всех. Пирамида власти и денег.

Иллюзия «я выше других» как раз и есть признак служения себе. Этому чувству соответствует гордыня, неприятие других, несоответствие других людей своим требованиям – у того характер дурной, у этого не такая «крутая тачка», этот слабак, а этот глупый. Вот я им всем покажу, как надо жить. Такой человек живет за счет подчинения себе других, он не будет опускаться до того, чтобы делать все самому – можно ведь действовать обманом, подлогом, интригами, властью денег и силой.

Ясно, кто соответствует понятию «служение себе»?

Да, понятно. Это все можно объединить под термином «сознание сатаны». А те, кто тихо презирает других, не пытаясь над ними взять верх?

Таким людям полезно осознать свою гордыню и вылечить себя от иллюзий. Этому может способствовать работа с психологом или эзотериком. Такой человек просто пока не осознал своей любви и принятия. Он на пути.

Теперь поговорим о том, что представляет собой наша работа со своими недостатками и проблемами. Неужели любая работа по очищению себя тоже является «служением себе»?

По большому счету – да. Но не в смысле вознесения в темный мир. А в смысле подготовки себя к вознесению в свет. Как ты думаешь, человек с виной, страхами, стыдом и депрессией – подходящий кандидат для повышения вибраций и жизни в следующем, ментальном обществе? Что он принесет в Единство? Свои проблемы и нерешенные задачи? Свое неумение жить в обществе, принимать других такими, какие они есть? Тихо ненавидеть, завидовать или осуждать их? Нужно ли высшему обществу такое «сокровище»? Какие вибрации имеют все эти накопленные за многие жизни чувства и образ мысли? Чем он «обогатит» сообщество? Своими неуспехами и низкой самооценкой?

Есть путь решения всех таких вещей здесь и сейчас, в этой жизни. И только страх или лень не позволяют узнать об этом или поработать над своими проблемами. Мы говорим о развитых людях.

Открыт путь освобождения от несчастий и неудач. Но не каждый знает и не каждый хочет идти этим путем за счет себя. Многим хочется изменить всех, кроме себя.

Кроме того, не все в этом мире подошли к черте, когда уже созрела необходимость все это осознать. Много людей пока по своему развитию не готовы к осознаниям и переменам мыслей. Им предстоит еще доразвиться в астральном мире или даже опуститься в физический мир в других жизнях.

А насколько человек неочищенный может помочь планете очиститься от разного смрада в медитациях?

Лучше, чтобы он чистил свой мир физически – убрал мусор возле дома и посадил цветы, или убрал помойки из лесов и рек. Это будет гораздо полезнее, чем просить нас убрать за вами.

Если хотя бы 5 % человек очистили себя и стали просветленными, общество бы кардинально изменилось за счет работы коллективного сознания.

Нельзя исключить положительный результат коллективной медитации на планету. Но лучше, чтобы медитировали люди очищенные, исцеленные и просветленные, а не больные, убогие и грязные.

Итак, сделаем выводы. Именно работа по переосмыслению своего характера, привычек, так называемое «доразвитие» - и есть путь к себе, к просветлению, к своей душе. В термине «путь к себе» заложена мудрость души. Вы – не тело. Путь к себе – путь к душе: путь просветления и глубокого понимания себя как существа света и любви. Пока человек не осознал, что у него внутри, с какими качествами ему придется расстаться на этом пути, он не готов ни к вознесению, ни к другому духовному пути, кроме пути «служения себе» в смысле опускания по вибрациям.

Почему, как говорят Ра, самые темные тоже возносятся и переходят в темные миры ментального плана? Можно ли этот путь назвать духовным?

Просветлением однозначно назвать нельзя. Дуальность продолжается в таком обществе, наполненном борьбой и ненавистью. Такое общество не имеет цели, кроме как - показать всем, как я крут. Я самый главный. Подчиняйтесь мне. Превозносите меня. Бойтесь меня. Отдайте свои деньги и ценности мне. Иначе будет вам плохо.

Теперь все встало на свои места. Всем все понятно.

Мне кажется, что приведенная ниже цитата выражает тип «служения себе многомерному» в смысле осознания своего Я Есмь. Ты говорил, что на разных планах человек или сущность все равно все делает для себя, только сознание этого «себя» уже становится коллективным на высших планах.

«Способ, или метод, развития человечества заключается в самовыражении и самосознании».

Это то, чем мы сейчас активно занимаемся.

По завершении этого процесса «я» выражается Единым «Я», или лучевой Жизнью, а достигнутое осознание состоит в открытии Бога как качества проявленного мира и как Жизни, стоящей за явлением и качеством. Семь лучевых Жизней или семь типов душ видятся как выражение единой Жизни, и многообразие теряется в видении Единого и при отождествлении с Единым».

Алиса Бейли

Благодарю тебя, Санат Кумара, за разъяснение

http://sanatkumara.ru/stati-2018/sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

Представления: 6459

Теги: ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 15, 2018 в 3:58am

        Я, это Ты, Ты, это Я.  А вместе мы неразделимы!  Есть только Один, Одно, Целое. Единство Всего, Что есть.   Бог Один(Един), а путей к нему много. Есть те, которые возвращаются к Богу через индивидуальное развитие себя и через служение себе. И это право свободного выбора не подлежит никакому обсуждению и осуждению. Это право дано каждому из нас Богом. Любой избранный путь всегда приведёт только в одно место   -  в Единство Бога. Никакого другого места просто нет Лично у меня вызывает глубокое сомнение, что данное послание исходит от истинного Саната Кумары. Мы никак не можем научиться истинному различению при приеме посланий.  Прохождение сознания собственного Эго, неотъемлемая и обязательная часть эволюции сознания, через которую в обязательном порядке проходит абсолютно каждый из нас.. Это часть нашего сознания, необходимая каждому для выживания в плотности вибраций нашего трехмерного мира. Мы и сейчас ещё не до конца прошли этот обязательный опыт и урок Жизни. Это прохождения нашего "стража порога"  Эго-тела, которое препятствует нашему выходу сознания на уровень Души и Присутствия в нас Бога, на уровень нашего ВЯ, на уровень Сердца. Но совершенно прав Александр Аlgo!   Не существует и не может существовать чисто индивидуального пути. Путь возвращения к Единству Бога возможен только в коллективе сознаний и только через Любовь.

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 15, 2018 в 1:01am

 Приветствую  wersus и всех. Олег, какая интересная и живая дискуссия образовалась казалось бы по вопросу давно решённому на ЭСПАВО. Но проходит время, приходят новые знания и новые люди, и тема старая невольно обновляется в новых Энергиях. Итак обсуждение выявило два координальных Пути: первый Путь -- "парадоксальное" служение другим или всем (СД) через самосовершенствование, саморазвитие и самореализацию; и второй Путь (и тоже "парадокс"), служение себе, и в том числе своей Душе, исполняя её уроки и воплощая её задачи, (СС) через служение всем. Похоже на два расходящихся ряда Фурье. Но как ни странно решение существует.                                                                                               Во первых. Если МЫ, или я, проходя эту точку бифуркации, выбираем Путь в Любви, то дальше -- "Все дороги ведут в Рим" и ещё "Москва третий Рим, четвёртому Риму не стоять"  ))  )). Разумеется, Человеки, идущие этими разными Путями подойдут к Истине с разных сторон, увидят её и познают по разному, но ведь они принесут Единому и разный свой его Величество опыт, и обогатят Бога своим разнообразием.     Во вторых.  Неужели найдётся здесь кто то, Человек, Божественное Присутствие, кто мыслит или чувствует, что внутренний Мир носителя Разума может существовать и таким образом быть познан и развит  без участия Мира наружного вселенной нашей и всего мироздания. Даже самые законченные отшельники не могут обойтись совсем без контактов. Что же говорить про уровень Души? Какое возможно её развитие в условиях полной изоляции, без ВЯ и других Потоков, без взаимодействия с личностью и телами и другими Душами? А наше ВЯ, самое наглядное проявление коллективизма; если  оно может развиваться само по себе, то зачем же тогда нужны все эти фрагментации и командировки в разные миры составляющих коллектив Душ?                                                                                                                                  Напрашивается естественный вывод. -- Не может коллектив развиваться в Небадоне без развития индивидуумов его составляющих! Не может никакой индивидуум развиваться без коллектива и взаимодействия с Пространством вокруг себя!  В этом дуальный смысл разделения и единства. Бессмыслица одно без другого. В Любви противоречие преодолимо.          Благодарю

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 15, 2018 в 12:32am

Каждый из нас считает себя добрым, отзывчивым и внимательным к окружающим.))))

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 14, 2018 в 11:23pm

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 14, 2018 в 11:19pm

для РС выбравшего путь-для других все несколько иначе или я бы сказал другой уровень

это не мать Тереза действовавшая с подачи христианского эгрегора и получавшая от него энергии

Да помнится, ты Олег этот путь-для других так и не смог внятно объяснить и рассказать:)))

И да, куда там Матери Терезе или Серафиму Саровскому или другим по истине святым в служении до Работников Света:))) Ой, рассмешил:) Ну, Источник тебе в помощь:)))

Комментарий от: Laura, Ноябрь 14, 2018 в 11:06pm

Все наши убеждения, концепции, ментальность, не нуждаются  в новых утверждениях, доказательствах, разъяснениях относительно истин.  Спросите своего ближайшего соседа, который видит ваше проявление в жизни. Невозможно ничего доказать относительно своего понимания "служения" если сосед видит вас в ситуациях противоречащих самой сути служения. Каждый из нас проявление своей ментальности, подобно Всему, как нашему уму так и ментальной вселенной выраженной  в её проявлении. Как  знаменитый мост в Сан франциско являет собой проявление ментального моста его создателя.  Если вы добры и отзывчивы, если внимательны к окружающим -  это доказательство  вашего служения. Что убедиться  в том, что есть служение,  стоит просто  припомнить недавние опыты в жизни. Но это не даёт нам права СУДИТЬ кого либо. Служение - это  реализация Единств.

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 14, 2018 в 9:59pm

все уровни Наяна уже в нас  нужен только допуск к активации 

такой допуск будет даваться в будущем РС

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 14, 2018 в 9:26pm

Оля   для других-это концепция включающая в себя и единство которое в свою очередь включает и для себя

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 14, 2018 в 9:18pm

спасибо Елена за предложенный стих

Зинаида настоящий эзо-поэт

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 14, 2018 в 9:00pm

Аврора хорошо описала социально-эгрегориальные взаимоотношения в обществе

для РС  выбравшего путь-для других    все несколько иначе или я бы сказал другой уровень   это  не мать Тереза действовавшая с подачи христианского эгрегора и получавшая  от него энергии

РС получает энергию от первоисточника    я решил блокировать создание эгрегора в будущем сообществе

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
54 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования