sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

06.11.18.

Дорогой Санат Кумара, сегодня мне хочется поговорить на тему «служение себе и служение всем». Одна женщина в разговоре назвала собственное очищение «служением себе». Из-за этого она отошла от нашей школы, потому что мы сейчас работаем с собой – с прощением, принятием и очищением, а практически не работаем с планетой. При этом ее пришлось долго чистить и затем выходить на причины такой грязи.

Она осознала пласт работы с собой. Но мне хочется, чтобы ты дал определения этих двух путей – «служение себе и служение всем», чтобы всем было это понятно.

Санат Кумара: Мы несколько раз говорили о том, что такое служение себе. Это эгоизм, это разрушительные действия по направлению к другим, это сознание Сатаны. Такой человек не питает к другим никаких чувств, кроме желания стать выше, чем они, - за счет ограбления, насмешек, выворачивания смыслов, за счет разрушения того, что они считают своими ценностями – семьи, государства, благополучия, мира. Напади, ограбь, неважно, что другие будут при этом оскорблены или даже убиты. Обмани, оставь сиротами детей, используй детский труд или детскую проституцию. Все в угоду себе – пусть мир идет прахом, я построил себе убежища, чтобы продлить свою убогую жизнь в подземельях. Все равно я при этом выше всех – они убиты, а я жив.

Даже порой в фильмах о героях, спасающих одного какого-то человека, есть такой вывернутый смысл – он убивает ради спасения одной жизни несколько десятков других «плохих» человек. Геройски выходит из различных ситуаций. Ему – слава героя, но нигде не показаны семьи этих убитых людей, сироты, оставшиеся после его «геройства», разрушенные судьбы жен и матерей.

Такой человек никогда не будет задумываться о своих недостатках и тем более работать с ними. Зачем, он и так выше других. И эта борьба повторится потом и между такими же, как он – кто круче всех. Пирамида власти и денег.

Иллюзия «я выше других» как раз и есть признак служения себе. Этому чувству соответствует гордыня, неприятие других, несоответствие других людей своим требованиям – у того характер дурной, у этого не такая «крутая тачка», этот слабак, а этот глупый. Вот я им всем покажу, как надо жить. Такой человек живет за счет подчинения себе других, он не будет опускаться до того, чтобы делать все самому – можно ведь действовать обманом, подлогом, интригами, властью денег и силой.

Ясно, кто соответствует понятию «служение себе»?

Да, понятно. Это все можно объединить под термином «сознание сатаны». А те, кто тихо презирает других, не пытаясь над ними взять верх?

Таким людям полезно осознать свою гордыню и вылечить себя от иллюзий. Этому может способствовать работа с психологом или эзотериком. Такой человек просто пока не осознал своей любви и принятия. Он на пути.

Теперь поговорим о том, что представляет собой наша работа со своими недостатками и проблемами. Неужели любая работа по очищению себя тоже является «служением себе»?

По большому счету – да. Но не в смысле вознесения в темный мир. А в смысле подготовки себя к вознесению в свет. Как ты думаешь, человек с виной, страхами, стыдом и депрессией – подходящий кандидат для повышения вибраций и жизни в следующем, ментальном обществе? Что он принесет в Единство? Свои проблемы и нерешенные задачи? Свое неумение жить в обществе, принимать других такими, какие они есть? Тихо ненавидеть, завидовать или осуждать их? Нужно ли высшему обществу такое «сокровище»? Какие вибрации имеют все эти накопленные за многие жизни чувства и образ мысли? Чем он «обогатит» сообщество? Своими неуспехами и низкой самооценкой?

Есть путь решения всех таких вещей здесь и сейчас, в этой жизни. И только страх или лень не позволяют узнать об этом или поработать над своими проблемами. Мы говорим о развитых людях.

Открыт путь освобождения от несчастий и неудач. Но не каждый знает и не каждый хочет идти этим путем за счет себя. Многим хочется изменить всех, кроме себя.

Кроме того, не все в этом мире подошли к черте, когда уже созрела необходимость все это осознать. Много людей пока по своему развитию не готовы к осознаниям и переменам мыслей. Им предстоит еще доразвиться в астральном мире или даже опуститься в физический мир в других жизнях.

А насколько человек неочищенный может помочь планете очиститься от разного смрада в медитациях?

Лучше, чтобы он чистил свой мир физически – убрал мусор возле дома и посадил цветы, или убрал помойки из лесов и рек. Это будет гораздо полезнее, чем просить нас убрать за вами.

Если хотя бы 5 % человек очистили себя и стали просветленными, общество бы кардинально изменилось за счет работы коллективного сознания.

Нельзя исключить положительный результат коллективной медитации на планету. Но лучше, чтобы медитировали люди очищенные, исцеленные и просветленные, а не больные, убогие и грязные.

Итак, сделаем выводы. Именно работа по переосмыслению своего характера, привычек, так называемое «доразвитие» - и есть путь к себе, к просветлению, к своей душе. В термине «путь к себе» заложена мудрость души. Вы – не тело. Путь к себе – путь к душе: путь просветления и глубокого понимания себя как существа света и любви. Пока человек не осознал, что у него внутри, с какими качествами ему придется расстаться на этом пути, он не готов ни к вознесению, ни к другому духовному пути, кроме пути «служения себе» в смысле опускания по вибрациям.

Почему, как говорят Ра, самые темные тоже возносятся и переходят в темные миры ментального плана? Можно ли этот путь назвать духовным?

Просветлением однозначно назвать нельзя. Дуальность продолжается в таком обществе, наполненном борьбой и ненавистью. Такое общество не имеет цели, кроме как - показать всем, как я крут. Я самый главный. Подчиняйтесь мне. Превозносите меня. Бойтесь меня. Отдайте свои деньги и ценности мне. Иначе будет вам плохо.

Теперь все встало на свои места. Всем все понятно.

Мне кажется, что приведенная ниже цитата выражает тип «служения себе многомерному» в смысле осознания своего Я Есмь. Ты говорил, что на разных планах человек или сущность все равно все делает для себя, только сознание этого «себя» уже становится коллективным на высших планах.

«Способ, или метод, развития человечества заключается в самовыражении и самосознании».

Это то, чем мы сейчас активно занимаемся.

По завершении этого процесса «я» выражается Единым «Я», или лучевой Жизнью, а достигнутое осознание состоит в открытии Бога как качества проявленного мира и как Жизни, стоящей за явлением и качеством. Семь лучевых Жизней или семь типов душ видятся как выражение единой Жизни, и многообразие теряется в видении Единого и при отождествлении с Единым».

Алиса Бейли

Благодарю тебя, Санат Кумара, за разъяснение

http://sanatkumara.ru/stati-2018/sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

Представления: 6459

Теги: ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 18, 2018 в 10:04am

Оля  я лишь показываю во что выльется дальнейшее упорствование продолжения старого пути -для себя

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 18, 2018 в 9:55am

 Ну наконец то. Это ужасно. Пришлось делать аж через ворд. 

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 18, 2018 в 9:54am

 

Доброе утро. Наткнулся на косвенное перекликание на FB. Пытаюсь выложить вместе с местными коментами.

 "ЕСЛИ ВЫ ИЩИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗНАЧИТ ВЫ ОШИБЛИСЬ ПЛАНЕТОЙ" -- Мариана Зельгер

 Ошиблись Планетой!!! Именно планетой! Планета Земля планета чистки! Планета Земля место где учатся не справедливости, а любви!!! Доброте и всепрощению! Скромности и кроткости! Простоте и миролюбию!А справедливость? Вы когда нибудь задумывались над своими ошибками и грехами??? И подумайте, если вам пришлось бы отвечать за свои ошибки по закону справедливости! Именно вам, а не другим!!! Нет комментариев! Почему? Потому, что мы ищем справедливость, по отношению к кому то, но не к себе! Поэтому только любовь Бога и спасает нас от того, что бы мы друг друга не покалечили, по закону нашей справедливости, которая проявление нашей гордыни, а не любви!!! Ибо любовь не ищет справедливости, она прощает и любит! Как то так что бы было всем понятно....Аминь

 Согласна, справедливость - вещь относительная , а любовь - это и есть БОГ

 Приветствую Ruslan Bogun и всех. Если ЭТО принять целиком, то всякая общественная деятельность на Земле суть -- бессмыслица. А воплощение Души на Земле -- всего лишь тренинг. С счастью это так не совсем; и отображает ограниченный линейный подход. В Небадоне ВСЁ есть Любовь. И справедливость один из многочисленных её аспектов, столь же важный, как и неважный, как и все остальные. Благодарю

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 18, 2018 в 9:34am

зверь конечно же имеется в виду рептилоид они уже до того обнаглеют что своего поставят в президенты

Комментарий от: Дара, Ноябрь 18, 2018 в 9:28am

начало эйфории шло из ментала или из сердца?

***

Да, хотелось бы тоже услышать.

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 18, 2018 в 9:20am

спасибо  7KeYs InGame что поделился данной информацией хотелось бы побольше узнать об ощущениях а именно начало эйфории шло из ментала или из сердца?

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 18, 2018 в 8:58am

Саша   копировать/обновлять/вставить

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 18, 2018 в 8:57am

вначале должен прийти зверь и его имя должно отражаться на печати-таково условие запуска эгрегора

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 18, 2018 в 8:52am

 Доброе утро. Что за новости?!!? Не могу в этом посте выложить комент __ не добавляет комментарий.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 18, 2018 в 8:49am

На правую руку- возможно отпечатки пальцев. Тоже уже есть в паспортах нового образца.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
36 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования