sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

06.11.18.

Дорогой Санат Кумара, сегодня мне хочется поговорить на тему «служение себе и служение всем». Одна женщина в разговоре назвала собственное очищение «служением себе». Из-за этого она отошла от нашей школы, потому что мы сейчас работаем с собой – с прощением, принятием и очищением, а практически не работаем с планетой. При этом ее пришлось долго чистить и затем выходить на причины такой грязи.

Она осознала пласт работы с собой. Но мне хочется, чтобы ты дал определения этих двух путей – «служение себе и служение всем», чтобы всем было это понятно.

Санат Кумара: Мы несколько раз говорили о том, что такое служение себе. Это эгоизм, это разрушительные действия по направлению к другим, это сознание Сатаны. Такой человек не питает к другим никаких чувств, кроме желания стать выше, чем они, - за счет ограбления, насмешек, выворачивания смыслов, за счет разрушения того, что они считают своими ценностями – семьи, государства, благополучия, мира. Напади, ограбь, неважно, что другие будут при этом оскорблены или даже убиты. Обмани, оставь сиротами детей, используй детский труд или детскую проституцию. Все в угоду себе – пусть мир идет прахом, я построил себе убежища, чтобы продлить свою убогую жизнь в подземельях. Все равно я при этом выше всех – они убиты, а я жив.

Даже порой в фильмах о героях, спасающих одного какого-то человека, есть такой вывернутый смысл – он убивает ради спасения одной жизни несколько десятков других «плохих» человек. Геройски выходит из различных ситуаций. Ему – слава героя, но нигде не показаны семьи этих убитых людей, сироты, оставшиеся после его «геройства», разрушенные судьбы жен и матерей.

Такой человек никогда не будет задумываться о своих недостатках и тем более работать с ними. Зачем, он и так выше других. И эта борьба повторится потом и между такими же, как он – кто круче всех. Пирамида власти и денег.

Иллюзия «я выше других» как раз и есть признак служения себе. Этому чувству соответствует гордыня, неприятие других, несоответствие других людей своим требованиям – у того характер дурной, у этого не такая «крутая тачка», этот слабак, а этот глупый. Вот я им всем покажу, как надо жить. Такой человек живет за счет подчинения себе других, он не будет опускаться до того, чтобы делать все самому – можно ведь действовать обманом, подлогом, интригами, властью денег и силой.

Ясно, кто соответствует понятию «служение себе»?

Да, понятно. Это все можно объединить под термином «сознание сатаны». А те, кто тихо презирает других, не пытаясь над ними взять верх?

Таким людям полезно осознать свою гордыню и вылечить себя от иллюзий. Этому может способствовать работа с психологом или эзотериком. Такой человек просто пока не осознал своей любви и принятия. Он на пути.

Теперь поговорим о том, что представляет собой наша работа со своими недостатками и проблемами. Неужели любая работа по очищению себя тоже является «служением себе»?

По большому счету – да. Но не в смысле вознесения в темный мир. А в смысле подготовки себя к вознесению в свет. Как ты думаешь, человек с виной, страхами, стыдом и депрессией – подходящий кандидат для повышения вибраций и жизни в следующем, ментальном обществе? Что он принесет в Единство? Свои проблемы и нерешенные задачи? Свое неумение жить в обществе, принимать других такими, какие они есть? Тихо ненавидеть, завидовать или осуждать их? Нужно ли высшему обществу такое «сокровище»? Какие вибрации имеют все эти накопленные за многие жизни чувства и образ мысли? Чем он «обогатит» сообщество? Своими неуспехами и низкой самооценкой?

Есть путь решения всех таких вещей здесь и сейчас, в этой жизни. И только страх или лень не позволяют узнать об этом или поработать над своими проблемами. Мы говорим о развитых людях.

Открыт путь освобождения от несчастий и неудач. Но не каждый знает и не каждый хочет идти этим путем за счет себя. Многим хочется изменить всех, кроме себя.

Кроме того, не все в этом мире подошли к черте, когда уже созрела необходимость все это осознать. Много людей пока по своему развитию не готовы к осознаниям и переменам мыслей. Им предстоит еще доразвиться в астральном мире или даже опуститься в физический мир в других жизнях.

А насколько человек неочищенный может помочь планете очиститься от разного смрада в медитациях?

Лучше, чтобы он чистил свой мир физически – убрал мусор возле дома и посадил цветы, или убрал помойки из лесов и рек. Это будет гораздо полезнее, чем просить нас убрать за вами.

Если хотя бы 5 % человек очистили себя и стали просветленными, общество бы кардинально изменилось за счет работы коллективного сознания.

Нельзя исключить положительный результат коллективной медитации на планету. Но лучше, чтобы медитировали люди очищенные, исцеленные и просветленные, а не больные, убогие и грязные.

Итак, сделаем выводы. Именно работа по переосмыслению своего характера, привычек, так называемое «доразвитие» - и есть путь к себе, к просветлению, к своей душе. В термине «путь к себе» заложена мудрость души. Вы – не тело. Путь к себе – путь к душе: путь просветления и глубокого понимания себя как существа света и любви. Пока человек не осознал, что у него внутри, с какими качествами ему придется расстаться на этом пути, он не готов ни к вознесению, ни к другому духовному пути, кроме пути «служения себе» в смысле опускания по вибрациям.

Почему, как говорят Ра, самые темные тоже возносятся и переходят в темные миры ментального плана? Можно ли этот путь назвать духовным?

Просветлением однозначно назвать нельзя. Дуальность продолжается в таком обществе, наполненном борьбой и ненавистью. Такое общество не имеет цели, кроме как - показать всем, как я крут. Я самый главный. Подчиняйтесь мне. Превозносите меня. Бойтесь меня. Отдайте свои деньги и ценности мне. Иначе будет вам плохо.

Теперь все встало на свои места. Всем все понятно.

Мне кажется, что приведенная ниже цитата выражает тип «служения себе многомерному» в смысле осознания своего Я Есмь. Ты говорил, что на разных планах человек или сущность все равно все делает для себя, только сознание этого «себя» уже становится коллективным на высших планах.

«Способ, или метод, развития человечества заключается в самовыражении и самосознании».

Это то, чем мы сейчас активно занимаемся.

По завершении этого процесса «я» выражается Единым «Я», или лучевой Жизнью, а достигнутое осознание состоит в открытии Бога как качества проявленного мира и как Жизни, стоящей за явлением и качеством. Семь лучевых Жизней или семь типов душ видятся как выражение единой Жизни, и многообразие теряется в видении Единого и при отождествлении с Единым».

Алиса Бейли

Благодарю тебя, Санат Кумара, за разъяснение

http://sanatkumara.ru/stati-2018/sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

Представления: 6459

Теги: ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 19, 2018 в 11:42am
Альбина прекрати нести пургу
ее я слышать больше не могу
сбежали музы улетел Пегас
и рифмы это точно не про вас)
Комментарий от: Альбина, Ноябрь 19, 2018 в 11:16am

  АВРОРА!, МИЛАЯ, НА НАС ТЫ НЕ СЕРДИСЬ..

   И ПРОКАЗНИЦУ СВОЮ ОБИДУ  ПРОГОНИ,

   ТЫ КАК И ПРЕЖДЕ,ЛУЧШЕ МИЛО  У Л Ы Б Н И С Ь

   И СЕРДЦЕ В МУДРОСТИ СВОЕЙ НАВСТРЕЧУ  Р А С П А Х Н И !!!                                                                                                                                                                                       Мы Любим Тебя.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2018 в 8:46am

                " Хорошего же Вы мнения о духовных наставниках, если думаете вот так. "                                                                                                                                                                                                                                            Аврора!   Я самого высокого мнения  и с огромной любовью и уважением  отношусь ко всем нашим наставникам, командам сопровождения , ангелам-хранителям и защиты, вознесённым и духовным учителям и ВЯ, которые постоянно сопровождают всех нас во всех наших жизнях и проводят с нами огромную работу и оказывают всестороннюю помощь, как в прохождении нами опытов в очередных воплощениях, так и во всех жизнях нашей души. Так и вспоминании, кто мы есть истинные и возвращении нас в наше Единство, после каждого путешествия в проявление и воплощение.       И я очень хорошо знаю, кто есть настоящие наставники и с какого уровня плотности вибраций они приходят. И также знаю о наставниках, которые приходят иногда с несколько иного тонкого плана. И разница между этими наставниками огромная. Как в самих наставниках, так и в той "помощи", которую они порой оказывают.                                                           И когда, тебе твой наставник говорит, что при оказании помощи воля просящего помощь превыше твоей собственной воли, да ещё и не слова не говорит об обязательной нравственной и этической стороне любой оказываемой тобой помощи, то следует очень серьёзно задуматься, что это за наставник и с какого он тонкого плана. И спросить его об этом.   Поэтому ничего обидного для тебя я не говорил и не надо так эмоционально и агрессивно реагировать на элементарное дружеское предупреждение.   На комментарий можешь не отвечать и не  надо из ничего устраивать "бурю в стакане"

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 11:00pm

Да!:)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 10:37pm

*Притча*

Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.
— Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и являются конкурентами?
— Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я должен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.
Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им добиваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 9:47pm

Оля, Саровский! Серафим Саровский. От названия города Саров, где он как мне помнится принял постриг и провел жизнь в Саровском монастыре.

Встречалось, что сам преподобный говорил так:

"Радость моя! Молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя." — Данное изречение приписывается Серафиму во время беседы с монахом монастыря.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 9:30pm

конечно есть люди которых вполне устраивает то что в мире идут войны геноцид насилие и пр как говорится пока их не коснется моя хата с краю я ниче не знаю

у меня лично все хорошо и никакой неудовлетворенности не испытываю а тем более желания управлять миром- это уже перебор Аврора

Ну нет и слава Богу, Олег. Я говорила в общем.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 9:28pm

Принцип никогда " не навреди", должен обязательно соблюдаться во всех случаях жизни. И об этом никогда не забывают сказать наставники.

Георгий, а Вам что надо как ребенку разжевывать элементарные истины? Для меня лично это уже не требует дополнительного уточнения, как впрочем и для многих, если не сказать для всех собравшихся тут. Так с чего Вы решили, что мои наставники это не учитывают говоря о помощи и заботе о других людях? Неужели Вы допускаете, что духовный наставник посоветует следовать просьбам людей противоречащим Божьим заповедям и нарушающих нравственные и общечеловеческие законы? Хорошего же Вы мнения о духовных наставниках, если думаете вот так. Но, как Вы часто повторяете, это всё говорит о Вас самом, как о человеке и о Вашем отношении к другим. Не надо думать о других плохо, Георгий! Тем более о духовных наставниках, чьи слова Вы просто не поняли, додумав то о чем не было сказано.

Комментарий от: Альбина, Ноябрь 18, 2018 в 9:12pm

Аврора, спасибо, всё ТАК! Только хотелось бы подчеркнуть, закрывая эту тему, что те дебаты, которые здесь проходили несколько дней, не прошли бесследно.Как-то и что- то заставило задуматься...Нас Наставники, ВЯ, Высшие Божественные Силы,Ангельские Структуры  ВЕДУТ в Это Новое Время, делают ВСЁ Возможное, чтобы каждый из нас по максимуму расширил своё сознание,,прекратив играть в старые игры   трёхмерия. Нам надо быть Всем в Потоке..У многих из нас меняется как-то по-новому  восприятие мира.И я понимаю искреннее желание Версуса  сплотить здесь всех, объединить..пусть пока призывами  негромкими,но это от сердца...Какими необычными своими опытами  с нами делился наш общий Друг!!!     И как мы долго спорим что такое "Общее благо"...А ведь у Человечества Уже Опыт Есть... Почитайте  в элетронке газету "Родовая  Земля" №8 стр 2 Голландский менталитет - не пожалеете.. Нам надо Многому  Учиться...       Примите Любовь души и сердца.

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 18, 2018 в 9:08pm

пойду отдыхать   мир всем

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Не говорить надо, а делать. И про грязь на ботинке.)))Вот это и есть внедренное силами зла, что личную историю нужно стирать. Не стирать, а, наоборот-понять, что произошло и почему.И исправить."
6 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
29 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"  Отчего-то очень щемяще и глубоко в сердце отозвались слова: Ты есть надежда для другого. Ты это ощущаешь в своём дуновении. Ты раздвигаешь стороны действительности и вносишь изменение своим приходом.  Каждый из нас для другого этот…"
32 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"Равноправие и служение целому,,,2 основные идеи,которых ,пока,не хватает в сегодняшнем политическом течении мысли ,но если об этом не говорить ,то изменению ситуации на Планете можно ждать и еще несколько вечностей ,,,,,"
33 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
38 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
53 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Идут дальше интуитивные ответы от моего ВЯ.Тоже писала раньше о вранье от Крайона, что мы все были в разных воплощениях и убийцами, и убитыми, и палачами, и жертвами, и преступниками, и черными магами.Смотря видео от тех, кто пришел с помощью,…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Есть полчаса, чтобы написать важную информацию. Как я много раз писала, Крайон-астральная сущность, которая выдает себя за ангела с ВЦС и забивает головы верящим ему, что все на планете-ангелы с ВЦС.Когда-то я тоже этому поверила, и еще многому…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования