sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

06.11.18.

Дорогой Санат Кумара, сегодня мне хочется поговорить на тему «служение себе и служение всем». Одна женщина в разговоре назвала собственное очищение «служением себе». Из-за этого она отошла от нашей школы, потому что мы сейчас работаем с собой – с прощением, принятием и очищением, а практически не работаем с планетой. При этом ее пришлось долго чистить и затем выходить на причины такой грязи.

Она осознала пласт работы с собой. Но мне хочется, чтобы ты дал определения этих двух путей – «служение себе и служение всем», чтобы всем было это понятно.

Санат Кумара: Мы несколько раз говорили о том, что такое служение себе. Это эгоизм, это разрушительные действия по направлению к другим, это сознание Сатаны. Такой человек не питает к другим никаких чувств, кроме желания стать выше, чем они, - за счет ограбления, насмешек, выворачивания смыслов, за счет разрушения того, что они считают своими ценностями – семьи, государства, благополучия, мира. Напади, ограбь, неважно, что другие будут при этом оскорблены или даже убиты. Обмани, оставь сиротами детей, используй детский труд или детскую проституцию. Все в угоду себе – пусть мир идет прахом, я построил себе убежища, чтобы продлить свою убогую жизнь в подземельях. Все равно я при этом выше всех – они убиты, а я жив.

Даже порой в фильмах о героях, спасающих одного какого-то человека, есть такой вывернутый смысл – он убивает ради спасения одной жизни несколько десятков других «плохих» человек. Геройски выходит из различных ситуаций. Ему – слава героя, но нигде не показаны семьи этих убитых людей, сироты, оставшиеся после его «геройства», разрушенные судьбы жен и матерей.

Такой человек никогда не будет задумываться о своих недостатках и тем более работать с ними. Зачем, он и так выше других. И эта борьба повторится потом и между такими же, как он – кто круче всех. Пирамида власти и денег.

Иллюзия «я выше других» как раз и есть признак служения себе. Этому чувству соответствует гордыня, неприятие других, несоответствие других людей своим требованиям – у того характер дурной, у этого не такая «крутая тачка», этот слабак, а этот глупый. Вот я им всем покажу, как надо жить. Такой человек живет за счет подчинения себе других, он не будет опускаться до того, чтобы делать все самому – можно ведь действовать обманом, подлогом, интригами, властью денег и силой.

Ясно, кто соответствует понятию «служение себе»?

Да, понятно. Это все можно объединить под термином «сознание сатаны». А те, кто тихо презирает других, не пытаясь над ними взять верх?

Таким людям полезно осознать свою гордыню и вылечить себя от иллюзий. Этому может способствовать работа с психологом или эзотериком. Такой человек просто пока не осознал своей любви и принятия. Он на пути.

Теперь поговорим о том, что представляет собой наша работа со своими недостатками и проблемами. Неужели любая работа по очищению себя тоже является «служением себе»?

По большому счету – да. Но не в смысле вознесения в темный мир. А в смысле подготовки себя к вознесению в свет. Как ты думаешь, человек с виной, страхами, стыдом и депрессией – подходящий кандидат для повышения вибраций и жизни в следующем, ментальном обществе? Что он принесет в Единство? Свои проблемы и нерешенные задачи? Свое неумение жить в обществе, принимать других такими, какие они есть? Тихо ненавидеть, завидовать или осуждать их? Нужно ли высшему обществу такое «сокровище»? Какие вибрации имеют все эти накопленные за многие жизни чувства и образ мысли? Чем он «обогатит» сообщество? Своими неуспехами и низкой самооценкой?

Есть путь решения всех таких вещей здесь и сейчас, в этой жизни. И только страх или лень не позволяют узнать об этом или поработать над своими проблемами. Мы говорим о развитых людях.

Открыт путь освобождения от несчастий и неудач. Но не каждый знает и не каждый хочет идти этим путем за счет себя. Многим хочется изменить всех, кроме себя.

Кроме того, не все в этом мире подошли к черте, когда уже созрела необходимость все это осознать. Много людей пока по своему развитию не готовы к осознаниям и переменам мыслей. Им предстоит еще доразвиться в астральном мире или даже опуститься в физический мир в других жизнях.

А насколько человек неочищенный может помочь планете очиститься от разного смрада в медитациях?

Лучше, чтобы он чистил свой мир физически – убрал мусор возле дома и посадил цветы, или убрал помойки из лесов и рек. Это будет гораздо полезнее, чем просить нас убрать за вами.

Если хотя бы 5 % человек очистили себя и стали просветленными, общество бы кардинально изменилось за счет работы коллективного сознания.

Нельзя исключить положительный результат коллективной медитации на планету. Но лучше, чтобы медитировали люди очищенные, исцеленные и просветленные, а не больные, убогие и грязные.

Итак, сделаем выводы. Именно работа по переосмыслению своего характера, привычек, так называемое «доразвитие» - и есть путь к себе, к просветлению, к своей душе. В термине «путь к себе» заложена мудрость души. Вы – не тело. Путь к себе – путь к душе: путь просветления и глубокого понимания себя как существа света и любви. Пока человек не осознал, что у него внутри, с какими качествами ему придется расстаться на этом пути, он не готов ни к вознесению, ни к другому духовному пути, кроме пути «служения себе» в смысле опускания по вибрациям.

Почему, как говорят Ра, самые темные тоже возносятся и переходят в темные миры ментального плана? Можно ли этот путь назвать духовным?

Просветлением однозначно назвать нельзя. Дуальность продолжается в таком обществе, наполненном борьбой и ненавистью. Такое общество не имеет цели, кроме как - показать всем, как я крут. Я самый главный. Подчиняйтесь мне. Превозносите меня. Бойтесь меня. Отдайте свои деньги и ценности мне. Иначе будет вам плохо.

Теперь все встало на свои места. Всем все понятно.

Мне кажется, что приведенная ниже цитата выражает тип «служения себе многомерному» в смысле осознания своего Я Есмь. Ты говорил, что на разных планах человек или сущность все равно все делает для себя, только сознание этого «себя» уже становится коллективным на высших планах.

«Способ, или метод, развития человечества заключается в самовыражении и самосознании».

Это то, чем мы сейчас активно занимаемся.

По завершении этого процесса «я» выражается Единым «Я», или лучевой Жизнью, а достигнутое осознание состоит в открытии Бога как качества проявленного мира и как Жизни, стоящей за явлением и качеством. Семь лучевых Жизней или семь типов душ видятся как выражение единой Жизни, и многообразие теряется в видении Единого и при отождествлении с Единым».

Алиса Бейли

Благодарю тебя, Санат Кумара, за разъяснение

http://sanatkumara.ru/stati-2018/sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

Представления: 6459

Теги: ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 19, 2018 в 11:42am
Альбина прекрати нести пургу
ее я слышать больше не могу
сбежали музы улетел Пегас
и рифмы это точно не про вас)
Комментарий от: Альбина, Ноябрь 19, 2018 в 11:16am

  АВРОРА!, МИЛАЯ, НА НАС ТЫ НЕ СЕРДИСЬ..

   И ПРОКАЗНИЦУ СВОЮ ОБИДУ  ПРОГОНИ,

   ТЫ КАК И ПРЕЖДЕ,ЛУЧШЕ МИЛО  У Л Ы Б Н И С Ь

   И СЕРДЦЕ В МУДРОСТИ СВОЕЙ НАВСТРЕЧУ  Р А С П А Х Н И !!!                                                                                                                                                                                       Мы Любим Тебя.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2018 в 8:46am

                " Хорошего же Вы мнения о духовных наставниках, если думаете вот так. "                                                                                                                                                                                                                                            Аврора!   Я самого высокого мнения  и с огромной любовью и уважением  отношусь ко всем нашим наставникам, командам сопровождения , ангелам-хранителям и защиты, вознесённым и духовным учителям и ВЯ, которые постоянно сопровождают всех нас во всех наших жизнях и проводят с нами огромную работу и оказывают всестороннюю помощь, как в прохождении нами опытов в очередных воплощениях, так и во всех жизнях нашей души. Так и вспоминании, кто мы есть истинные и возвращении нас в наше Единство, после каждого путешествия в проявление и воплощение.       И я очень хорошо знаю, кто есть настоящие наставники и с какого уровня плотности вибраций они приходят. И также знаю о наставниках, которые приходят иногда с несколько иного тонкого плана. И разница между этими наставниками огромная. Как в самих наставниках, так и в той "помощи", которую они порой оказывают.                                                           И когда, тебе твой наставник говорит, что при оказании помощи воля просящего помощь превыше твоей собственной воли, да ещё и не слова не говорит об обязательной нравственной и этической стороне любой оказываемой тобой помощи, то следует очень серьёзно задуматься, что это за наставник и с какого он тонкого плана. И спросить его об этом.   Поэтому ничего обидного для тебя я не говорил и не надо так эмоционально и агрессивно реагировать на элементарное дружеское предупреждение.   На комментарий можешь не отвечать и не  надо из ничего устраивать "бурю в стакане"

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 11:00pm

Да!:)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 10:37pm

*Притча*

Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.
— Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и являются конкурентами?
— Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я должен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос.
Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им добиваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 9:47pm

Оля, Саровский! Серафим Саровский. От названия города Саров, где он как мне помнится принял постриг и провел жизнь в Саровском монастыре.

Встречалось, что сам преподобный говорил так:

"Радость моя! Молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя." — Данное изречение приписывается Серафиму во время беседы с монахом монастыря.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 9:30pm

конечно есть люди которых вполне устраивает то что в мире идут войны геноцид насилие и пр как говорится пока их не коснется моя хата с краю я ниче не знаю

у меня лично все хорошо и никакой неудовлетворенности не испытываю а тем более желания управлять миром- это уже перебор Аврора

Ну нет и слава Богу, Олег. Я говорила в общем.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 18, 2018 в 9:28pm

Принцип никогда " не навреди", должен обязательно соблюдаться во всех случаях жизни. И об этом никогда не забывают сказать наставники.

Георгий, а Вам что надо как ребенку разжевывать элементарные истины? Для меня лично это уже не требует дополнительного уточнения, как впрочем и для многих, если не сказать для всех собравшихся тут. Так с чего Вы решили, что мои наставники это не учитывают говоря о помощи и заботе о других людях? Неужели Вы допускаете, что духовный наставник посоветует следовать просьбам людей противоречащим Божьим заповедям и нарушающих нравственные и общечеловеческие законы? Хорошего же Вы мнения о духовных наставниках, если думаете вот так. Но, как Вы часто повторяете, это всё говорит о Вас самом, как о человеке и о Вашем отношении к другим. Не надо думать о других плохо, Георгий! Тем более о духовных наставниках, чьи слова Вы просто не поняли, додумав то о чем не было сказано.

Комментарий от: Альбина, Ноябрь 18, 2018 в 9:12pm

Аврора, спасибо, всё ТАК! Только хотелось бы подчеркнуть, закрывая эту тему, что те дебаты, которые здесь проходили несколько дней, не прошли бесследно.Как-то и что- то заставило задуматься...Нас Наставники, ВЯ, Высшие Божественные Силы,Ангельские Структуры  ВЕДУТ в Это Новое Время, делают ВСЁ Возможное, чтобы каждый из нас по максимуму расширил своё сознание,,прекратив играть в старые игры   трёхмерия. Нам надо быть Всем в Потоке..У многих из нас меняется как-то по-новому  восприятие мира.И я понимаю искреннее желание Версуса  сплотить здесь всех, объединить..пусть пока призывами  негромкими,но это от сердца...Какими необычными своими опытами  с нами делился наш общий Друг!!!     И как мы долго спорим что такое "Общее благо"...А ведь у Человечества Уже Опыт Есть... Почитайте  в элетронке газету "Родовая  Земля" №8 стр 2 Голландский менталитет - не пожалеете.. Нам надо Многому  Учиться...       Примите Любовь души и сердца.

Комментарий от: Олег Версин, Ноябрь 18, 2018 в 9:08pm

пойду отдыхать   мир всем

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования