sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

06.11.18.

Дорогой Санат Кумара, сегодня мне хочется поговорить на тему «служение себе и служение всем». Одна женщина в разговоре назвала собственное очищение «служением себе». Из-за этого она отошла от нашей школы, потому что мы сейчас работаем с собой – с прощением, принятием и очищением, а практически не работаем с планетой. При этом ее пришлось долго чистить и затем выходить на причины такой грязи.

Она осознала пласт работы с собой. Но мне хочется, чтобы ты дал определения этих двух путей – «служение себе и служение всем», чтобы всем было это понятно.

Санат Кумара: Мы несколько раз говорили о том, что такое служение себе. Это эгоизм, это разрушительные действия по направлению к другим, это сознание Сатаны. Такой человек не питает к другим никаких чувств, кроме желания стать выше, чем они, - за счет ограбления, насмешек, выворачивания смыслов, за счет разрушения того, что они считают своими ценностями – семьи, государства, благополучия, мира. Напади, ограбь, неважно, что другие будут при этом оскорблены или даже убиты. Обмани, оставь сиротами детей, используй детский труд или детскую проституцию. Все в угоду себе – пусть мир идет прахом, я построил себе убежища, чтобы продлить свою убогую жизнь в подземельях. Все равно я при этом выше всех – они убиты, а я жив.

Даже порой в фильмах о героях, спасающих одного какого-то человека, есть такой вывернутый смысл – он убивает ради спасения одной жизни несколько десятков других «плохих» человек. Геройски выходит из различных ситуаций. Ему – слава героя, но нигде не показаны семьи этих убитых людей, сироты, оставшиеся после его «геройства», разрушенные судьбы жен и матерей.

Такой человек никогда не будет задумываться о своих недостатках и тем более работать с ними. Зачем, он и так выше других. И эта борьба повторится потом и между такими же, как он – кто круче всех. Пирамида власти и денег.

Иллюзия «я выше других» как раз и есть признак служения себе. Этому чувству соответствует гордыня, неприятие других, несоответствие других людей своим требованиям – у того характер дурной, у этого не такая «крутая тачка», этот слабак, а этот глупый. Вот я им всем покажу, как надо жить. Такой человек живет за счет подчинения себе других, он не будет опускаться до того, чтобы делать все самому – можно ведь действовать обманом, подлогом, интригами, властью денег и силой.

Ясно, кто соответствует понятию «служение себе»?

Да, понятно. Это все можно объединить под термином «сознание сатаны». А те, кто тихо презирает других, не пытаясь над ними взять верх?

Таким людям полезно осознать свою гордыню и вылечить себя от иллюзий. Этому может способствовать работа с психологом или эзотериком. Такой человек просто пока не осознал своей любви и принятия. Он на пути.

Теперь поговорим о том, что представляет собой наша работа со своими недостатками и проблемами. Неужели любая работа по очищению себя тоже является «служением себе»?

По большому счету – да. Но не в смысле вознесения в темный мир. А в смысле подготовки себя к вознесению в свет. Как ты думаешь, человек с виной, страхами, стыдом и депрессией – подходящий кандидат для повышения вибраций и жизни в следующем, ментальном обществе? Что он принесет в Единство? Свои проблемы и нерешенные задачи? Свое неумение жить в обществе, принимать других такими, какие они есть? Тихо ненавидеть, завидовать или осуждать их? Нужно ли высшему обществу такое «сокровище»? Какие вибрации имеют все эти накопленные за многие жизни чувства и образ мысли? Чем он «обогатит» сообщество? Своими неуспехами и низкой самооценкой?

Есть путь решения всех таких вещей здесь и сейчас, в этой жизни. И только страх или лень не позволяют узнать об этом или поработать над своими проблемами. Мы говорим о развитых людях.

Открыт путь освобождения от несчастий и неудач. Но не каждый знает и не каждый хочет идти этим путем за счет себя. Многим хочется изменить всех, кроме себя.

Кроме того, не все в этом мире подошли к черте, когда уже созрела необходимость все это осознать. Много людей пока по своему развитию не готовы к осознаниям и переменам мыслей. Им предстоит еще доразвиться в астральном мире или даже опуститься в физический мир в других жизнях.

А насколько человек неочищенный может помочь планете очиститься от разного смрада в медитациях?

Лучше, чтобы он чистил свой мир физически – убрал мусор возле дома и посадил цветы, или убрал помойки из лесов и рек. Это будет гораздо полезнее, чем просить нас убрать за вами.

Если хотя бы 5 % человек очистили себя и стали просветленными, общество бы кардинально изменилось за счет работы коллективного сознания.

Нельзя исключить положительный результат коллективной медитации на планету. Но лучше, чтобы медитировали люди очищенные, исцеленные и просветленные, а не больные, убогие и грязные.

Итак, сделаем выводы. Именно работа по переосмыслению своего характера, привычек, так называемое «доразвитие» - и есть путь к себе, к просветлению, к своей душе. В термине «путь к себе» заложена мудрость души. Вы – не тело. Путь к себе – путь к душе: путь просветления и глубокого понимания себя как существа света и любви. Пока человек не осознал, что у него внутри, с какими качествами ему придется расстаться на этом пути, он не готов ни к вознесению, ни к другому духовному пути, кроме пути «служения себе» в смысле опускания по вибрациям.

Почему, как говорят Ра, самые темные тоже возносятся и переходят в темные миры ментального плана? Можно ли этот путь назвать духовным?

Просветлением однозначно назвать нельзя. Дуальность продолжается в таком обществе, наполненном борьбой и ненавистью. Такое общество не имеет цели, кроме как - показать всем, как я крут. Я самый главный. Подчиняйтесь мне. Превозносите меня. Бойтесь меня. Отдайте свои деньги и ценности мне. Иначе будет вам плохо.

Теперь все встало на свои места. Всем все понятно.

Мне кажется, что приведенная ниже цитата выражает тип «служения себе многомерному» в смысле осознания своего Я Есмь. Ты говорил, что на разных планах человек или сущность все равно все делает для себя, только сознание этого «себя» уже становится коллективным на высших планах.

«Способ, или метод, развития человечества заключается в самовыражении и самосознании».

Это то, чем мы сейчас активно занимаемся.

По завершении этого процесса «я» выражается Единым «Я», или лучевой Жизнью, а достигнутое осознание состоит в открытии Бога как качества проявленного мира и как Жизни, стоящей за явлением и качеством. Семь лучевых Жизней или семь типов душ видятся как выражение единой Жизни, и многообразие теряется в видении Единого и при отождествлении с Единым».

Алиса Бейли

Благодарю тебя, Санат Кумара, за разъяснение

http://sanatkumara.ru/stati-2018/sluzhenie-sebe-i-sluzhenie-vsem

Представления: 6459

Теги: ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 19, 2018 в 3:11pm

Желательно УВАЖЕНИЕ , прежде всего ...

Ага! Желательно. Только зачастую об уважении вспоминают и желают те, кто сам его увы не проявляет......:(

- Сударь , Вы мне на ногу наступили. Прошу Вас будьте внимательны и более осторожны.

 - Сударыня, да как же можно? Да разве ж я могу Вам наступить на Вашу ножку....Сударыня, Вы верно ошиблись, не я это.

- Да как же не Вы, сударь, если же вот Ваш сапог стоит на моей туфельке....и не могу я более ступить, Вы придавили мне не только ногу, но и подол платья, сударь.

- Ну, это уже слишком, мадам! Да как Вы смеете обо мне так говорить.....не уж то не знаете, кто перед Вами?! Позвольте извиниться за сие унижение и оскорбление! Где Ваши манеры, где Ваше уважение?

- Ах, сударь, в чем же моя вина перед Вами, коли Вы изволили быть не острожным и не внимательным?

- Пойдите прочь и поразмыслите в уединении над Вашим не почтительным поведением, над тем как не пристойно Вы себя ведете и пусть Вам будет это уроком, сударыня.

:)))))

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2018 в 3:09pm

           Аврора, дорогая!   Догадаться тебе сейчас конечно же трудно..  А вот если поднатужишь память, то обязательно вспомнишь, кто ты есть истинная и настоящая.   Тогда полностью поймешь, что ты не тело и не сознание Эго,  а что-то совершенно другое, Божественное. Часть великой души Бога. Бога, который есть только Любовь. Тогда ты поймешь, что ты действительно Богиня, о чем я тебе постоянно пытаюсь напомнить. Даже через хорошую встряску, к которой ты постоянно вынуждаешь.  Вспомнишь именно то, для чего мы все и пришли на этот сайт. Ибо нам, по большому счёту, не надо ничему учиться. Все знания о себе, о Вселенной и о Боге, уже есть у нас.  И все они находятся в самом сакральном месте, в нашем собственном сердце. Нам надо это только вспомнить.  И тогда мы поймем, что мы и есть те самые Боги и Богини, которых мы постоянно ищем на стороне.  И тогда сразу же пройдут все взаимные упрёки, противостояния и ссоры. И это обязательно БУДЕТ.  Всё всегда возвращается в своё Единство. В Безусловную Любовь.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 3:05pm

Желательно УВАЖЕНИЕ , прежде всего ...

Вот с этим на 100% согласна! Уважение желательно в любых обстоятельствах) 

Уважение интересная штука - уважение к себе не позволяет неуважительно общаться с другими, как мне видится)

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 3:02pm

Лена, а ты в самом деле считаешь, что возможен момент, когда мы с собой разберемся?!

В той или иной степени - несомненно! Чтобы понять кто ты есть, необходимо понять свою мотивацию. Для того, чтобы понять свою мотивацию нужно внимательно посмотреть на свои реакции и честно и ясно их охарактеризовать. А потом.... "ещё 5429 ведер и золотой ключик в наших руках!"))))))))))))

Комментарий от: Альбина, Ноябрь 19, 2018 в 2:56pm

Держи поводья))) ой, девчата, рассмешили. Лето стихами заговорила (респект)), Альбина на КОНЕ, ну... и Дара недалече)))))                                                                                                                                                              Дара ...недалече..."Що ЦЕ ТАК?                                                                                                                                                Нам б Вместе Весело Шагать !!                                                                                                                                           Друг с Другом в Простоте, а не в Назидании  ОБЩАТЬСЯ                                                                                              На ЯНов  Наших  нам б не Нападать,                                                                                                                            Тогда б не стали ОНИ  С  САЙТА  РАЗБЕГАТЬСЯ...

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 2:45pm

Очень вспоминать кто мы есть, помогают.

Возможно, что даже чаще мы вспоминаем, кем мы не являемся. Главное, вовремя это понять. Фокус в том, что для того чтобы понять, что это "не  моё", "я не такой" зачастую надо попробовать самому ту или иную модель поведения. 

Георгий, неужели Вы тот, кто может из-за расхождения взглядов хамить? Мне кажется, нет) Списываю такое поведение на дискуссионный неконтролируемый запал)) 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 19, 2018 в 2:40pm

Догадаться о чем? О том, что Вы никого кроме себя не слышите? Так это давно видно по тому как Вы разговариваете с людьми на сайте. Вы ведь только и делаете что декларируете своё мнение и отрицаете всё что говорят окружающие. Вы находитесь в глухом отрицании! И это факт. Можете признавать это или не признавать, но Ваши высказывания и Ваша манера общения говорит именно об этом. Вот я и говорю что бесполезно что-то говорить тому кто "в танке":))))

А если Вы имеете в виду спекулятивную идею о том что всё что мы говорим, мы говорим себе, то отнесите это к своим высказываниям, встаньте перед зеркалом реально и разговаривайте сам с собой. И будет Вам полное согласие и единство:)))

Если Вы уверены, что каждый разговаривает исключительно сам с собой, то на кой Вам нужен вообще этот сайт? А если Вы считаете, что другие это все Ваши Я, то извините, Вы просто попутали границы самого себя и других людей. Возможно именно от этого и все Ваши переходы на личности Вами не осознаются. Вот только кроме Вас Георгий и Вашего Я здесь есть ДРУГИЕ Я и другие люди, разные, а не отражения Вас единственного.

Опыт, говорите, урок? Ну нате, пожалуйста! Получите и не ропщите.

:)))))

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2018 в 2:36pm

       А ты, Лена, прочитай все комментарии Авроры, которые касаются меня и не только меня. Тогда и пояснять ничего не надо будет.   И не переживай, Лена! Это всё наши совместные уроки и опыт. Очень нужные уроки. Иногда они очень встряхивают и заставляют начать думать, и озаряют. Очень вспоминать кто мы есть, помогают.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 2:25pm

Следует не пропускать "мимо ушей" то, что пишешь сама. Тогда и реакции не будет.  Опять же закон.  За причиной всегда и обязательно следует следствие.  

Почему же Вы, Георгий, так не поступаете в общении с Авророй?

Мы, Лена, сейчас все проходим урок закона Принятия Всех и Всего.  Вот и разворачиваются события на сайте в соответствии с этим уроком. Так что , всё есть опыт. И всё нормально.

И снова вопрос, отчего тогда на слова Авроры такая реакция? 

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2018 в 2:18pm

  Аврора!   Вот и подумай, кому ты это говоришь?  Богиня ты моя дорогая!  Уж давно об этом следует догадаться.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
56 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования