НЕт чего то  *нового*, все прописано.. О зеркальности, о числах.. Множество знаний мудрецов оставлены и ждут осознания

В ПраВедах сказано: «В Единой Троице нет внешней стороны. Пред Зеркалом супротив друг друга две вечно разделённых, две разлучённых крайних ипостаси Троицы – Бог и Диавол, Раз и Об, иначе Время и Пространство – ОбРаз. Зеркало же, это то, что Между. В нём Отражается то, что не Я. Иначе то, кто Господь! Он Суть, Общий Образ. Однако не Об и Раз, что разлучены Пределом – Зеркалом. Потому всякий «Отражённый Мир»» не подобен Диаволу и Богу, но Суть Господь, как Образ Малый… Все отражённые в Зеркале Миры – Бесчисленные Образы… Вот Зеркало Троицы: Господь – Образ, Диавол и Бог – Об-Раз или Об и Раз… А всякий «Отражённый Мир» – лишь Малая Суть Образа!». 

зеркало-плоскость, на которой *растут*  миры от рождаясь.

Далее статья не моя. Я считаю, что Праведы переводить нельзя, кто то считает, что можно и нужно - ибо понять их очень сложно. Да, сложно... только через полное погружение раскрываются лепестки закрытого бутона, обнажая суть- семя.

Ну и немного уклон в лингвистику, не о бессудьте, противники этимологии)))))

****

ЗЕРЦАЛО – зеркало. В буквальном смысле с Древнерусского слово «ЗЪР-ТЪСЬ-А-ЛО» можно охарактеризовать, как – Взгляд вглубь Себя, как Высшую структуру «ЛО». Происходит от слова: Зрить (видеть). Наши Предки считали, что Образ Человека в Зеркале – это и есть Суть его Души, а сам Человек, лишь Отражение. Оттого и Наш Мир они именовали – «Отражённым Миром». 

В этом плане Зеркало имело особое значение, оно считалось Оком в Иномирье. Вот почему сразу после смерти, в доме умершего принято закрывать тканью все Зеркала, дабы Душа покойного не вернулась в «Отражённый Мир», а вместе с ней и иные сущности не попали к нам в дом. И чтобы Душа нашла для себя Новый Путь, а не блуждала в «Отражении Былого». 

Глядя в Зеркало Человек может Заглянуть, как бы в Самого Себя, поразмыслив над тем, что Он лишь Подобие той Божественной Сути, что глядит на Него из Иного Мира. Как раз это «ИноМирье» и представляется нам в виде – Зазеркалья. Мы наблюдаем «Мир Зазеркалья» практически каждый день – гляды на свой Отражённый Образ в Зеркале. Отсюда слово: Созерцать. Правда в самом Зеркале никакой Тайны Нет, ибо Оно находится между Мирами, как – Среда и Средина. Только Глядя в Единый Образ Своей Сути можно познать – Время и Пространство. Смысл Мирового Зеркала – Истинное Из-Вращение Равных и Мнимое Пре-Вращение Одного Образа в Другой. 

В ПраВедах сказано: «В Единой Троице нет внешней стороны. Пред Зеркалом супротив друг друга две вечно разделённых, две разлучённых крайних ипостаси Троицы – Бог и Диавол, Раз и Об, иначе Время и Пространство – ОбРаз. Зеркало же, это то, что Между. В нём Отражается то, что не Я. Иначе то, кто Господь! Он Суть, Общий Образ. Однако не Об и Раз, что разлучены Пределом – Зеркалом. Потому всякий «Отражённый Мир»» не подобен Диаволу и Богу, но Суть Господь, как Образ Малый… Все отражённые в Зеркале Миры – Бесчисленные Образы… Вот Зеркало Троицы: Господь – Образ, Диавол и Бог – Об-Раз или Об и Раз… А всякий «Отражённый Мир» – лишь Малая Суть Образа!». 

На Латыни «Specularium» – это зеркало, «Speculatio» – созерцание, умозрение, а «Speculum» – отображение, подобие, подражание. На Английском языке «Speculum» – это зеркало, отражатель, а «Speculate» – размышлять, полагать, обдумывать. На Французском языке «Speculum» – это зеркало, «Reflet» – отражение, а «Reflechir» – размышлять, думать. На Немецком языке «Reflektieren» – это и отражать, и размышлять. На Древнерусском языке «Зеркало» именовалось словом – «Тикара» (как то, что Отображает Светлую ипостась Образа, или Первоисток Сути). 

Всё это говорит нам о том, что у Зеркала есть – Глубина. Вот почему, всегда, когда мы говорим о каких-либо видимых нами предметах, то используем предлог «На»: Мы смотрим На Дом, На Картину, На Мир, а вот по отношению к Зеркалу, употребляем понятие: смотреть «В Него» (а не «На Него»). В глубине этого Зезеркалья можно увидеть и тварей из Навьего Мира. И такие «Потусторонние Сущности», которые иногда появляются в Зеркальном Отражении или даже порой проникают через Зеркала в Наш Мир Яви, у Словяно-Ариев именуются – Окаяшки или Окаянные (изменчивые, зеркально-противоположные). На самом деле, основная задача Окаяшки, как мифической Сущности, заключается в том, чтобы находясь на Рубеже двух Миров, охранять Вход в «Зазеркалье». Однако при этом сам Окаяшка не может долго находится ни в Том, ни в Этом Мире. Отсюда происходит ещё одно значение слова «Окаянный» – Отверженный, так как эту Сущность гнали отовсюду, приговаривая – «Изыди Чёрт Окаянный с глаз моих насущных». Соответственно эта Сущность была вынужден постоянно менять свою внешность, дабы проникать в Миры Яви и Нави под разными Личинами. Отсюда уже происходит слово: Неприкаянный (всеми Отверженный и не имеющий, до поры до времени, возможности – Покаяться). 

Чаромутное слово «ОКАЯННЫЙ» происходит от обратного слова «МЕНЕОКА» (меняющийся, меняла). У Этруссков-Расенов существо «Менеока» считалось – лицом Потустороннего Мира, многоликим оборотнем (Окаяшка Чёрт). Древнее Чаромутное слово «МЕНЕОКА – АКОЕНЕМ», в буквальном смысле обозначало – Потаённое «МЕСТО» объединённых Сил Нави, «НЕ» видимое «ОКОМ» или Отверженное, а стало быть мечущееся между Мирами, то туда, то обратно. И соответственно «Менеока» был вынужден менять свою внешность, дабы проникать в миры Яви и Нави. Отсюда выражения – «Быть Неприкаянным Душой» и «Окаянная Судьба». По всей Европе находят древние зеркала, у которых с обратной стороны изображено подлинное обличие этой сущности «Менеока-Окаянного» – это дразнящая маска с высунутым языком. Ну, а если выдерживать более правильную и более древнюю транскрипцию слова «Окаянный», то правильнее говорить – «Акаенный!». Ещё совсем недавно, в какой-нибудь Русской деревне, можно было услышать, как разгневанная бабушка ругает нашкодившего внука, гонясь за ним с хворостиной: «Ах, Акаенный, Паралик тебя расшиби!». В Иранской мифологии есть такое понятие – «Ака-Мана» (злая мысль).

В ПраВедах сказано: «Всякое Зеркало – Отражает. Ты это знаешь. Но интересно – Отражение всегда Искажено, а значит Мнимо. Что было Левым – там Правое, а что было Правым, там Левым стало вдруг. Но, то что было Сверху – Верхним и будет, а что лежит Внизу – там ему и Место. Смысл Мирового Зеркала – Истинное Из-Вращение Равных, Мнимое Пре-Вращение одного в другое. Так Бог и Диавол познают друг друга, и позняют Себя, глядя в Единый, Общий Образ, не сливаясь, а Мнимо отдают друг другу То, чем владеют: Время и Пространство, посредством Господа – Среды и Середины…».

© Copyright: Юрий Ульянов, 2013 

Ну и конечно сразу отвечу на вопрос- он уже  *висит в пространстве*))- Дара , ты разместила именно эту информацию, чтобы ЧТО?

Я прочла чен Лены, заинтересовавшись зеркалом. Раз время пришло, решила  расширить

Представления: 813

Теги: книги, статьи

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 19, 2018 в 5:21pm

О! Об этом мы подробно говорили у Илтифата в блоге, если не ошибаюсь. Сейчас поищу, если найду, дам ссылку.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 19, 2018 в 5:18pm

Тогда к знатокам Скрижалей- что означат там строки о -избегайте острых углов и гончих псах углов

 Кстати, в Праведах тоже есть о пирамиде и треугольнике не лестный отзыв)))

Читаю Лен, твои  посылки)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 19, 2018 в 5:15pm

Это, да, Лен, согласна. Я с первого подхода смысл именно и не понимала, были только ощущения перемещения в какое-то другое пространство или состояние, как в танце, когда партнер закруживает и уводит....а вот потом как ты и говоришь уловив и мелодию и темп стало всё раскрываться как-то многомерно и сразу. Это можно сравнить с тем как в фант.фильмах показывают передачу неких посланий в виде многомерной голограммы в воздухе. Вот примерно так же только еще и с запахами и с тактильными ощущениями:)

Но, однако, я ушла от темы.....прошу прощения.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 5:09pm

Дара, глянь обязательно, там к разговору нашему о звездах)

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 5:08pm

Попался интересный материал, изучаю и делюсь сразу)

Разные типы порталов

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 5:01pm

А мне кажется, что изумрудные скрижали очень просто написаны) Там надо уловить "мелодию" текста, читать надо вслух)

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 4:58pm

Зеркала – это порталы, а вот куда они ведут, зависит от массы факторов (от хозяина самого зеркала, кто подарил, кто и как сделал, кто и как использовал, где находится в доме и сам дом и тд.). Возможно, вы слышали о мирах зазеркалья или зеркальных мирах. Если совсем просто, можно сказать, что зеркала ведут в тонкий мир, астрал/ ментал, который у каждого свой — мы напитываем его собственными эмоциями и убеждениями.

Чем больше зеркало, тем шире портал. Причем работает оно так же как накопитель (камера) и может записывать-транслировать-отзеркаливать обратно в дом то, что в этом доме происходит или происходило, накладывая в довесок обратную связь из тонкого мира.

Если в доме постоянная ругань, то весь «негатив» может еще долго фонить не только от зеркала, но и от других объектов, с которыми связан хозяин. Поэтому иногда при сильном стрессе хозяина (любом), даже если он находится на удалении, зеркало может треснуть. И наоборот: разбитое кем-то зеркало может дистанционно  повлиять на хозяина и окружающих, отсюда и суеверия по данному поводу. Поэтому рекомендуется чистить или избавляться от зеркал в том случае, если из дома съезжает «негативная» личность (отдавать им зеркало и другие личные вещи).


Часто в сеансах сталкивались с ситуациями, когда из зеркал лезли не очень приятные товарищи. Например, недавно работал с девушкой, у которой были постоянные кошмары и ночные визиты серых. Она часто просыпалась в сонном параличе и наблюдала, как они стоят над ней, исследуют, либо просто сопровождают в ОС.

Оказалось, что приходят они через старое бабушкино зеркало. Проход мы им заблокировали, кошмары прекратились (а психолог давно уже хотел сажать на таблетки), само зеркало выкидывать пока не пришлось (семейная реликвия и все такое), но в идеале было бы не плохо от него избавиться, хотя бы по данной причине: Печать прошлого. Об энергетике старых вещей

Так же зеркала лучше не ставить друг напротив друга, т.к., создавая бесконечные отражения, они имеют свойство размазывать тонкие тела по этим отражениям, буквально распыляя энергию. Человек высокочувствительный и/ или с низким уровнем энергетики/ защит может чувствовать себя между двумя и более зеркалами не очень хорошо (от легкого головокружения до тошноты).

Кстати селфи в зеркальных лифтах тоже делать не рекомендуется.

Из инета.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 19, 2018 в 4:57pm

Есть ощущение некой пародии на изумрудные скрижали. Там тоже как-то всё мудрёно говорится, но там словно портал открывается с каждым словом, с каждой фразой....Меня лично по крайней мере уносит в медитацию моментально. Предполагаю, что это всё индивидуально для каждого, может и праведы для кого-то кладезь мудрости. Но у меня нет подходящего ключика:) Поэтому я так, постою послушаю.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 4:48pm

Но пока не о них)

Одно из свойств зеркал – усиливать информационные и энергетические потоки в пространстве. Вот почему многие магические обряды используют в своем ритуале зеркала. Они естественным образом усиливают воздействие на окружающий мир. И здесь не важен вектор этих усилий: зеркала усиливают как положительный заряд, так и отрицательный. Это своего рода энергетическое плечо, посредством которого многие адепты магии увеличивают свои способности по воздействию на окружающий нас мир.

 Другое важное качество зеркал – это портал в другое пространство, где много горизонтальной энергии. Его особенность – там создается ощущение, что все желания исполнятся мгновенно и без усилий, можно получить что угодно и быстро. Но это не совсем так. Это лишь одна грань данного пространства. На самом деле, это энергетическая ловушка для непосвященных. Пространство настолько искривлено энергетическими завихрениями, что выбраться оттуда самостоятельно практически невозможно. Это нижний портал Космоса. Его назначение – естественный отсев  и выборка человеческих Душ. Мантра для попадание в это измерение –  хочу хочу и хочу. Мой совет: остерегаться и избегать сильных витальных желаний.

Из инета.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2018 в 4:47pm

Пора уже о зеркалах Козырева заикнуться)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования