В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33636

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 22, 2018 в 4:22pm

Но извини это никакого отношения к Богу и верующим не имеет!

еще как имеет

человеческая личность вообще склонна впихивать свои представления в неизведанное

посмотрите на деятельность контактеров- здрасте вам бог- привет мое дитя)

и никого ведь не смущает) кроме меня) ну и немногих

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 22, 2018 в 4:17pm

Оля, ты очень хорошо, подробно в цветах и красках, как говорится, описываешь рабство как форму отношений между людьми. Но извини это никакого отношения к Богу и верующим не имеет! Да и позиции сына и раба и их возможности изрядно преувеличены и притянуты за уши. Если говорить о межчеловеческих отношениях, то и раб может обрести свободу и достичь высот бОльших, чем его хозяин или сын хозяина, и сын может оказаться в рабстве и стать рабом опустившись до самых низов человеческого существования. Да и раб с хозяином могут поменяться местами. Это жизнь! Всё возможно. Поэтому на мой взгляд твои доводы уж очень специфичны, так скажу, чтобы не обидеть. ИМХО

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 22, 2018 в 4:08pm
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
Джордж Оруэлл
----------------
Если не осознавать, что Бог в нас, то конечно так
О как! Бог стал личной собственностью?
Комментарий от: Аврора, Ноябрь 22, 2018 в 4:00pm

Да всё это Аврора прекрасно знает и понимает без всяких разъяснений. Даже прекрасно понимает, что "рабская" любовь, также имеет прямое отношение к сознанию раба, а не свободного от любых ограничений человека, будущего Бога-Человека.

Нет, Георгий, я этого не знаю, это Вы спец по рабам и рабскому сознанию и рабской любви:)

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 22, 2018 в 3:52pm
Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
Джордж Оруэлл
Комментарий от: Аврора, Ноябрь 22, 2018 в 3:51pm

Оля, эти истины давно известны и не ты на них открыла глаза. И суть-то в том что знание этого не исключает того, что христиане называют себя рабами Божьими:) Вот такой парадокс. И почему для некоторых дуализм всё еще является бичом сознания и люди принимают одно только исключив другое, вопрос для глубоко подумать:)

Комментарий от: Честных Николай михайлович, Ноябрь 22, 2018 в 3:46pm

....Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино» (Ин. 17: 21)....наверное и можно понять данные слова Как ты Отче сознание, Душа во мне, я в тебе и они , я думаю...все, многие в одном сознании, Душе и это едино, то есть всё.....

Но если так, то можно говорить, что с точки зрения Раб Божий--есть несколько переносное значение, ибо если есть соединение, то значит Раб Божий может звучать, как Раб всего чему служишь...нонсенс получается...Осознанность того, что всё во всем может лишь перечеркнуть представление рабства...ибо ну как иначе---Раб Божий, значит себя, значит всего единого...

Поэтому здесь речь может идти скорее всего о служении Всему в лице Бога Единого и здесь речь, как о Рабе Божьем может звучать с той позиции, что в этом служение себе  в последнюю очередь..... ибо Я---последний... и первый

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 22, 2018 в 3:44pm

Оля, этим моим словам предшествовала строчка - " то что ты приписала верующим ты просто извратила христианское учение!"

А это значит, что слова СЕлены я лично считаю не верной интерпретацией христианского учения. Вот в чем они не верны я и показала противопоставив ее интерпретации то, что в действительности есть. Я не ставила знак равенства между тем что сказала СЕлена как бы смягчая их и меняя на другие формулировки. Я показала, что сама суть совершенно в другом! А ты просто не верно это поняла.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 22, 2018 в 3:17pm

         СЕлена!    Да всё это Аврора прекрасно знает и понимает без всяких разъяснений. Даже прекрасно понимает, что "рабская" любовь, также имеет прямое отношение к сознанию раба, а не свободного от любых ограничений человека, будущего  Бога-Человека.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 22, 2018 в 3:14pm

СЕлена это то, чему учат в церкви. По крайней мере те батюшки и религиозные люди, с которыми мне довелось общаться именно эти истины проповедуют и исполняют в жизни.  О том и речь, что и ты и Георгий и Оля не верно себе представляете жизнь и воззрения верующих Христиан.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
35 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
46 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования