В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33674

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 22, 2018 в 8:02am

Георгий... Вы, к сожалению так и не смогли понять, что  *сознание раба* лишь в Вашем осознании.

А вы к сожалению не можете понять, что так привыкли к сознанию раба, что оно вам кажется совершенно естественным и единственно возможным. ((( Вы оправдываете его, цепляетесь за него, вы привыкли быть рабами. Общество, основанное на рабстве бесперспективно. История это показала. В том числе и религиозная.

Комментарий от: Честных Николай михайлович, Ноябрь 22, 2018 в 7:52am

Алекс, согласен с этим, но всегда ли наши ошибки приводят нас у упадок или уныние и разрушают нашу Жизнь и всё что нам дорого.вот если мы в результате переосмысления вдруг увидим, что  это произошло в результате вмешательство иных сил...и не потому, что они хотели допустим нам навредить...но почему то решили выстроить своё...но так как учатся тоже и тоже есть некое дилетантство, то разрушают наш мир...думая, что достигают этим Благо...ведь они стоят  мир....для других тоже, не столько для себя?

вот и получается, что важно регулировать процессы, важна моральная основа. ведь очень много просто не задумываются и думают что строят Благо---ведь Лес рубят щепки летят...и думают что важнее более глобальное, как им кажется...чем мелкое и отдельное...

вот мы и находимся на Перекрёстке миров...или иначе серединный мир, где каждый наделён Возможностями, вероятностями, каждый может и если достигает то стоит это свой Мир..

вот и получается, что самый важный вопрос здесь---Как разойтись краями так, чтобы никого не задеть, не зацепить, ибо всё выстроено таким хитрым образом...и если в своём Благом намерении разрушишь чужое...то Следствие не замедлит явиться

Колесо перерождений Вечно кружит, наматывая на барабан и перемалывая всё...

Значит нужно решить и этот вопрос--следствия, то есть убрать Причины  нашего личного вмешательства, а уже потом строить так, чтобы избежать построения Кармических отношений с кем оибо..

Всё взаимосвязано

Комментарий от: Алекс, Ноябрь 22, 2018 в 7:23am

но и на основе этого опыта стороить новое

Суть не в  самом строительстве нового ибо все что мы можем помыслить уже существует пусть где то но существует и раскрывает грани опыта ,,,суть в  переосмыслении старого ибо там есть то ,что привело нас в данное место и в данное время и это много важней чего то нового ибо от этого зависит реализация самого Целого,,,,,

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 22, 2018 в 6:40am

Очень просто Аврора.

Страх перед хозяином и наказанием. Не роптать. Послушно выполнять все повелевания не раздумывая. Полная покорность. Уверенность, что твоя жизнь принадлежит хозяину и он имеет права забрать ее в любой момент. Ничего своего, все принадлежит хозяину. 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 21, 2018 в 11:42pm

Сознание раба какое отношение имеет к сознанию верующих во Христа и Бога?

Георгий, если Вы дадите подробную информацию и расскажете что такое сознание раба, в чем оно проявляется, как влияет на образ жизни человека и на него самого, то возможно это будет интересно и полезно послушать. А если Вы огульно и без всяких оснований просто навешиваете ярлык рабского сознания на всех верующих только потому что они соблюдают традиции своей веры и в молитвах называют себя рабом Божьим, то Вы просто спекулируете этим чтобы оскорбить и унизить верующих и возвысить себя. В каком же это таком уровне сознания такое отношение к окружающим? Вопрос риторический.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 21, 2018 в 11:03pm

      А твоя ссылка, Дара, о духовной гордыне, не имеет к разговору о понимании сознания раба, абсолютно никакого отношения.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 21, 2018 в 10:58pm

         Дара!   Любое сознание раба, как бы его не измышляли и как бы им не манипулировали, это всегда сознание страха и собственной неполноценности и ограниченности . Даже если некоторые считают себя рабами Божьими. И такое сознание никогда не сможет стать(если не будет трансформировано) Сознанием Безусловной Божественной Любви. Сознанием Любви Бога.

Комментарий от: Честных Николай михайлович, Ноябрь 21, 2018 в 10:53pm

Естественно, где есть любовь, там место страху нет, но так же есть и другие части, которые окрашивают Чувство любовь в разные цвета и  вдыхают в неё Жизнь... ведь есть и такое в настоящее время, когда это чувство избили и выхолостили...есть и такие, кто говорит что любовь это радость...то есть выражают только этим пониманием.......

...Авторитет знаний, это наверное самое больное место в современном мире. именно авторите, который человек видит и принимает и мешает ему......

Гордыня и гордость, понятие  всего этого, сейчас также всё пытаются поставить с ног на голову...если человек пытается искренне чего то достичь и так далее, но ему приплетают гордыню...а те кто возвеличивают себя---их представляют иначе...так где граница и как её определить, ведь можно сказать, что сейчас время постижения пределов

Комментарий от: Дара, Ноябрь 21, 2018 в 10:40pm
Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 21, 2018 в 10:25pm

Несколько лет назад на сайте очень подробно обсуждалась и разбиралась тема духовной гордыни. Похоже, пришло время поднимать старые блоги)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
43 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
44 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
45 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования