Про карму и про разрыв кармических контрактов

Карма- это закон. Он работает всегда. Проявляться в нашем мире это может по- разному, но даже в мелочах видны закономерности, которым можно дать простое определение- карма. На эзотерических сайтах и форумах почти всегда перманентные песни об истинной любви Бога к человекам. И тут возникает вопрос: если Бог истинно любит человеков, то как он мог допустить, что души оказались в этом обезьяннике, напоминающем сумасшедший дом? Никто ничего не знает- одни теории. Истинные знания можно получить только через персональные указки, знаки, указатели и т.п., и никак иначе. А о чем это говорит? Это говорит о том, что мы живём в мире ограничений, или, говоря более простым языком, в тюрьме. Но тюрьма это не так уж плохо, ведь намеренно причиняемые страдания- это ещё страшнее, это уже ад... А здесь намеренно причиняемые страдания- это норма жизни, так сказать. И сюда просто так не попадают. Карма, однако... Очевидная вещь, казалось бы, для истинно верующих, но даже те, кто якобы имеет контакт с Тонким миром, не могут это осознать. Им надо об этом спрашивать, и спрашивать, и опять спрашивать, и уточнять, а потом перепроверять, а потом сравнивать добытую информацию с информацией от своих коллег по цеху... И у них всё равно остаются неуверенность и сомнения, поскольку истинного контакта с высшими мирами у них нет... Они будут спрашивать в Астрале ещё тысячу лет про карму. Кому-то, возможно, понравится этот сериал, а я не хочу на это смотреть.
Говорить об отмене кармы или о разрыве кармических контрактов просто смешно. Это даже не детский сад, это ясли...

Представления: 1366

Теги: карма

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Честных Николай михайлович, Февраль 12, 2019 в 5:00pm

Но если в понимании кармических законов подходить одинаково трактуя действия людей, принадлежащих разных конфессий, то одно и то же действие будет в одном благо в другом нарушение...то как можно судить людей, если им были даны разные Законы...

Отсюда следует , что они не могут быть подсудны в ряде случаев в силу разности Законов...но они всё одно получается подсудны.....тогда вопросы к вышестоящим----на каком основании?

Выходит, что пришло время сводить Закон к общему Знаменателю, ибо человек уже в достаточной степени стал осозновать, чтобы понять смыл моральных и нравственных предложений и своей ответственности  ...на данном основании

Комментарий от: Честных Николай михайлович, Февраль 12, 2019 в 4:52pm

В чём может быть различие?.Но как, если мы Судим о человеке и о Боге с одних позиций, представим лишь по всем позициям эту разность---информация, энергетика, направленность каждого, ведь чем выше Сущность, тем выше осознание, а мы в своей осознанности данного места можем лишь предполагать почему? Но не Судить....

кроме прочего сказано---

Не упоминай Имя Господа всуе...наверное этим и заключается достаточная свобода сознания Личности Творить....Что не нужно каждоминутно оглядываться...а Искать и поступать согласно выбору своему----естественно насколько он есть..

Не сотвори себе кумира---этим тот же Бог говорит человеку---что не нужно из него делать кумира....также, ибо сотворение Кумира---значит заведомое ограничение собственного развитие, ибо Кумир это по Сути ровня Богу...значит заведомо недосягаем по  смыслу...что уже есть самоограничение наложенное собственным разумом...

Что касается вопросов Кармы, то мне думается, что здесь гораздо проще всё, ведь смысловое понятие Карма---действие...соответственно любое действие, выбор, сознательный, бессознательный по принуждению или как иначе есть Карма...

Если человек совершает ошибки, не правильный выбор, осознанное неготивное действие, малодушие---это уже есть выбор стороны кармы...как бы Начало движения действие и чем больше будет отклонение тем сильнее Карма...

Единственным остаётся вопрос----А Судьи кто?

На примере нескольких религиозных конфессий, имеющих свои Законы---где в одном Закон, в другом преступление или ещё как, поэтому и вопрос достаточно скользкий....

Здесь играет роль столько разных факторов, позиций, что определить степень Кармического  действия бывает сложно...

Есть такое понятие победителей не судят...вот одна реальность---за неё идёт борьба разных сил...противоположных...обе стороны могут использовать разные ситуации и действия, а победа одна и эта победа устанавливает свой Закон, который и будет определять понятие Кармы...ибо рождённые под этим Законом и будут определяться в понятии Кармы согласно уложениям Законов победителя.

Комментарий от: Лариса, Февраль 12, 2019 в 4:37pm

Так скажите мне, всезнающие и всепонимающие Аврора и Георгий, что это такой за новый миропорядок уготован чяеловечеству и кем? И что это за единая религия такая? Очень интересно узнать ваши мнения.)))И не только мне.

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2019 в 1:44pm

Георгий, Вы настаиваете на том, что Бог ограничен и не всесилен? Вы в этом абсолютно уверены?

Комментарий от: Георгий, Февраль 12, 2019 в 1:39pm

        Закон распространяется на всех. И в первую очередь на тех, кто эти законы издаёт и гарантирует, и контролирует их безусловное исполнение.  Если Закон будет отменён, то и разговора о нём никакого не будет.  

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2019 в 1:01pm

Бог не в состоянии отменить данную нам свободу выбора.

Я бы лично не взяла на себя такую категоричность - утверждать о том, что Бог чего-то не в состоянии сделать. Само по себе это утверждение уже подразумевает то, что Бог якобы не всесилен и что Бог якобы ограничен в своих действиях. А все религии, все духовные учения говорят как раз таки о всесильности и неограниченности Бога. Поэтому на мой взгляд разумным было бы предположить, что Бог просто не желает лишать людей свободы воли, но он вполне способен и может это сделать стоит ему только захотеть.

Комментарий от: Георгий, Февраль 12, 2019 в 12:46pm

            Карма , это Закон Бога в плоскости вибраций 3-й мерности. Бог не в состоянии отменить данную нам свободу выбора. Карма, это воздаяние за содеянное. Это определённая гарантия разумности наших выборов . Чтобы особенно не разбаловались. Но, к сожалению, это не очень хорошо работает. И кармы не будет в 5-й мерности. Для тех, кто туда перейдёт. Мы сами своими собственными руками творим свою реальность. Что сотворяем, то и получаем. Это  Закон Причины и Следствия, напрямую связанный с Законом кармы. Только вот на собственном горьком опыте выучить этот урок никак не можем. Причина всего, что происходит в окружающем мире всегда внутри нас  Внешнее всегда есть отражение внутреннего мира каждого из нас.

Комментарий от: Аврора, Февраль 12, 2019 в 12:23pm

Лариса, карма это закон! Это не предмет, который можно передать! Это не долг, который можно списать или простить. Это просто закон действий (поступков, слов, мыслей) которые в себе имеют как причину, так и соответствующее этой причине следствие. Любой причины и любого следствия! Но причина и следствие всегда соответствуют друг другу.

Кама бывает трех видов - Карма, Викарма и Акарма. При этом "Карма" это как раз таки благочестивые действия человека, которые способствуют его очищению. Викарма же это напротив те действия, которые погружают человека в негатив и ведут к деградации. Акарма это деятельность человека направленная на соединение с Богом. Кроме этого карма различается еще и по нескольким типам - такая как индивидуальная, семейная и так далее. И еще есть множество нюансов в этом вопросе. И сводить карму к такому узкому и плоскому пониманию, как это сейчас популярно среди современных эзотериков, да еще и выдумывать чего-то там эдакого,  это на мой лично взгляд совершенно невежественно.

Комментарий от: Алекс, Февраль 12, 2019 в 12:00pm

Говорить об отмене кармы или о разрыве кармических контрактов просто смешно.

нет ни какого смысла отменять что либо,,записи есть и это хорошо можно понять что нужно делать,ибо нужно исправлять а не ждать что что то отменят

Комментарий от: Лариса, Февраль 12, 2019 в 11:46am

И да, Аврора, всем счастья-не будет.)))И особенно тем, у кого ДНК перевертышей.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования