Секрет счастья не в том, чтобы делать то, что ты любишь, но любить то, что ты должен делать.

...Секрет счастья не в том, чтобы делать то, что ты любишь, но любить то, что ты должен делать.
Судьба человека — идти от человеческого к Божественности... И на этом пути вы неизбежно встречаетесь с различными препятствиями и испытаниями. Чтобы сгладить этот путь и помочь вам преодолеть затруднения, среди людей появляются и освещают этот путь мудрецы, пророки, высоко продвинувшиеся души, святые и Воплощения Бога. Они ходят среди несчастных искателей, которые потеряли путь и заблудились в пустыне, и ведут их к уверенности и мужеству. Некоторые люди ради этой цели и рождаются и живут всю свою жизнь; они осознают, что родились ради определённой миссии. Такие проводники, образцы для подражания, учителя, появляются среди всех народов и во всех странах. Их вера вдохновляет на высшие идеалы, как если бы их голоса были голосом Бога, идущим из сердец. Они учат, что существование врозь — это иллюзия, что единство — это реальность.
Иисус показал этот Путь, используя простые и ясные слова. Ещё в начале жизни Он объявил, что пришёл, чтобы осветить духовный Путь. Он нёс этот Свет в Самом Себе. Его знали под именем Иисуса; но люди удостоили Его чести называться Христом, так как они не нашли в Его мыслях, деяниях и словах ни единого следа «эго». Он был чужд зависти или ненависти; Он был полон любви и милосердия, смирения и сочувствия.
Каждый из вас пробивался вверх: от камня — к растению, от растения — к животному, от животного — к человеку. Не скатитесь обратно к облику зверя, поднимитесь к Божественности, сияющей блеском Любви!
... Человек навлекает на себя очень плохую карму своим безнравственым, неэтичным и бездуховным обращением с царством, стоящим ниже нас на эволюционной лестнице... Те, кто считали себя «духовно развитыми», (иногда) выдвигали ошибочную точку зрения, что животные на Земле существуют для использования их человеком... Животные существуют не ради снабжения пищей человеческих существ. Они отрабатывают свои жизни в этом мире... Животные появились здесь не для того, чтобы стать пищей человека.
Есть только один способ остановить или замедлить растление (людей). Это — распространять, проповедовать и, превыше всего, претворять на практике любовь...
Не Бог предопределяет (наши) беды (такие, как землетрясения, наводнения, засухи, голод, эпидемии), а человек навлекает их в виде возмездия за свои плохие поступки.
... Никто не может понять Моей Тайны. Лучшее, что вы можете сделать, — это погрузиться в неё... Окунитесь — и познайте её глубину. Вкусите — и узнайте её вкус.
Бог становится человеком (Аватаром) для того, чтобы человек мог стать Богом.
Вы — волны. Я — Океан.
Я пришёл, чтобы восстановить древний Путь к Богу.
Секрет свободы заключается не в мистических формулах и молитвах, а в твоих деяниях.
Образование должно учить, как жить и как творить свою судьбу.
Все люди равны пред глазами Божьими: братство людей во главе с Богом-Отцом ... К каждому существу следует относиться как к брату, как к Божьему чаду, и нужно изгнать из сознания все ограничивающие нас в этом процессе мысли и предубеждения, касающиеся цвета кожи, классовых различий, различий в общественном положении.

...

Классика
духовной философии
и современность

Под редакцией Владимира Антонова

8ec7df499824.jpg

Представления: 669

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь П, Февраль 18, 2019 в 10:38am

Лариса Беляева,

В результате действия описанных механизмов внутри нас формируется "центр", созданный как раз из "отрицательной" части энергии впечатлений и полностью подчиняющийся внешним структурам - прежде всего - структурам Паразита. Это и есть "чувство Долга", которое мы принимаем за сердцевину своего "я". То есть человек отделяет свою "личность" от своей же Индивидуальности и от всей связанной с ней "положительной" части энергии впечатлений - той, которая позволила бы ему стать больше и сильнее. И соединяет её с ослабляющей "отрицательной" частью энергии впечатлений, которая структурируется как раз в форме чувства Долга, становясь при этом "донором" и марионеткой внешних структур.

Если нам удастся разрушить эту структуру или хотя бы отделить её от себя, то появляется шанс снова научиться действовать из области ИНТЕРЕСА, а значит - соединиться со своей Силой и со своим Узором Жизни.

(c) Практика 58. Долг

Комментарий от: Лариса, Февраль 18, 2019 в 10:06am

Долго объяснять. Если коротко-желание что либо делать пропадает, если на человеке есть зависть. Я так ушла с любимой работы, не поняв тогда, какая была для этого причина. Внутренняя. Внешнюю-видела, но корень ее-нет. Время и силы уходят на планетерную и галактическую работу.И таскают некоторые товарищи, которые мне не товарищи,))

Комментарий от: Лариса, Февраль 18, 2019 в 9:58am

Я уже несколько лет как перестала делать то, что мне неинтересно. А что интересно-или нет времени, или нет желания, или нет сил. И как тут быть?)))Кто подскажет?

Комментарий от: Олег Версин, Февраль 18, 2019 в 9:43am

Игорь/А где та грань, между "ещё можно полюбить" и "всё-таки лучше найти способ уйти" -- вопрос тонкий и деликатный.

***

вся тонкость в том-чего хочет душа

если ей нужен опыт адаптации к нелюбимому делу а полюбить вы его не можете как бы не старались то нужно искать те элементы адаптации которые помогут усвоить данный опыт с наименьшими энергозатратами или поменять свое отношение т.е. работать с личностью

Комментарий от: Игорь П, Февраль 18, 2019 в 9:02am

Сакура,

Я думаю, что смысл -- в решительном неприсоединении ко многим таким товарищам, которые делают свою работу, одновременно с пеной у рта рассказывая здесь и там, как они её ненавидят, какой тупой начальник, итд-итп...

А где та грань, между "ещё можно полюбить" и "всё-таки лучше найти способ уйти" -- вопрос тонкий и деликатный. По крайней мере, карты раскрыты, предупреждён-значит-вооружён и всё такое прочее. Каждый выбирает по себе... )

Комментарий от: Игорь П, Февраль 18, 2019 в 8:34am

Резонирует с заголовком данной Заметки.

Исходные правила очень просты.

Во-первых, надо научиться находить "личностный смысл" во всем, что мы делаем.

Во-вторых - отказаться от выполнения тех действий, в которых нет "личностного смысла".

<...>

Когда мы были детьми, то действовали именно так - мир был безумно ИНТЕРЕСЕН для нас и все наши действия были направлены на удовлетворение этого ИНТЕРЕСА. В результате мы получали громадное количество энергии впечатлений, которая воплощалась в наших собственных энергетических структурах, делая нас сильнее. Здесь нет никакого преувеличения - мы растем и обретаем Силу только за счет энергии впечатлений - той их части, которую можем соединить со своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ.

В этом смысле вся получаемая нами энергия впечатлений делится на две части. Одна из этих частей резонирует с нами, поэтому мы можем присоединить её к себе, стать больше и сильнее. Это то, что в системе даосской йоги называется "положительным элементом". Но есть и другая часть - та которая находится как бы в антагонизме с нашей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ и которая не может быть соединена с нашими энергетическими структурами. Она тоже накапливается внутри нашего тела, но уже в форме обособленной и противостоящей нам Силы. В системе даосской йоги эту часть называют "отрицательным элементом".

Все процессы развития и старения связаны с соотношением этих двух частей - пока преобладает "положительный элемент", человек растет и развивается, но как только соотношение меняется в сторону "отрицательного элемента", начинаются процессы старения, которые на каком-то этапе приводят к полному разрушению физического тела - к смерти.

В этом суть ИНТЕРЕСНЫХ действий - они позволяют нам соединится с той частью энергии впечатлений, которую мы можем использовать. И наоборот - когда мы делаем то, что нам НЕ ИНТЕРЕСНО, то "отравляем" себя в буквальном смысле этого слова, накапливая внутри себя противостоящую нам и разрушительную для нас энергию. Понимание этого механизма заложено в каждом человек на глубинном уровне, поэтому в детстве мы стремимся всеми силами избежать навязанных нам "вынужденных" действий - из-за почти физического ощущения их "вредоносности" для нас.

ПОДРОБНОЕ РАСКРЫТИЕ ТЕМЫ ВОТ ТУТ: Бурислав Сервест. Практика 58. Долг

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 18, 2019 в 8:04am

Авалон, благодарю за прекрасный комментарий и видео, полное доброты и чистого счастья...

Предлагаю видео, где с 20м.35сек. идёт расширение по поводу чистого счастья:

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2019 в 7:30am

 .... во ВСЕМ ..

...

Благодарю, ОляялО!

Ещё из  книги Антонова "Классика духовной философиии современность":

Я полностью ушёл от негативного пути взаимодействия с миром. Я с радостью смотрел в будущее, любил мир вокруг Себя! Это помогло Мне наполнить жизнь теми состояниями, благодаря которым Я переселился в Творца.
Этими гармоничными и радостными состояниями Я бы хотел поделиться со всеми людьми!
Ива
Листья ивы
Нежно гладят
Лицо озера…

Ветер колышет
Тонкие ветви
Над водой чистой…

Шелест листвы -
Твоего сердца
Коснётся однажды…

Тысячу лет назад
И ныне -
Любовь так светла…
Источник
Однажды утром
Солнце взглянуло
В мой источник…

Я зачерпнул
Золотые воды
Его света…

Я пью -
И не могу
Напиться…
Слова о любви
Кистью солнца
Я написал
На глади воды:

«Люблю Тебя…»
Слова исчезли…
Любовь осталась…
Песня
На струну тишины
Я нанизал
Слова…

Тронул струну -
Они зазвучали
Во многих душах…

Моя любовь
Нежно целует
Каждое сердце…
Танец
Воздух
Медленно
Кружится,

Свет
Движется
Мягко,

Покой
Раскроет
Тайну,

Любовь
Тишину
Наполнит…

То, что Я
Знаю, -
Ты увидишь,

Улыбка
Вспыхнет
Во взгляде,

Нежность
Заполнит
Сердце…
Приглашение
Стою на пороге.
Обители Вечной
Двери открыты…

Я приглашаю
В Дом Света -
Мой и твой…

Существует
Великое Счастье:
Всегда быть вместе…

Картинки по запроÑу фото ива быть вмеÑте

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2019 в 7:19am

...там где человек ограничивает свой свет (страхом . обидой . неприятием...)там из счастья получается страдание

...

Благодарю, Лето, за комментарий и внимание к теме!

Цитаты из книги, анонсируемой в блоге:

... Следует признать, что жизнь на данной стадии эволюции - это школа, зачастую тяжкая школа, где уве¬личение или уменьшение нашего «эго» главным образом зависит от совершённых ошибок и от страдания, а страдание в большинстве своём имеет кармическое происхождение.
О боли...: примиритесь с ней, положитесь на волю Господа, Который ре-шит, останется ли человек инвалидом, или же он выздоровеет, отбросьте всякие ожидания. Распахните свои сердца для боли, ибо это - по воле Божьей, ради вашего же блага. С её помощью, согласно Его плану, растворяются ваши «эго». Приветствуйте это как вызов! Загляните вглубь себя и найдите там силу, чтобы вынести боль и обернуть её себе на пользу.
Зачем беспокоиться, если для того, чтобы сделать из вас прекрасный драгоценный камень, Бог наносит вам удары, плавит, разрезает и ограняет, снимая слой за слоем, и полученные после этого отходы бросает в тигель страдания?
Я замешиваю, Я взбиваю, Я выпекаю, Я заливаю вас слезами. Я пришёл, чтобы изменить вас, чтобы полностью вас переделать.
Может быть, сегодня вы видите Меня впервые, но для Меня вы все - старые знакомые; Я всех вас знаю насквозь. Я знаю, почему вы страдаете, сколь долго вам надлежит страдать и когда ваши страдания закончатся.
... Человеку кажется, что смерть - это несчстье... (Но) чаще всего это - отдых для уставшего, убежище для преследуемого, веха для странника и рай для праведника. Но она может быть также и уроком для сбив¬шегося с Пути. Но её не надо бояться; она - дар, она - неотъемлемое право.
Я очень счастлив, когда кто-то ко Мне приходит с бременем своего горя, потому что он больше всех нуждается в том, что Я могу ему дать. Я лишь прошу вас, чтобы вы, когда упадёте духом от горя и безнадёжности, пришли ко Мне.
Я могу идти вперёд и назад (во времени) одновременно, Я узнаю всё, что ни захочу... Меня не ограничивают ни время, ни пространство... Законы вашей физики (например) не позволят сотворить что-либо из ничего, но для Меня эти законы не имеют силы... Моя Обитель - весь мир.
В каждый момент Я помогаю тысячам людей.
Вы - волны, Я - Океан. Знайте это и станьте сво¬бодными, станьте Божественными.
Мы должны придти в мир и любить, пока мы сами не станем Любовью и не сольёмся с Богом, который и есть Любовь. Всё - просто!
Любовь есть фундаментальный закон космоса!

...

Картинки по запроÑу фото полюбить то,что должны

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2019 в 7:08am

Секрет счастья- это ...

...

Благодарю за комментарии, Серпантин!

Продолжаю предлагать цитаты из книги В. Антонова:

110. Тот, кто познал Истину, - свободен. Свободный не творит греха: ведь тот, кто творит грех, - становится рабом греха (т.е., прежде всего, отягощает свою судьбу).
Истинное знание - как мать и отец (т.е. как мудрые воспитатели, советчики и защитники для ребёнка).
Тех, кто не способны творить грех, называют достигшими свободы. Знание же Истины ещё более возвышает их. Это делает их и свободными, и воз¬высившимися над миром сим.
Но только любовь - созидает. И тот, кто стал свободным из-за знания, - тот из-за своей Любви остаётся рабом тех, кто ещё не смогли подняться до Свободы. Несомое им знание развивает последних, ибо оно зовёт их к Свободе.
Любовь ничего не берёт: как она может взять что-либо? Ведь всё принадлежит ей. 

...почему мы должны полюбить Ñту жизнь

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
24 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
27 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования