Остерегайтесь ЭГО, задерживающего нашу духовную эволюцию!

Вы слышали об Эго?

Это то, что отдаляет нас от божественного света. Мы вышли из огромного моря "энергии", которое некоторые называют Абсолютом, другие знают его, как Всемогущего Бога. Наш уход был с целью получения опыта, жизнь за жизнью, мы набирали опыт. К сожалению, в тех жизнях мы забывали о своем происхождении (которое по сути является одним и тем же происхождением каждой души, и человеческой, и животной, и растительной). В тоже время, мы перестали помнить о том, как быть повсюду, как это было в нашем происхождении, что мы были каплей огромного божественного океана.

Был создан элемент индивидуальности под названием Эго. Суть Эго в том, что оно хочет быть уникальным и увековечить себя в этом состоянии, то есть Эго удовлетворяет только свои собственные интересы и всегда хочет быть правым и сказать последнее слово. Это Эго является частью нас, и оно хотело бы монополизировать наше внимание каждый день, которое мы отождествляем с ним, глубоко вдали от божественной любви и вдали от нашего происхождения. 

Наше Эго содержит худшее из человеческого существа, может быть, оно необходимо для эволюции как личности, но оно разжигает ненависть, эгоизм, не допускает прощения, то есть всему тому, что хочет душа. 
Тот, кто прощает, помогает и любит — это наша душа, которая исходит от Бога. Потому что Бог есть любовь, но в наших последовательных перевоплощениях мы забыли о своем происхождении. Христос пришел, чтобы напомнить нам о нашей обязанности любить и прощать. Но мы никогда этого не делаем, потому что наш флаг — это непримиримость, мы ищем оправдания и испытания, чтобы дать нам причину чувствовать, как бьется сердце. Что указывает на то, что наше Эго превосходно. Это эго развивалось во многих физических жизнях, складывалось из не самых лучших человеческих качеств и, очевидно, не желает возвращаться туда, откуда пришло. Прах потерял бы свою индивидуальность, поэтому эго настаивает на том, чтобы остаться здесь. Что сулит жизнь без духовного прогресса, опускаясь в своих поступках все ниже и, видя только соломинку в глазу другого, насмешливый, оскорбляющий любого, кто выглядит иначе, хотя это только ловушка для глаз, потому что все мы интерпретируем в соответствии с нашими чувствами.

Поэтому каждый раз, когда вы испытываете негативные эмоции, проанализируйте их, и вы поймете что ваше личное Эго, которое у всех нас есть, монополизирует ваше внимание больше, чем божественное сознание, которое является чистой любовью. Есть также кое-что, что может помочь нам, это понимание того, что никто из нас, хотя у нас есть знания, не свободен от влияния Эго. И вполне вероятно, что в других людях вас беспокоит страх признания одного из ваших собственных недостатков.

Мы не должны никого убеждать каждый откроет истинное понимание об Эго только тогда, когда его освободят. Когда попадет в туннель и увидит свет в конце (на самом деле это эффект туннеля, свойственный вибрационному усилению души, когда он отделен от физического тела). В тот момент, когда мы обнаружим все в себе и себя во всем, мы вспомним, что плоть заставляет нас забыть, нашу миссию, но именно здесь мы должны дать отчет.

С любовью, Ванда Дмитриева!

ШКОЛА ЦЕЛИТЕЛЬСТВА

НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!

Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете… 

Представления: 1338

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 20, 2019 в 12:49pm

Доброго дня)

Согласна с Авророй. Иллюзия это представления о мире, а не сам мир. 

Каждый из нас пришёл в воплощение добро-вольно. 

Неправильного здесь нет. Есть злое, мерзкое, кошмарное, но мы таковы и таковы наши потребности познания и узнавания себя, что на определённом этапе просто необходимо познать и негативные стороны жизни. Мы пришли познать добро и зло, как и хотели.. Не достаточно было просто знания о существовании зла, было не представить, что это, захотелось " лично потрогать руками"... для чего нужны личность и руки))) 

О, человек! сказано тебе, что – добро, и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. Мих. 6,8

Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. 3Ин.11

Но для этого нужно научиться различать добро и зло, научиться на опыте. 

Чтобы научиться состраданию, нужно что бы кто-то страдал. Можно из любви помочь другим познать сострадание, как благой порыв сердца? Значит придётся пострадать, причём добровольно)

ИМХО

Комментарий от: Лето, Февраль 20, 2019 в 12:41pm

Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир

что здесь мир?который ненавидит

Комментарий от: Олег Версин, Февраль 20, 2019 в 12:37pm

Ирен/Я считаю, что  когда нам говорят о каких то высоких измерениях, о которых мы не можем даже разобраться о чем речь, и не можем даже вибрационно достичь этих уровней, вот это и есть самая настоящая иллюзия.

*****

а и не надо ничего достигать и напрягаться все внутри и все намного проще нужно только очиститься от ненужного ментального хлама  установок  накопленных программ   освоботиться от постоянной суеты ума   поднять свои вибрации задать вопросы и прислушаться к ВЯ

сам человек никогда не сможет прийти к истине барахтаясь и утопая в ментальной трясине болота под названием-майя

Комментарий от: Ирен Коб, Февраль 20, 2019 в 12:27pm

Комментарий от: wersus 23 мин. назад

для тех кто видит-нет идей

все великие учителя видят и говорят об иллюзии 

почему и Христос говорил-Вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир

Я с вами Версус совершенно согласна. Это установившийся мир, со своими законами. Люди привыкли жить  в ней, не понимая, что они живут неправильно. Тот, кто вносит новые понятия естественно является не от мира сего, потому, что он понимает, что здесь что не так. А тут появляется человек и начинает вносить смуту в чужие налаженные жизни. Это никому не понравится. Попробуйте дать совет даже действенный, близкому человеку и вы почувствуете, как он вас неблагожелательно выслушает в лучшем случае, а можно на этом и заработать тумаки. Элементарно, попробуйте человеку сказать истину, что жена изменяет и посмотрите, что с вами будет. Да мы живем в нижнем мире, но мы можем же поднять вибрации этого мира, и он станет возноситься. Правда многие дела надо делать молча. Я думаю надо разобраться с будхическими колонами. И если это поможеит мы можем и без кобры установить их по всему шару.

Комментарий от: Аврора, Февраль 20, 2019 в 12:26pm

И? Версус!

В приведенной цитате так же не идет речь об иллюзии мира, а говорится об иллюзиях в ВОСПРИЯТИИ мира. Иллюзия это плод человеческого ума, это то, что человек думает о мире, о Боге, о себе, о жизни....и так далее и тому подобное.

Комментарий от: Олег Версин, Февраль 20, 2019 в 12:21pm

Ум имеет две стороны, как есть две стороны одной медали, которые являются двумя аспектами одной реальности. Это Просветление и иллюзия. Просветление есть состояние чистого Ума. Его способ познания недвойственен и называется «Безначальным знанием». Его опыт подлинен, т.е. неподвержен иллюзиям. Чистый Ум свободен, и ему присуще множество свойств.

Иллюзия есть состояние нечистого, загрязненного Ума. Его способ познания двойственен, дуалистичен, это «обыденное сознание». Его опыт подвержен иллюзиям. Загрязненный ум обусловлен и подвержен множеству страданий.

Омраченный заблуждающийся Ум является состоянием обычных существ, в котором мы обыкновенно находимся. Чистый пробудившийся Ум — это состояние, в котором Ум постигает свою собственную природу, освободившуюся от обычных обусловленностей и сопряженных с ними страданий. Это состояние Просветления.

Когда Ум находится в загрязненном, подверженном иллюзиям состоянии, то это состояние обычного существа или обусловленного сознания, сменяющего различные формы существования. Странствия сознания по этим состояниям, длящиеся сколь угодно долго, составляют «обусловленное существование», «круговорот бытия», или «колесо существований», — на санскрите samsara.

Если же Ум очистился ото всех иллюзий сансары, то это круговращение замирает; наступает состояние Просветления Будды, 

http://advaitaworld.com/blog/buddhism/5823.html

Комментарий от: Аврора, Февраль 20, 2019 в 12:12pm

А где здесь Иисус говорит об иллюзии мира? Он всего лишь говорит о разных мирах.

Будда так же такого не говорил. И в Каббале такого нет. И в Исламе. А это основные мировые духовные учения. Так откуда взялась эта вирусная идея об иллюзорности мира?

Комментарий от: Ирен Коб, Февраль 20, 2019 в 12:09pm

Комментарий от: Аврора 31 мин. назад

Версус, а может идея о иллюзии и есть программа внедренная в сознание и уводящая от мира жизни, от мира истины, от мира Бога живого? Не допускаешь такое?

Я допускаю и думаю об этом. Ведь нам часто  говорят живите здесь и сейчас. Разве не об этом речь? Я думаю нам надо принять этот мир, якобы иллюзорный всем сердцем и постараться транс мутировать в ней все отрицательное. Это есть отвод от истины, от истинного мира,  пытаясь оставить его таким какой он есть. Чтобы мы не всували свой нос не в свои дела, подавая нам  на тарелочке с голубой каемочкой, нечто эфемерное и не досягаемое. Я считаю, что  когда нам говорят о каких то высоких измерениях, о которых мы не можем даже разобраться о чем речь, и не можем даже вибрационно достичь этих уровней, вот это и есть самая настоящая иллюзия. И мы рады стараться говорить о высоких материях, о которых вообще не имеем никакого понятия. И мы не способны даже просто подмести  пол в своем мире. Здесь мы и теряем все свои силы. Нам надо транс мутировать именно этот мир. Он не иллюзорный, со своей созданной трехмерной матрицей, А если он иллюзорный, то за что мы боремся?

Комментарий от: Олег Версин, Февраль 20, 2019 в 11:51am

для тех кто видит-нет идей

все великие учителя видят и говорят об иллюзии 

почему и Христос говорил-Вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир

Комментарий от: Аврора, Февраль 20, 2019 в 11:14am

Версус, а может идея о иллюзии и есть программа внедренная в сознание и уводящая от мира жизни, от мира истины, от мира Бога живого? Не допускаешь такое?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
5 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования