Не ожидайте, что смерть освободит вас....

Представления: 2255

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Март 14, 2019 в 8:01pm

Лаура,Вы так замечательно сказали! Благодарю )))

Комментарий от: Игорь Давыдов, Март 14, 2019 в 7:56pm

Заповедь игроманов)))

Комментарий от: Георгий, Март 14, 2019 в 7:48pm

         Частые и короткие инкарнации были введены из-за того необычного для Мироздания проявленного Мира опыта, через страданья. который мы все прошли. Опыт познания своих собственных противоположностей и их борьбы и противостояний. Познание "Добра" и "Зла". Поскольку основа эксперимента заканчивается, то дальнейшее прохождение этого опыта прекращается вместе с частыми и быстрыми воплощениями. 

Комментарий от: Laura, Март 14, 2019 в 7:48pm

Сегодня вы получили очередную порцию того, к чему стремятся Ученики: учение, которое вы возможно не встречали раньше.  Учитель говорит, что постигать надо проживая в теле, что высшие планы предназначены для всего остального, что не ДОЛЖНО вас волновать,  ибо вы в ТЕЛЕ.  Учитель говорит  и, если вы Ученик, то начнёте прилежно постигать очередное учение. Это подходящий момент для тех, кто находится в подходящем месте. Учитель говорит: первое и главное  у вас есть шанс трансмутировать это тело в более высокие вибрации. Что это значит? Понимание необходимости изменять свои дурные привычки, смягчать характер, избавляясь от гнева, жадности, стремления к власти и контролю, а значит к смирению гордыни. Осознание и чёткое понимание, что хотя бы с одним из этих качеств  просто  трудно жить. А жизнь - это единственный опыт, где у монады есть средство, в котором она -  "делатель". Я просто повторяю слова Учителя простым языком и приближаю это знание тому, кто думает по-другому. Возможно это приблизит  или углубит ваше интуитивное знание об этом.

Другое, о чём хотелось бы сказать, что для меня было глубоким открытием и потребовало много лет для опытного подтверждения  теософского утверждения: Достичь ЧЕГО-ЛИБО можно только путём СОБСТВЕННОГО УСИЛИЯ И СОБСТВЕННОГО УСТРЕМЛЕНИЯ. Книжные или интернетные знания остануться в нас как неплодородная почва. Семена в такой почве не всходят. Сколько бы их вы в неё не бросали.  Они погибают. Плодородная почва - она скрыта Внутри и мелеорируется высокой энергией: любви и благодарности.  Без этой энергии внутренний мир будет пустым. А внешний? вы видели семена растущие не В ПОЧВЕ? Ягоды, растущее на электрических проводах?.

Комментарий от: Амбика, Март 14, 2019 в 7:40pm

Алекс,а как сворачивается реинкарнация?

Комментарий от: Амбика, Март 14, 2019 в 7:38pm

Но независимо от результата возвращение в Единство всегда обеспечено.

***

Георгий,как ни прискорбно это сообщать,но не совсем так.. То есть потенциальная возможность присутствует,но её не все реализуют. Как вариант,привязки к земному,неоконченные дела,невыполненные обязательства могут перевесить чашу весов и тогда перевоплощение идет не от Единого,а с того уровня,где человек застрял . Об этом есть много материалов у разных авторов,я искать не буду...

Комментарий от: Алекс, Март 14, 2019 в 7:32pm

Очень не однозначное утверждение.

Полностью согласен с Александром,,этот посыл имеет направленность ,,трудись и не надейся на авось случайность или кого либо,,,но это верно в случае реинкарнации или перерождения ,что далеко не везде существует и в скором времени уже не будет на этой Планете ибо реинкарнация сворачивается,,,и в этом случае потомку достаются формы напряжения в отдельных ситуациях которые ведут к определенному опыту если не осознаны и преодолены,,,

Комментарий от: Георгий, Март 14, 2019 в 6:26pm

         Реально есть только ОДИН(ОДНО),  Единое сознание безусловной Любви. Всё остальное воображаемая игра этого Единого Сознания Самого с Собой через иллюзию разделения и творения в проявленном мире себя же, но уже нового. Раскрытие и понимание своих собственных потенциалов и собственных возможностей.  Непрерывная Эволюция собственного Сознания.

Комментарий от: Георгий, Март 14, 2019 в 6:13pm

          Разве можно не вернуться в реальность Единства, из которого мы никогда и никуда реально не выходили ?

Комментарий от: Георгий, Март 14, 2019 в 6:04pm

         Эволюция, это всегда новый опыт творения самого Себя, основанный на энергиях Любви. Эволюция Сознания, это Жизнь, это то, что невозможно отменить.  А вот опытный путь и уроки этой эволюции могут быть очень разными.  Но независимо от результата возвращение в Единство всегда обеспечено.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"24 преобразования были проживаемы в одном теле, которое поступательно преобразовывалось по мере сборки ДНК, [что и происходило] до момента более поздних генетических искажений. Изначально человеческое тело было спроектировано для…"
17 мин. назад
universe-light оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ПРЕКРАЩЕНИЕ ВСЕЛЕНСКОГО ЭКСПЕРИ МЕНТА. .
"Только Открытое Публичное Заявление с полным и безоговорочным прекращением текущего Извращения"
4 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования