Очень часто меня спрашивают, как научится позитивному мышлению. Отвечаю — позитивное мышление — это привычка. Мыслить позитивно — это хорошая привычка помогающая наше внимание сосредотачивать на каких-то хороших вещах.

Согласитесь, это хорошая привычка - видеть и подмечать те вещи, которые радуют нас, улучшают наше настроение и, как следствие, наше состояние.

А хорошее внутреннее состояние приводит к тому, что улучшается состояние тела, улучшается здоровье. А хорошее здоровье и позитивный настрой приводят к материальному благополучию, что, согласитесь, привносит нашу жизнь еще больше поводов для радости.

Мы привыкаем мыслить в негативном ключе. Все взаимоотношения в обществе построены на оценочном суждении. Нас с самого детства приучают к обесцениванию того, чем мы владеем, и нашей самоцелью должно стать постоянное стремление улучшить себя в первую очередь.

И это хорошо когда есть желание расти и развивать себя! Но это желание должно рождаться не из того, когда мы гнобим себя и толкаем вперед через усилие и внутреннее сопротивление. В мире есть все, и прекрасное и ужасное, наша задача научить видеть прекрасное всегда и во всем.




Радость в простых вещах

Смысл позитивного мышления не в попытке обмануть себя, видя мир лишь в розовых тонах. Смысл позитивного мышления в том, чтобы поддерживать и вдохновлять себя там, где есть повод для вдохновения.

Это не значит, что вы перестанете видеть плохое в этом мире, плохого, так же как и хорошего, в этом мире предостаточно. Позитивное мышление, это научить себя видеть хорошее в простых вещах.

Находить радость в каждом дне, искать повод для радости в самом простом, что нас окружает. Порадоваться родинке на мочке уха родного человека, зарядиться позитивом от случайно услышанной мелодии, порадоваться новому солнечному дню…

Не думайте, что это случится сразу же как только вы для себя решите, что отныне и навсегда станете радостным человеком. К этому состоянию приучайте себя постепенно и постоянно. Заведите себе дневник и выработайте в себе привычку записывать в него все то, что с вами случилось в течении дня.

Как только вы свое внимание направите на поиски позитивного, научите себя видеть светлое и радостное в простых вещах, вы заметите, что поводов для радости становится все больше и больше день ото дня.




Жизнь - она сейчас

Потому что жизнь — это то, что происходит с нами здесь и сейчас, в это мгновение. Именно сейчас, в это самое мгновение, вы проживаете свою жизнь и закладываете ростки будущего. Программируете себя на то, что должно случится.

Вперед и назад нам позволено лишь смотреть, анализировать, понимать осознавать. Мы можем шагнуть в прошлое, переиграть ошибки, исправить эмоциональный посыл, высвободить энергии, но изменить прошлое мы не можем.

Если у вас есть проблемы в настоящем, берущие начало в прошлом, приходите в мою Школу квантовой регрессии, где Вы:

- Научитесь взаимодействовать со своим бессознательным;

- Подключитесь к глубинам памяти;

- Получите возможность воздействовать на события прошлого, настоящего и будущего.

Какое решение примите Вы, бездействовать и дальше набивать шишки на ровном месте, или сделаете простые шаги, чтобы помочь себе?

Каждое мгновение нашей жизни уникально и неповторимо, и только от нас зависит чем мы наполняем эти мгновения. Обнимайте любимых и родных людей. Будьте с теми, кто вас слышат и понимают, и вы услышьте и поймите тех кто рядом.

Будьте там, где еще можно исправить, переиграть, обговорить, простить, принять. Всегда есть шанс что-то сделать пока мы живем, пока верим, пока любим, пока мы проживаем нашу жизнь с пониманием того, что каждое мгновение — великий дар.




Проживая радость

Понимание позитива начинается с маленького привнесения позитива в свою жизнь. Я не о том, что радость еще нужно как-то заслужить, или для радости нужен повод, настроение, и еще уйма причин, являющихся непременными для радости.

А поводом для радости может быть простая благодарность. Благодарность, растапливающая самые черствые сердца, наполняет нас энергией, способной преобразить пространство, внутреннее пространство прежде всего.

И не надо утешать себя мыслью, что еще не повод, не время, не настроение… Позитиву, радости, благодарности всегда время, всегда самый удачный момент. Не нужно думать, что радость появится лишь тогда, когда кто-то придет и все печали разведет рукой.

И вот сидит такой человек, весь красивый и с иголочки одетый, и все ждет чего-то, ждет и ждет. А время не приходит и не приходит, и поводов не находится, и люди все вокруг какие-то не такие.

Просто ожидать повод для радости и уметь разглядеть ее — это разные вещи. Быть благодарным и ожидать благодарность — это разные вещи. Видеть любовь повсюду и обижаться на то, что тебя кто-то не любит — это разные вещи.

Перестать обвинять, перестать ожидать чего-то от других, перестать копировать чужое, а научится самому создавать вокруг себя радостные события, благодарить за каждый прожитый день, любить себя в том, чем вы занимаетесь.

Нет, все это не гарантирует вам постоянное состояние счастья, но это гарантия того, что вы не будете себя считать обделенными в чем-либо.

Любви вам, мои волшебные, счастья и процветания! А самое главное, радуйтесь каждому дню!

С любовью, Ванда Дмитриева!




НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ !!!

Оставьте комментарий и расскажите, что Вы думаете… 

Лучший способ выразить благодарность автору — поделиться с друзьями!!!

Представления: 478

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Апрель 5, 2019 в 11:53pm

Каждая мысль есть истина ,которая может стать и становится реальностью ,которая в свою очередь является производной  определенного опыта ,что собственно и есть цель мышления  и самого поцесса эволюционирования,,,,,ибо возврат опыта ,,основа завершения,,,

Комментарий от: Алекс, Апрель 5, 2019 в 11:41pm

Удивительно как простые вещи иногда так трудно понимаемы,,,,,

Комментарий от: Алекс, Апрель 5, 2019 в 11:39pm

и Да мы все действительно Единый ,,,Единый ,,  который мыслит но от признания этого факта ни чего собственно не меняется ,,,Мысль стала реальностью,,посредством некого процесса с которым нет смысла бороться и исправлять ,,ибо простого осознания вполне достаточно ,,именно оно дает понимания самого факта построения,что собственно и нужно как факта реализации данного опыта который и нужно собрать,,,,

Комментарий от: Георгий, Апрель 5, 2019 в 11:24pm

         ...и изменять существующую реальность на новую, более совершенную по уровню нашего сознания …      В том числе и путем обсуждения подобных тем. На основе меняющегося и развивающегося мышления нашего сознания.

Комментарий от: Алекс, Апрель 5, 2019 в 11:14pm

И это действительно верно нет ни какого смысла что либо исправлять ,нужно осознавать ,но не атрибуты созданной реальности а основу на которой сия реальность построена или то что лежит в основе всего существующего , в основе данного факта мышления,,,,

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 5, 2019 в 9:28pm

Когда большинство искателей разочаровалось в регрессивном гипнозе и увидело/ почувствовало его лживость, то тут же нарисовалась "Школа квантовой регрессии"...  Не простой, а квантовой!! )) Коммерческая жилка...))

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 5, 2019 в 9:16pm

Позитивное мышление- это совсем не то же самое, что искренние позитивные эмоции...

Автору блога спасибо за грамотный и качественный PR своих услуг, за эффективное повышение капитализации своего бизнеса, что, кстати, запрещено правилами сайта ))

Комментарий от: Георгий, Апрель 5, 2019 в 7:06pm

              "Позитивность, негативность. Как и всё в нашей реальности они дуальны по природе."                                                Так об этой нашей реальности и идет речь.  И как эту реальность нашей дуальности привести к гармонии и единству.

Комментарий от: Laura, Апрель 5, 2019 в 6:48pm

Позитивность,негативность. Как и всё в нашей реальности они дуальны по природе. Позитивность мы можем понять только, если у нас есть опыт негативности.  Просто отрешится от навешивания бирок. .Мы в полноте своей естьности в данный момент, сейчас, такие, как есть. Роза и дуб, муравей и змея.  Каждый совершенный в том, какой он есть. И тысячи доказательств  существ отличной от нашей природы - бесполезны, как бесполезны ВСЕ слова, которые мы слышим извне. Вы понимаете о чём поёт соловей? Это его выражение своей естьности.  Вы понимаете язык дельфинов? Вы слышите о чём шипит змея, позущая по песку пустыни? Их язык непостижим для нас. Но мы можем ощутить трели птиц, их щебетание, стрекотание приводит нас в восторг, дарит радость. .Мы не приписываем Солнцу  негативности, хотя оно жарит безмерно в  летний полдень или в пустыне. Мы позволяем ветру снести дерево, сорвать крышу, разыграться штормом.   

 Люди постоянно заняты исправлением других. Зачем и кому это нужно?  Единственное что нужно - пойти в глубину самого себя. Ведь мы не встречаемся во вне, мы едины на глубине, в той искре Бога, которая в каждом, без исключения есть: ДОисправления негативности на позитивность и ПОСЛЕ этого.  

Комментарий от: Георгий, Апрель 5, 2019 в 5:24pm

        Всё это изменяется в своём комплексе и единстве. Алекс! думаю .что у нас с Вами практически одинаковое понимание этих вопросов. Благодарю за диалог. С уважением.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
45 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования