В Индии считается большим грехом будить спящего. Если человек спит, не будите его, пусть спит; ему положено ещё спать, и нельзя будить его раньше времени.

Так и мистик понимает, что человека, который не торопится пробуждаться, нельзя будить и передавать ему понимание мистиков. Это было бы грехом, ибо такой человек не готов это понять, и это пошатнёт его веру.
Пусть он продолжает думать, что Бог – в Бенаресе, пусть он думает, что Он – в храме Будды, пусть он думает, что Он – на небесах, пусть он думает, что Он – на седьмом небе.

Это – начало, такой человек будет развиваться и придёт к правильному пониманию. А то, что он понимает сейчас, является благом для него. Пробуждение придёт, всему своё время.

Хазрат Инаят Хан

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, обувь и на улице

https://www.facebook.com/Parinda40/

Представления: 945

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 11:52am

      Согласен, Дара.   Но знание это всегда информация. Информация, которую каждый проверяет самостоятельно для того, чтобы она стала для него знанием. Но истинный источник знания  всегда Один. А вот информацию об этом знании можно получить из очень разных источников.

Комментарий от: Алекс, Апрель 15, 2019 в 11:34am

Все просто и правильно и нет ни какого двойного дна порождающего рассуждения или ту же Майю

Комментарий от: Дара, Апрель 15, 2019 в 11:33am

Георгий, мне как то видится *знание* иначе.

Информация, принятая, осознанная, проверенная (проявленная) опытным путем в материи является знанием.

со знанием дела.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 11:24am

       Амбика!  "Под лежачий камень вода не течет". Знания придут только тогда, когда человек готов к их принятию. А через какой источник(внутренний. или внешний) эти знания придут, это уже совершенно другой вопрос.

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 10:35am

Георгий,Знания приходят сами. Ищут информацию. Разное это.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 8:54am

       Разве передача и распространение знаний света является насилием? Знания может получить только тот, кто ими интересуется и  их ищет.

Комментарий от: Дара, Апрель 15, 2019 в 8:37am

Пусть он продолжает думать, что Бог – в Бенаресе, пусть он думает, что Он – в храме Будды, пусть он думает, что Он – на небесах, пусть он думает, что Он – на седьмом небе.

Пусть он думает, что он пробужденный)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Апрель 15, 2019 в 8:15am

когда человек пробудился, то ему не нужн пробужденый рядом, чтоб ответить на вопросы, это бред. У него уже есть свои ответы, это и есть пробуждение. Будить можно не навязаванием,что за крайности! видимо нет  пониманпя как себя вести? Ну да, для этого надо проснуться. Получается, что Иисус был тот ещё "насильник", навязывался и пробуждал людей неся свой свет миру, С подобным мышлением люди его и распяли,

Комментарий от: Эдвард Волянский, Апрель 14, 2019 в 11:14pm

Пробужденный оказался среди спящих, чтобы выжидая как только кто проснется ответить не его вопрос.  Помощь абсурдна и вредна, когда её навязываю тем, кто о ней не просит.  Вот когда проснется, тогда и попросит. А будить спящего - это насилие.

Комментарий от: Дара, Апрель 14, 2019 в 10:30pm

Марат ибн Алим, несите свой свет, разве есть запрет? 

Кому спать мешает- опустят жалюзи.)

Что в вашем понятии- *помочь пробудиться* * кем ты был когда видел тьму*?  Тьма чего?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования