В Индии считается большим грехом будить спящего. Если человек спит, не будите его, пусть спит; ему положено ещё спать, и нельзя будить его раньше времени.

Так и мистик понимает, что человека, который не торопится пробуждаться, нельзя будить и передавать ему понимание мистиков. Это было бы грехом, ибо такой человек не готов это понять, и это пошатнёт его веру.
Пусть он продолжает думать, что Бог – в Бенаресе, пусть он думает, что Он – в храме Будды, пусть он думает, что Он – на небесах, пусть он думает, что Он – на седьмом небе.

Это – начало, такой человек будет развиваться и придёт к правильному пониманию. А то, что он понимает сейчас, является благом для него. Пробуждение придёт, всему своё время.

Хазрат Инаят Хан

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, обувь и на улице

https://www.facebook.com/Parinda40/

Представления: 945

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 2:06pm

   Амбика!  Мне совершенно непонятен твой вопрос.  Полученное знание в любом воплощении, всегда останется знанием.  Если это знание одной и той же частоты плотности вибраций.

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 2:01pm

А вот истинность полученной информации определяет только тот, кто эту информацию получает

***

Так каждый и определил истинность. Получилось пять истин. А слон остался слоном.

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 1:59pm

А вспоминание знания, и получение нового знания, которого у тебя ещё в воплощении не было , это не одно и тоже.

***

А чем отличается знание в этом и в предыдущем воплощении? 

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 1:59pm

      Какую бы информацию мудрецы не получили о слоне,  верную, или ошибочную, она всегда останется полученной ими информацией о слоне. А вот истинность полученной информации определяет только тот, кто эту информацию получает.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 1:49pm

       Конечно, Дара!   Но ты же просто вспоминала знание, которое уже у тебя было. Тебе не нужно было заново его получать. Тебе необходимо было его вспомнить и усовершенствовать в процессе опыта. А вспоминание знания, и получение нового знания, которого у тебя ещё в воплощении не было , это не одно и тоже.

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 1:40pm

Слепые мудрецы получили информацию о слоне и приняли её за Знание. А слон так и остался слоном...
Знание- не информация,не концепция,не слова,не схемы и формулы....

Комментарий от: Дара, Апрель 15, 2019 в 1:34pm

Георгий)) Помню- в школе учила немецкий. Знала.

Приехала в Германию и поняла, что кроме *гутен так* ничего (почти) не помню. Куда делось мое знание? ведь оно мне было как раз нужно))

Застоялось...однако))

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 1:03pm

      Знание не может застаиваться. Оно есть, или его нет.   И любое знание всегда используется только тогда, когда в его использовании возникает необходимость.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 12:54pm

       " Человек должен быть не готов узнать, а готов применять. "      Лена, а разве возможно применить то, чего не знаешь?

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 15, 2019 в 12:25pm

Дара, благодарю за блог!

Сегодня попалось в статье:

"Когда количество потребляемого контента в разы превышает действия по его освоению – это вызывает информационную интоксикацию. Она же в свою очередь ведет к энергетическому застою и разложению.

Если ты понял. До глубины понял. Но не делаешь (рассуждения, умозаключения и красивые логические выкладки – не в счет) — энергия знания начинает застаиваться, вызывая внутренний дисбаланс и постоянное неудовлетворение."

https://vk.com/jivoe_slovo?w=wall-23224608_210051

Человек должен быть не готов узнать, а готов применять. ИМХО)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования