В Индии считается большим грехом будить спящего. Если человек спит, не будите его, пусть спит; ему положено ещё спать, и нельзя будить его раньше времени.

Так и мистик понимает, что человека, который не торопится пробуждаться, нельзя будить и передавать ему понимание мистиков. Это было бы грехом, ибо такой человек не готов это понять, и это пошатнёт его веру.
Пусть он продолжает думать, что Бог – в Бенаресе, пусть он думает, что Он – в храме Будды, пусть он думает, что Он – на небесах, пусть он думает, что Он – на седьмом небе.

Это – начало, такой человек будет развиваться и придёт к правильному пониманию. А то, что он понимает сейчас, является благом для него. Пробуждение придёт, всему своё время.

Хазрат Инаят Хан

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, обувь и на улице

https://www.facebook.com/Parinda40/

Представления: 945

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 3:29pm

     Амбика!  Мы разговариваем с Вами на одном языке.  Но у нас с Вами, может быть, просто разное понимание определённых вещей, или событий,. И это нормальное явление, и не повод для обид или спора. В доброжелательной обстановке мы быстрее поймем и оценим друг друга.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 3:21pm

Могу, Аврора, выразится точнее: "Всё что только существует в нашем проявленном мире, является информацией об этом мире."  Неужели не понятно?

Комментарий от: Аврора, Апрель 15, 2019 в 3:14pm

Всё, что только существует в проявленном мире является информацией о чём-то.

Георгий, что-то многое и разное Вы называете всем:) У Вас вот эта фраза звучит очень часто, но с разными составляющими. Сейчас это "информация", в других обсуждениях это "энергия", "вибрация", "любовь", Бог, сознание...и так далее и так далее. И всегда Вы категорично заявляете, что вот только это и есть всё:))))

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 3:04pm

Георгий,а как мы можем обсуждать тему,если разговариваем на разных языках? К чему мы в итоге придем?

Не несу я никакую истину. Но и околесицу стараюсь не нести. Это какой- то юношеский абсолютизм- назвать простое действие громким словом . Истиной.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 2:58pm

         Всё, что только существует в проявленном мире является информацией о чём-то.

Комментарий от: Аврора, Апрель 15, 2019 в 2:45pm

Так и мистик понимает, что человека, который не торопится пробуждаться, нельзя будить и передавать ему понимание мистиков.

Всё правильно! Детям спички не игрушка:) Так же и знания мистиков для неофитов опасны. И кто в таким случае несет ответственность? Естественно мистик! Поэтому и грех ложится на того, кто дал другому опасное для него знание. И не надо путать знание с информацией. Это разные вещи, не смотря на то, что и первое и второе может быть передано в том числе и через слова.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 2:42pm

        Амбика, я убежден, что Вы всегда излагаете только свою собственную истину. Другие делают тоже самое.  Но  эти истины очень часто не совпадают. Но именно так и должно быть. И по моему, мы значительно уклонились от предложенной темы.

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 2:18pm

Поэтому и истины у каждого из нас разные.

***

Георгий,хорошо бы поаккуратнее с терминами. То истины множественные,то бесконечности...лично у меня когнитивный диссонанс- я не понимаю,о чем это. Либо Истина,либо что- то другое....

Комментарий от: Амбика, Апрель 15, 2019 в 2:12pm

Так это Вы,Георгий,сказали,что не одно и то же. Я и попросила уточнить.

Комментарий от: Георгий, Апрель 15, 2019 в 2:10pm

        Амбика!  Мы все разные и все находимся на очень различных уровнях собственного сознания. Поэтому и истины у каждого из нас разные, но соответствующие  уровню сознания каждого из нас.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
29 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
37 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования