Я не могу точно утверждать о правдивости этой информации.

Ужасная трагедия, но как мы понимаем, что причинно-следственные связи есть у всего.

Огонь несет в себе обновление, очищение.

Тысячи, миллионы душ пропускают через себя эту боль - уже не важна религия, для кого это святыня, для кого культурное наследие и памятник архитектуры, для кого история человечества.  Все это в конечном счете заставит людей задуматься, заинтересоваться, обратить свое внимание на то, чего раньше никто не замечал, осветить в своей душе, в своем разуме тот уголок, который был погружен во тьму. У тех, кто поддерживал многовековые религиозные распри - появляется возможность осознать что все едино и есть нечто более глубинное, сакральное, чем “атрибуты”.

Только через боль, потерю, потрясение, сострадание - большинство людей может очнуться, выйти из забвения, начать размышлять. Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

Представления: 3573

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Апрель 18, 2019 в 3:41pm

по поводу пустых слез) признаюсь я ооочень плаксива)

я плакала когда исламисты тоннами динамита долбили это

и это

Сирия. Древняя Пальмира война, сирия

и ничего не могу с собой поделать в случае Нотр Дам де Пари

не плачется не плачте

а мне больно когда уходит история

Комментарий от: Лето, Апрель 18, 2019 в 3:04pm

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как беседуют Оля и Аврора

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 2:17pm

Именно ,  О СЕБЕ и СВОИХ ЧУВСТВАХ  

а не принижая своими интерпретациями чувства и мысли других людей и

                       в итоге ( и в целях)

       приуменьшая , нивелируя произошедшее и все его смыслы ....

Это мои чувства и мои мысли , если угодно ...

А я и говорю Оля о своем мнении по поводу происходящего! О том как я это вижу. Но ты почему-то вместо принятия мнения, вот такого отличного от твоего, берешься указывать мне что и как мне следует говорить, обесценивая и высмеивая мой взгляд на ситуацию, при этом напрочь игнорируя факты, а уходя в пустое философствование. Говори, пожалуйста, о себе и от себя, сколько тебе угодно, какие проблемы, спрашиваю я тебя в очередной раз? Почему ты стараешься поплевать на оппонентов и помахать указочкой? 

Комментарий от: Алина, Апрель 18, 2019 в 1:57pm

Аврора вчера написала: " Бог отвел пожар от действительно ценных вещей.. 

А значит сердце и душа храма не только живы, но и продолжают жить. Это значит, что храм находится под покровительством и защитой Богоматери."

И эти слова ощутились самыми важными и  главными.

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 1:51pm

Пройти горнило испытаний и страданий  и выйти обновленным из них -- этот образ прослеживается во всей истории человеческой мысли

Так и давай от сухой теории к живой практике - порадуйся обновлению собора и чувств верующих французов!)))

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 1:47pm

Оля, что-то слишком много неоправданного пафоса.

И не видеть живых чувств людей

А вокруг вообще только живые люди, и у каждого - чувства. Видеть надо не только "своё". В комментариях представлены разные позиции. И каждая имеет право на существование. 

Плакать хором третий день над произошедшим не всем интересно)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 12:51pm

«С помощью страдания вы получаете множество вещей, которых не может дать счастье. По сути, счастье отнимает у вас эти вещи. Счастье отнимает у вас всё, что вы когда-либо имели, всё, что вы когда-либо представляли из себя; счастье вас разрушает! Страдание питает ваше эго, а счастье в самой своей основе представляет собой состояние отсутствия эго.

В этом проблема, сама суть проблемы. Именно поэтому людям кажется, что очень трудно быть счастливыми. Именно поэтому миллионам людей в мире приходится жить в страдании. Страдание даёт вам очень, очень кристаллизованное эго. Хотя и несчастные, но вы есть. Когда вы счастливы, вас нет. Страдание вас кристаллизует; в счастье вы рассеиваетесь.

Если это понять, всё будет совершенно ясно.

Страдание делает человека особенным. Счастье — явление повсеместное, в нём нет ничего незаурядного. Деревья счастливы, животные счастливы, птицы счастливы. Счастливо всё существование — кроме человека. Будучи несчастным, человек становится очень необычным, незаурядным.

Страдание придаёт вам способность привлекать к себе внимание. Каждый раз, когда вы несчастны, вам уделяют внимание, сочувствуют; вас любят. Каждый начинает о вас заботиться. Кто захочет обидеть несчастного человека? Кто станет испытывать ревность к несчастному человеку? Кто будет противоборствовать несчастному человеку? Это было бы слишком подло.

О несчастном человеке заботятся; его любят, ему уделяют внимание. Страдание привлекает огромные капиталовложения. Если жена не несчастна, муж склонен просто забывать о ней. Если она несчастна, муж не может себе позволить ею пренебрегать. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети окружают его, беспокоятся о нём; это приносит большое утешение. Человек чувствует, что не одинок, что у него есть семья, друзья." 

ОШО

Страдание - привычная реакция и, на более глубоком уровне, эффективная стратегия. Поэтому так любят страдать) Это один из способов почувствовать себя живым и любимым.

Драма как способ существования) Понаблюдайте, те, кто любят страдать, устраивают драму из любого события)))

ИМХО)

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 12:33pm

Рыдать действительно не о чём) Люди не пострадали, реликвии целы, здание выстояло и подлежит реставрации.

Каждый, как и всегда!, оплакивает что-то своё личное. 

Страдания на публике по таким поводам, во многом, это просто демонстрация... своего "богатого внутреннего мира" и способности к "состраданию")))

В то же время, события, вызывающие такой резонанс, звенья важной цепи. Однако необходимо время, чтобы понять, в чём была его суть и смысл. Слишком рано пока делать хоть какие-то выводы.

"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье."

Пожар в тот же день на Храмовой горе в Иерусалиме, на мой взгляд, говорит о том, что пожар в Париже нельзя рассматривать сам по себе. Это цепь каких-то событий. ИМХО)

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 11:49am

Оля, а можно и не указывать другим что и как им говорить! Ты же призываешь говорить о себе? Вот и говори так как считаешь правильным О СЕБЕ и СВОИХ чувствах. А не указывай другим как им выражать своё мнение. Какие-то проблемы с этим или что?

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 11:12am

Фейки и черный пиар тоже вызывают большой резонанс, я уже не говорю о пропаганде и рекламе.

Это так, к слову о том что вызывает резонанс и каким образом.

Я согласна с Наяной в том, что если бы не было этой многочасовой трансляции с места пожара с комментариями кликуш, с причитаниями наблюдателей, с заплаканными лицами и преждевременными заявлениями об утрате "сердца Парижа", то и реакция людей по всеми миру была бы другая. А так, люди просто оказались под впечатлением и поддались тем эмоциям, которые им транслировало телевидение и интернет. Люди просто "плачут" за компанию, так сказать, и повторяют то, что слышат. Да это резонанс - эмоциональный резонанс - отклик зеркальных нейронов. Для людей-зрителей это точна такая же реакция, какая возникает при просмотре слезных мелодрам.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
18 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
21 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования