Я не могу точно утверждать о правдивости этой информации.

Ужасная трагедия, но как мы понимаем, что причинно-следственные связи есть у всего.

Огонь несет в себе обновление, очищение.

Тысячи, миллионы душ пропускают через себя эту боль - уже не важна религия, для кого это святыня, для кого культурное наследие и памятник архитектуры, для кого история человечества.  Все это в конечном счете заставит людей задуматься, заинтересоваться, обратить свое внимание на то, чего раньше никто не замечал, осветить в своей душе, в своем разуме тот уголок, который был погружен во тьму. У тех, кто поддерживал многовековые религиозные распри - появляется возможность осознать что все едино и есть нечто более глубинное, сакральное, чем “атрибуты”.

Только через боль, потерю, потрясение, сострадание - большинство людей может очнуться, выйти из забвения, начать размышлять. Возможно, это еще один шанс, на пути к глобальным изменениям, но главным образом -  познанию и личностной трансформации. 

Представления: 3573

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 4:26pm

Сотни миллионов евро уже пожертвованы на реконструкцию собора Парижской Богоматери, который сильно пострадал от пожара в понедельник. Огонь уничтожил крышу, часы и шпиль, а также деревянные элементы конструкции. Внутрь здания экспертов пока не пускают, но есть уже первые фото,на которых видны масштабы разрушения.

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал, что объект Всемирного наследия ЮНЕСКО будет отреставриварон и станет "еще красивее". Однако некоторые эксперты предупредили, что реконструкция может занять десятки лет.

https://www.bbc.com/russian/features-47948673

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 4:23pm

Вопросы риторические, а то вдруг кинешься отвечать:)))

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 4:22pm

И что же тебя, Оля, заставляет снова и снова давать свои оценки мне и моему мнению, вместо того чтобы спокойно пройти мимо? Ты САМА не можешь просто остановиться и удержаться от препирательств или обязательно надо последнее слово сказать в указательной форме? Мне уже становится смешно от этого дурацкого и глупого пинг-понга, который ты тут устроила.

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 4:18pm

Лена, согласна с твоим мнением.

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 4:13pm

Ну попробуй, Оля! Докажи свои обвинения в мой адрес. В противном случае за клевету придется отвечать тебе самой. И будь добра, избавь этот блог от личностных разборок со мной. Хотя лучше и не только этот блог, но и сайт в целом.

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 4:11pm
Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 18, 2019 в 4:06pm

а мне больно когда уходит история

Так ведь история каждый день уходит. Ничто из того, что сделано смертными - не вечно. В данном случае пострадали только шпиль и крыша, ЗАТО! в один день собрали сумму, необходимую для реставрации, а до пожара правительство смогло выделить всего меньше трети требуемой суммы. Нет худа без добра) 

Вопрос об исторической ценности - вопрос передачи культурного кода последующим поколениям.

Сейчас молодежь, возможно гораздо сильнее, чем раньше, отметает традиции, понимание истории, своей идентичности, религии. Нигилизм им представляется духовным прорывом)

С этой точки зрения, пожар в Нотр-Даме - запрос общества.

А если принять во внимание то, что в Европе последние годы бурно меняется состав населения... 

ИМХО

PS. В Питере уже третий год как перестали продавать свежую корюшку, только мороженная теперь - она так не пахнет, и вкус иной( Ещё одна традиция канула в Лету. Тоже жаль. И тоже не катастрофа.

Я не сравниваю рыбу и храм ))) я об уходе истории и традиций)))

А "Бог поругаем не бывает". Храмы для нас, не для Бога)

 

Комментарий от: Лариса, Апрель 18, 2019 в 4:01pm

Здесь как-то внимание в основном заострено на том, что Собор Нотр Дам-это религиозное сооружение, то есть именно -Собор.Но это ведь еще и визитная карточка Парижа, как и Триумфальная Арка, как и Эйфелева Башня. И это  огромной красоты и ценности архитектурный и исторический памятник. Париж уже и не Париж без таких памятников.   Что станет с планетой, если взять и разрушить ВСЕ  такие красоты, как  Собор Парижской Богоматери? Которые несут уже одним своим видом прекрасную энергию? Во что она превратится? Вот еще одна из причин, по которой горел Нотр Дам. Я не была в Париже, но я была в Риге. Моя подруга, у которой я гощу во время этих поездок, живет в рабочем районе, который почти ничем не отличается от  рабочих районов в Минске. И видом зданий, и энергетикой. Я там конкретно чувствую себя в прошлом.  Именно совковском прошлом. Новые районы-тоже как новые районы в Минске, появившиеся после развала СССР. Но вот когда я приезжаю в Вец-Ригу-там уже совсем другое, но тоже не совсем комфортно. Там уже-Латвия, а не СССР. А в Старом городе-вот это уже- настоящая Рига, настоящая Латвия, и энергии там-уходить не хочется!!!Хочется часами бродить по этим узеньким улочкам, мощеным камнями, и впитывать в себя всю эту окружающую красоту.Даже современные кафешки очень уютно и гармонично туда вписываются. Вот я сейчас пишу о приоритетах и потребностях души. Понимаю, почему Лена-Лето написала-горит душа Парижа.  И почему она плачет.  Фото вверху в комментарии Лето-это Египет. А вот нижнее? Очень похоже на Турцию.На развалины Эфеса. Вот там тоже, несмотря на развалины-очень прекрасная энергетика.Но там землетрясением все разрушило. И идет восстановление.

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 3:59pm

Лето, я научилась закрывать прошлое и не оборачиваться на прошлое, оставляя в прошлом то, что уже прошло. Даже если это какая-то материальная ценность, ничто не вечно ведь. Не сегодня, так завтра, не завтра, так спустя время, но всё равно прах к праху, как говорится. Да, конечно, когда что-то безвозвратно утрачивается это бывает грустно, это может вызвать у меня сожаление, но в плане материальных каких-то вещей это легко заменяется другим, если есть такая необходимость. Вот с людьми тяжело.....людей терять для меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ больно. Особенно любимых и близких. А вещи, предметы, постройки...не смотря на всю их красоту, грандиозность, ценность и шедевральность, к этому я лично отношусь спокойно.

Комментарий от: Аврора, Апрель 18, 2019 в 3:44pm

Тебе не раз указывали, Аврора на твою ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ в адрес оппонентов .

Вообще-то дело обстоит иначе. На ложь и клевету именно в мой адрес не раз указывали. Ты что-то путаешь Оля! А если не путаешь, то не будь голословной - приведи доказательства, летопись же всё сохраняет, ну так, давай - доказательства в студию, как говорится.

А то, знаешь ли бросаться громкими обвинениями без доказательств это совсем уж низко и грязно, это естественно - в моей системе ценностей, а для других может и норма общения....увы.....

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования