Поскольку мой коммент из траурного и параноидально скорбящего блога был удалён автором, то продублирую его здесь по памяти и  с дополнениями. Во- первых, странно на духовных и околодуховных сайтах наблюдать истерики по поводу произошедшего. Совершенно не понятно, чего люди хотят? В Царствие Небесное они хотят или любоваться и восхищаться атрибутами этого мира? И эти атрибуты, зачастую, для них не более чем лесть собственному тщеславию, но в этом они сами не могут себе признаться... типа: "вот какой я хороший, я так люблю всё духовное и всё хорошее, и я так ценю произведения искусства, не то что эти бомжи!"...

Неужели трудно осознать, что любое произведение искусства или шедевральная архитектура- это ветошь по сравнению с Вечностью? Сгорел этот памятник архитектуры или истлел бы через тысячу или миллион лет- какая разница, собственно? Самих ценителей и пропагандистов "за всё хорошее и против всего плохого" уже здесь не будет, и им, скорее всего, не нужен будет этот мир через такой отрезок времени, но поплакать "на камеру" обязательно нужно! ... это так льстит тщеславию!... Задачи жизни точно не в том, чтобы восхищаться местными шедеврами искусства и архитектуры, но это, конечно же, лучше, чем грабить или убивать...

Одна из главных точек приложения усилий человека- это осознанное уменьшение страданий ближнего. И в связи с этим, я сегодня был восхищён новостью о том, что израильским учёным удалось напечатать на 3D- принтере живое пульсирующее сердце. Это просто нечто запредельное для этого мира. В это невозможно поверить, но они это сделали. Фантастика наяву. Это просто грандиозные перспективы для избавления человечества от страданий в будущем...

Я видел страдания людей с больными органами не только по телевизору, поэтому это достижение науки так для меня важно. Сгоревший собор Парижской Богоматери- это просто мелочь по сравнению с этим достижением науки. Кто хочет страдать, тот пусть страдает, а кто хочет радоваться реально ценному прогрессу, тот будет радоваться. Выбор предоставлен...

Представления: 970

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 18, 2019 в 9:02pm

Конечно, религиям, разным их ветвям и отделившимся церквям нужно быть благодарными. Если бы не они, то человеческое стадо уничтожило бы себя само уже давно. Даже сегодня, если посмотреть по сторонам, то можно сразу заметить, что многие Homo Sapiens сильно напоминают обезьян... Трудно себе представить, что могло бы быть с планетой, если бы не религии ))... Спасибо тем умникам, которые их придумали! )))

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 18, 2019 в 7:52pm

Комментарий от: Лариса, Апрель 18, 2019 в 2:14pm

7KeYs InGame  Очень мудрый ваш  комментарий. Согласна с вами. Так и будет, но люди  сами дожен прийти к этому. И  поэтому был резонанс у людей с тем, что  у них внутри. Эгрегоры все еще сильны, и не удивительно. Столько времени  наполнялись энепргией верующих. Ну, а шпили-конечно, отправляли энергию тем, кто ее собирал. 

Комментарий от: CЕлена, Апрель 18, 2019 в 1:37pm

Для вас изжила. Но кого-то церковь все же направляет и сейчас на путь к Богу. Конечно везде есть человеческий фактор. Но кто-то приходит и до сих пор к Богу через церковь. И дети и взрослые. И в этом функция религии.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 17, 2019 в 10:34pm

Тема Игры, возможно, центральная в этом мире. Ребёнку, который только- только научился говорить, трудно объяснить, что песочница и куличики с пластиковыми солдатиками- это просто игрушки- погремушки для его недоразвитого сознания...

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 17, 2019 в 10:21pm

Цитата про Единство с Богом. Не знаю, кому принадлежат эти слова, но сразу прочувствовал их и заскриншотил... Это было давно, и задолго до того, как Вера Буянова создала здесь отдельный блог с этой цитатой...

"Со всеми вами сыграли своеобразную космическую шутку, отправив вас искать Бога во внешнем мире дуальной Игры, при этом поместив самого Бога внутрь каждого из вас, там где вы будете искать Его меньше всего. Поэтому все просветленные в момент осознания истины начинают довольно громко и задорно смеяться, оценивая по-достоинству великую шутку Вселенной. Чувствуйте... Смейтесь.."...

Комментарий от: Сергей Серпантин, Апрель 17, 2019 в 8:59pm

У меня прямо рядом с домом церковь, идти минуты три; и до Свято- Данилова монастыря недалеко ехать. Там тоже красота и энергетика + дыхание иного времени, другой эпохи... Места намоленные, постарались люди в работе на эгрегор, и вот теперь этот эгрегор в погоне за новыми рабами делится энергией тех, кто уже в него вложился...

Церковь рядом с домом помню практически с детства. Помню как крестный ход собирал всю местную гопоту, всю шпану... шли отдавать дань "богу" с громко играющей музыкой, далёкой от репертуара церковного хора, шли с сигаретами в зубах, с матюками и т.п. Крестный ход иногда напоминал бандитскую стрелку. Бывали драки. Драк сам не видел, но рассказывали... И вот этих ребят тоже притягивала энергетика... Может быть, сегодня они назовут её дивной или необыкновенной ))

Комментарий от: Лето, Апрель 17, 2019 в 8:41pm
Комментарий от: CЕлена, Апрель 17, 2019 в 8:38pm

Ну исходя из того, что храмы превратились в эгрегоры, первыми должны гореть мечети. Какой негативный результат дает масульманство, когда призывает карать неверных именем Аллаха. Но этого не происходит. Значит дело не в эгрегорах, коих вобщем полно и вне религий.

Комментарий от: CЕлена, Апрель 17, 2019 в 8:31pm

Сереж. А ты его видел вживую?

Меня он очаровал. Красота необыкновенная и энергетика дивная. Меня прямо оттаскивали от него, потому что группе надо было идти дальше и они боялись меня потерять. Мне жаль. 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
10 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
10 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования