Информация

Галерея света

Картинная галерея и звуки вселенной.Проявление света и звука в художественных работах. Так вселенная проявляет себя в преломлении через авторов нашей планеты.

Участники: 21
Последняя активность: Апр 14, 2022

На фоне прекрасной музыки корейского композитора Ирума перед нами предстают картины известных русских художников, где изображено водное пространство в разных природных состояниях.

цветы и флейта: Архип Куинджи: Иллюзия света

Дискуссионный форум

Мир в сердце 4 ответа(-ов)

Продолжить

Теги: сердце, мир

Начал(а) Олег Версин. Последний ответ от Олег Версин в Мар 22, 2021.

Наталья Николаевна Гончарова.Жизнь после А.С.Пушкина. 1 ответ

Наталья Гончарова: Жизнь после Пушкина. Наталья Николаевна Пушкина овдовела в 24 года. Поэт оставил ей свое великое имя, долги, которые взял на себя царь, и четверых рожденных ею за 6 лет…Продолжить

Начал(а) Галина. Последний ответ от Laura в Ноя 27, 2019.

Арам Ильич Хачатурян... Маскарад...

- Уже первые такты этой удивительной музыки, ещё до появления темы, когда, словно на качании высокой волны, вздымается суровое, бурное звучание оркестра, - уже начало этого вальса мгновенно…Продолжить

Начал(а) Галина в Июн 15, 2019.

Сикстинская мадонна. 3 ответа(-ов)

- Сикстинская мадонна настолько великая картина, что она уже сама имеет право выбирать кто ей нравится, а кто нет...Фаина РаневскаяСклоняясь к юному Христу,Его Мария осенила,Любовь небесная затмилаЕё…Продолжить

Начал(а) Галина. Последний ответ от Галина в Май 4, 2019.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Галерея света, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 21, 2019 в 6:43pm
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.

Омар Хайям
Акваpeль Sara Brown
Комментарий от: Олег Версин, Апрель 21, 2019 в 5:30pm

Произведение Франца Шуберта «Третья песня Эллен» часто неточно называют «Ave Maria Шуберта» , хотя в действительности текст, на который написана эта музыка, взят из немецкого перевода поэмы Вальтера Скотта о кельтской Владычице Озера («Дева Озера» , 1810) и включает только первые два слова молитвы. Впоследствии Ave Maria целиком стали петь на музыку этой песни Шуберта. САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ... Понадобилось несколько десятилетий изысканий энтузиастов и экспертиз профессионалов в лютневой музыке, чтобы придти к интереснейшему выводу: автором этой знаменитой «Ave Maria» является … советский гитарист и лютнист В.Ф. Вавилов (5 мая 1925 – 11 марта 1973, Ленинград). Питерский парень из рабочей семьи, воевавший в Великую Отечественную войну, посвятивший жизнь музыке.

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 21, 2019 в 1:47pm

"Живите в миру. Живите в обычной обстановке, где всё направлено на то, чтобы лишить вас сознательности, и тем самым каждый помогает вам оставаться сознательным"

ОШО

Комментарий от: Галина, Апрель 21, 2019 в 1:15pm

Картины-Johan Messely

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 21, 2019 в 11:07am
Стихи приходят от переполненья,
Когда не умещается во мне,
Вот этот свет вдруг хлынувший весенний..
Вот этот лес, омывшийся в весне..

В тишайший час, погожим утром ранним,
Едва успею эту тишь вдохнуть,
Стихи приходят, как в любви признанье..
Когда не скажешь – разорвётся грудь..

Зинаида Миркина
Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 21, 2019 в 11:06am

Иcпaнский xyдожник Pedrо Roldan Molina

Комментарий от: Laura, Апрель 21, 2019 в 5:23am
Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 20, 2019 в 12:30pm
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребенок, молится старик,
Как дождь идет, и как снежинка тает.
Омар Хайям
Художник: Jane Crowther
Комментарий от: Галина, Апрель 20, 2019 в 12:01pm

Столько света,нежности,пространства!Лена,спасибо!

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 19, 2019 в 3:01pm

Aкварели нидерлaндского художника Willem Haenraets.

 

Участники (21)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Хаторы об узлах хаоса.
"Эту информацию хаторы дали в 2009 году.С тех пор планета несколько раз входила в узлы Хаоса. Об очередном из них они предупредили в 2015 году.И мы точно в нем побывали.Еще один был в 2017 году. Помню этот год. Он был очень напряженный и тяжелый.В…"
1 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
4 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"  А, как доказать, что кто- то в раю? :-) Самому побывать там..:-) и оттуда вести трансляцию- репортаж о райской действительности  и ее обитателях ;-)  А, если без смеха, то да, мне ближе  понимание: Возможно, есть вещи…"
15 мин. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"«Апостол никакими подвигами свой поступок не искупал, Иисус не счёл его испуг слишком серьёзным. Все апостолы в раю.» Возможно, есть вещи важнее, чем попасть в рай. Даже если апостолы в раю, пример Иисуса вызывает больше уважения."
23 мин. назад
Иконка профиляАврора вручил(а) подарок Алекс
41 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
42 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Наблюдая за происходящим на планете, в некоторых странах и в городе, где живу, я вижу и чувствую, что на самом деле сейчас есть несколько временных линий, и возможен переход на ту, которая считается предпочтительной , для тех людей, кто намеренно…"
55 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Из текста-- Ваша планета стоит на грани полного преображения. Форма этой трансформации имеет множество выражений, и именно вы, коллективно, будете влиять на то, какими будут результаты этого в большей или меньшей степени. Некоторые из этих…"
59 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования