Зинаида Миркина Любовь... Но, Господи, ведь это Есть просто излиянье света.

Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 182

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2019 в 6:13pm

Смотри в свое Сердце, как только увидишь Любовь - больше никогда не отводи глаз. 
Хазрат Инайят Хан

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2019 в 2:56pm

продолжение...

Перестаньте так много думать о себе. Перестаньте пытаться сильно улучшить себя. Оставьте себя в покое. Природа позаботится о вас. Вы всегда будете знать, что делать. Но перестаньте думать об этом. Перестаньте думать о своем здоровье, о своей жизненной ситуации и о ваших отношениях с другими людьми. Когда вы перестаете думать об этих вещах, они будут автоматически улучшаться и станут лучше, чем вы могли бы представить. 

Не стройте планов, согласно которым собираетесь жить. Не верьте, что вы должны жить каким-то определенным образом. Иметь какой-то определенный доход. Иметь какую-то определенную семью. Жить в какой-то определенной стране. Оставьте эти вещи в покое. Все само позаботится о себе. Оставьте себя в покое. Не боритесь с собой. Вы боретесь с собой каждый раз, когда думаете, будто что-то неправильно. Вы боретесь с собой, когда вам кажется, будто кто-то пытается сделать вам что-то плохое или когда вы считаете, что вокруг вас есть плохие люди, есть хорошие люди, в общем, самые разные люди. 

Вокруг вас есть только проекция вашего ума. В противном случае нет никакого «вокруг вас». Все то, что кажется находящимся снаружи — это вы сами.

Роберт Адамс. Учение Мудрости

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2019 в 2:56pm

Все, что вам нужно сделать, — это признать себя Абсолютным Осознаванием. Признайте себя Абсолютным Осознаванием. Это делается не путем утверждения, что вы — Абсолютное Осознавание, а путем отпускания привязанностей к человеку, месту или вещи. Если вы отрицаете весь мир и всю вселенную, то Абсолютное Осознавание которым вы на самом деле являетесь, само собой вступает в игру. Это Сознание пробуждается в качестве вас, и вы начинаете чувствовать вездесущность. Вы начинаете чувствовать полную свободу. 

Те вещи, которые раздражали вас в ваших повседневных переживаниях, больше не могут сделать это. Тем не менее, большинство людей удовлетворены, так называемой, посредственной хорошей жизнью. Они забывают, что все это когда-то закончится. Они забывают, что все носит временный характер. Они забывают о правиле «И это пройдет». 

Но люди иногда держатся за то хорошее, что кажется пришедшим в их жизнь так, будто оно может остаться навсегда. Ничто не остается навсегда. Пока вы отождествляете себя с материальным миром, вы должны страдать. Одного термина «материальный мир» достаточно для того, чтобы дать вам понять, что вы должны страдать, потому что все материальное, в конечном счете, уничтожается и исчезает. Если бы вы только отказались от всех ваших стремлений, всех ваших страстных стремлений, даже от вашего страстного стремления стать просветленными, даже от вашего желания стать свободными и освобожденными, которое есть ложное желание, ибо вы в любом случае уже свободны. Вы уже освобождены. 

Вам ничего не нужно делать, чтобы стать освобожденными. Вы не должны практиковать садхану и духовные дисциплины. И вы, и я знаем людей, которые практикуют духовные дисциплины на протяжении веков. Это делает вас пассивными. Это делает вас немыми, но это не освободит вас. Освобождение приходит само по себе. 

Вам ничего не нужно делать, чтобы стать освобожденными. Вам не нужно сдавать тест. Вам никому не нужно поклоняться. Вы не должны иметь гуру. Вы просто должны отпустить. Отпустить все. Вы должны иметь отношение, которое выражается примерно так: «Мне наплевать». Но не в саркастической и высокомерной, а в любящей манере. Когда ваше отношение формулируется по принципу «Пусть мир делает со мной все, что хочет. Для меня не имеет никакого значения, через какие переживания я прохожу. Не имеет никакого значения, больной я или здоровый, богатый или бедный, счастливый или печальный. Все это не имеет ни малейшего значения». Когда вы начинаете так думать, это означает, что вы на правильном пути. 


Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2019 в 2:46pm

Покуда, как ягоды, шишки на ели,
Покуда всей жизни нисколечко лет,
Покуда листы ещё не потемнели
И как откровенье младенческий цвет.

Покуда так чист этот воздух весенний,
Что видно всё то, что у мира на дне..
И всюду, куда ни взгляни – откровенье,
Ведь снова сам Бог открывается мне.

Покуда сиянья и звона так много,
Что только вместила бы бедная грудь
Осталось открыться до донышка Богу..
И в Божьи объятья, как в море, нырнуть.

Зинаида Миркина

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2019 в 2:39pm

Алина,спасибо большое!Тепло,созвучно и в полном доверии...)))

Лучшее, что Ты можешь делать – оставаться Безмолвным и не позволять никому тревожить Тебя! Пребывай в Покое! Тишины и Любви достаточно! Не вмешивайся в действия всех этих волн. Страдай, когда возникает страдание, и будь счастлив, когда приходит Счастье. Но внутри будь всегда пуст! Будь подобен ветру, что не привязан ни к мусору, ни к цветочному саду, которые он обдувает. Освобождение — это естественный выход, который наступает, когда Ты понимаешь, что, цепляясь за что-то, Ты причиняешь себе боль…

Пападжи

Комментарий от: Алина, Апрель 22, 2019 в 2:04pm

Благодарю, Галина, за Божественное Послание в Любви..

Когда-то я задала себе вопрос, что для меня значит Бог? Что я чувствую за этим словом, что для меня есть Бог.. Ведь это даже не иконы, и даже не Иисус Христос, который мне очень дорог, но это что-то что проявляется через него..Это Любовь..Иисус - это Любовь.. Это Божественная энергия Любви проявляющаяся через Него..Вот что такое Бог для меня, это энергия Любви, которую я чувствую..Потому и Бог - есть Любовь, это энергия Божественной Любви, потому что только Бог может так любить..А сами мы люди не достойны этой Любви..
Любовь - есть главная Милость Божия.. И все что у нас есть, начиная от здоровья, самого факта жизни, того что ты есть на этой земле, того что у тебя есть семья, близкие, дом, друзья, какие-то блага -'все это результат Божьей Милости. Даже все душевные потрясения, невзгоды. Все происходит от Божьей Любви к человеку.
Бог настолько нас любит, насколько мы сами того не заслуживаем, и этот миг все что мы имеем, чувствуем в нем, все что есть в этом мире - это Божья Милость - Любовь к человеку..
Так как мы когда кого-нибудь любим, стараемся сделать все для блага этого человека, отдать все душевные силы и любовь на которую способна душа, так Бог любит нас гораздо сильнее, но сами мы этой Любви не заслуживаем..Но Он любит нас..как чад своих..
И Любовь проявленная от сердца к человеку от человека и есть Бог.. Божия энергия Любви, проходящая через все и заполняющая все..
Даже те невзгоды и печали и потрясения, которые мы переживаем из жизни в жизнь, все что кажется нам распятием нас самих, страшным ударом, все служит для нашего духовного блага. В этом тайна Духовного. Тело бренно, а душа вечна. Мы умрем, но духовно мы Вечны всегда. И Божья Любовь всегда с нами.
И хочется только внутренне сохранить эту тишину и отдаленность..
Быть один на один с Богом, с этим чувством, и больше мне ничего не нужно.

Комментарий от: Галина, Апрель 22, 2019 в 10:45am

Спасибо большое за Созвучие,за проявление Света в пространстве!))....

Все законы неба и земли живут в тебе. Жизнь сама по себе есть истина, и это не изменится никогда. 
Всё сущее на небе и на земле дышит. 
Дыхание — это нить, связывающая всё мироздание воедино. 

У каждого есть дух, который нужно совершенствовать; 
Тело, которое должно быть тренировано; 
И Путь, который должен быть пройден... 

Морихэй Уэсиба

Комментарий от: Laura, Апрель 21, 2019 в 7:30pm
Комментарий от: Галина, Апрель 21, 2019 в 4:12pm

Бог есть Любовь I

Любовь... Но, Господи, ведь это

Есть просто излиянье света.

Как просто все - до слез, до дрожи:

Любовь и свет - одно и то же.

Любовь есть этот лес осенний.

Любовь - души переполненье

Почти что до разрыва ткани.

Не исполнение желаний,

А их отсутствие. Есть Свет.

И все. Других желаний нет. II

Переполненье сердца светом

Есть творчество.

И нет секрета Другого.

С каждым мигом вновь

Творится жизнь.

Бог есть любовь.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
11 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования