Природная составляющая успеха: 5 уроков от братьев наших меньших 

1. Первому из уроков успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется «урок реалистичной фокусировки». 

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это очень успешно. Он реалистичен — он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован — он не стучит в дерево со всех сторон. Он бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. 

Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле. 

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется «урок потока». 

Рыба всегда плывет против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она так делает не для того , чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. 

Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. 

Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. 

Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. 

Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета. 

3. Третий урок достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется — «запачкайте морду кровью». 

Они умеют учиться. Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают — чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. 

Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови. 

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется «повиляй хвостом первый». 

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно - на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. 

Собака не думает: «Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.» Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать. 

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется «не надо ныть». 

Она не думает: «У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась». Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого «животного-инвалида». И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

Представления: 624

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Май 8, 2019 в 11:29am

Тот, кому я очень-очень благодарна за уроки Безусловной Любви)

Ðа данном изображении может находитьÑÑ: Ñобака

Комментарий от: Елена Светлая, Май 8, 2019 в 11:25am

Благодарю за созвучие, дорогие мои!

Комментарий от: Laura, Май 8, 2019 в 12:11am

 Он оставил во мне след, который люди  не сумели.  Он ушёл и волшебство любви коснулось меня своим покрывалом. Я начала замечать, что со мной что-то случилось.  Слёзы переместились в пространство у самого края  глаз, они не текут, а брызкают от сочувствия и радости,. Губы приобрели раньше неиспытанную способность дрожжать  без причины.  Теперь я  знаю, что это признакаки любви. и сочувствия к людям.  Впервые я заметила это когда прощалась с уходящим  в другое измерение Пейжиком. 

Комментарий от: лада, Май 7, 2019 в 10:45pm

У меня была собака.  Благодаря ей, я знаю , что такое Любовь...

Комментарий от: Галина, Май 7, 2019 в 7:58pm

человек и пес фото

Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

— Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?

Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.

— Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.

— А папа?

— А папа, — тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, — а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.

Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

Мила вкатила коляску в коридор.

Вздохнула.

И открыла дверь в соседнюю комнату.

Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

— Димка, — как сумев строго сказала Мила, — ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

из инета.

Комментарий от: Елена Светлая, Май 7, 2019 в 2:57pm

Благодарю за отклики!

Иногда мне хочется встретить собеседника, с которым можно, не стесняясь, поговорить о таких вещах, как эдельвейсы или запах кипарисовых шишек.
Константин Паустовский

Комментарий от: Алина, Май 7, 2019 в 2:26pm

Благодарю!

Комментарий от: Елена Светлая, Май 7, 2019 в 12:49pm

Елена, благодарю за интерес к теме и комментарий!

Жизнь многопланова и парадоксальна)

С какой-то точки зрения Безусловная Любовь и принципы пищевой цепочки взаимоисключающи, а с какой-то -никак друг другу вообще не противоречат)) 

человек считает что они не разумны

Животные, растения - это ИНОЕ сознание, нет смысла сравнивать с нами)  Мы не лучше, не хуже - мы иная форма существования сознания. А человек в своём шовинистическом упоении считает себя "венцом Творения". Хотя если посмотреть трезво, то мы живём в мире растений, и именно они основа и суть жизни  на этой планете. ИМХО)

Остановись... И ты тогда заметишь,
Как легкий лист задумчиво повис
На тонком черенке..Июльский ветер
Чуть чуть качнул его... Остановись...
  
Замри вот здесь... Ведь началась с начала
Сейчас, с минуты этой жизнь твоя..
Есть лес и небо. Ничего не стало
Есть только лес и облако... А я?
  
Не знаю, где я, но и знать не надо
Все долгое свечение зари,
Весь этот лес теперь не просто рядом
Я словно вижу это изнутри.
  
Вон из того мелькнувшего просвета,
Из глубины, из сердца бытия..
Все то, что просквозило между веток,
И вздрагивает в каплях — это я...
  
Зинаида Миркина

Комментарий от: Елена, Май 7, 2019 в 12:09pm

Судя по тому как в последнее время все чаще фиксируются удивительные проявления Безусловной Любви между животными, которые вроде как по логике являются звеньями пищевой цепочки друг друга)) и человек считает что они не разумны)) и не могут помогать  меньшим и слабым..

Все эти факты учат тому, что они Духовную эволюцию проходят быстрее спящего человечества, ведь у них нет горя ОТ УМА, социум не промыл им мозги ложными ценностями, догмами, амбициями. Они вне религий и национальностей.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
42 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования