Приветствую эспавовцев и гостей нашего сайта. Пребудем в Любви                                                                                    Как влияют на мозг политические убеждения?

В 2016 году нейробиологи из Института изучения мозга Южной Калифорнии (Southern California’s Brain and Creativity Institute) провели эксперимент по изучению работы мозга пациентов с жесткими политическими убеждениями.

Мозг каждого из них сканировался в то время, как их знакомили с фактами, противоречащими их политическим взглядам. Сканирование показало, что в этот момент у пациентов активизировались те же зоны мозга, которые обычно активизируются при физической угрозе. Хотя, конечно, никакой физической угрозы в реальности не существовало.

Результаты эксперимента показали, что дискуссия с людьми, имеющими жесткие политические взгляды, не имеют практического смысла. Такие люди воспринимают любую противоречащую их взглядам информацию, как непосредственную физическую угрозу им самим.
Владимир Яковлев                                                                                                                                                                       Благодарю                                                                            

Представления: 390

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 14, 2019 в 12:22am

 Неожиданная трансформация блога произошла. Но для ЭСПАВО это нормально.

Комментарий от: Галина, Июнь 13, 2019 в 5:04pm

Оля,спасибо!))

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 12, 2019 в 1:34pm

 "А проверка прочности убеждений - как раз из этой темы. "  -- Интересный аспект темы затронут. вопрос тонкий, как всегда --  диапазон между гибкостью убеждений и прочностью убеждений может быть весьма узок и для разных Человеков разный. "Каждый правый имеет право на то что с лева и всё что с права..."   Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 12, 2019 в 1:25pm

 "наверное,  можно исследовать себя...."  -- Если приехать самому к этим исследователям )) Да и то они могут заявить: нам интересна статистика, то есть привезите нам например хотя бы часть коллектива ЭСПАВО ))   ))   

Комментарий от: Галина, Июнь 12, 2019 в 1:22pm

Спасибо за блог,Александр!)))

Страдание начинается тогда, когда ты ментально называешь ситуацию нежелательной или скверной или вешаешь на нее подобный ярлык. 
Ты обижаешься на ситуацию, и эта обида персонифицирует ее и вносит в нее реактивное «я». 

Давать ситуации название или приклеивать на нее ярлык — очень сильная привычка, но эту привычку можно сломать. 
Начни практиковать «не-называние» с малого. 
Если ты опоздал на самолет, уронил и разбил чашку или поскользнулся и свалился в грязь, можешь ли ты удержаться и не называть это ощущение плохим или болезненным? 
Способен ли ты тотчас принять «есть-ность» данного момента?

Когда ты называешь что-то плохим, это вызывает внутри тебя эмоциональное сжатие. 
Когда ты позволяешь этому быть, никак это не характеризуя, то в твоем распоряжении неожиданно оказывается невероятная сила. 

Сжатие отсекает тебя от этой силы, от жизненной силы как таковой.

Э. Толле "О чем говорит Тишина"

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 12, 2019 в 11:04am

 Афина, это очень сложно исследовать. Ведь надо наблюдать определённое количество людей именно в этом процессе перемены их парадигмы. Думаю, это не реально.     Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 11, 2019 в 11:37pm

"одни жесткие убеждения меняются на другие жесткие убеждения?  Такое ведь тоже бывает..." Афина ДА, увы бывает. Это означает, что соответствующий аспект опыта был проигнорирован, и Человеку придётся пройти этот урок в более суровых условиях.   Благодарю

Комментарий от: Laura, Июнь 11, 2019 в 8:02pm

Думаю, что все проблемы человека зависят не от жёсткости его убеждений. Скорее от мягкости, или полного заблуждения  относительно того, КТО Я, ИСТИННЫЙ.

Комментарий от: Александр Algo, Июнь 11, 2019 в 7:35pm

 Хотя в статье отображены влияния на мозг политических убеждений, но полагаю, что любые убеждения (в том числе и эзотерического содержания) влияют похожим образом. Многое зависит именно от жесткости, или наоборот от гибкости!       Благодарю   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования