благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Гонения на христиан начались с первых дней утверждения новой веры и продолжаются до сих пор. 

В мире каждые 5 минут за веру гибнет 1 последователь Христа.

По географии распространения в зоне риска оказываются так называемые страны «третьего мира» Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии.

Не всегда учитываются и «легкие» гонения на христиан в «цивилизованных» странах Старого и Нового Света, где законодательная, социальная и бытовая дискриминация постепенно становятся нормой. Во Франции, например, где государство – собственник церковного имущества, демонтаж, продажа в частную собственность и переоборудование храмов под светские нужды уже никого не удивляет. А в Швеции православные храм нельзя венчать крестом и вообще как-то выделять из общей архитектуры.

Господь предупреждал Своих учеников о предстоящих гонениях еще во время земной жизни.

«Вас будут предавать в судилищах и бить в синагогах» (Мф. 13:9) – говорит Спаситель. Падший мир враждебен христианам и ошибочно полагать, что он постоянно будет казаться сказкой. 

Гонения – это очень обширный термин, в который можно вместить как и насилие с последующим лишением жизни, истязания и заключения, так и обычные «бытовые» проявления, когда верующий человек неудобен, а его убеждения оказываются занозой в сердце безбожников.

Христиане – свет миру, но этот свет приятен далеко не каждому. Люди по природе своей предпочитают жить внешним, но панически боятся заглядывать внутрь себя и признавать очевидные факты собственного несовершенства. Вечные ценности любви, добра, мира гораздо проще заменить низменными характеристиками денницы. Сердца, в которых победила тьма, неизбежно будут совершать попытки навредить последователям Истины. Но в этом – спасение. Мы ведь прекрасно помним, как окончил Свой земной путь Иисус Христос: гонимый, унижаемый, замученный на кресте.

Но сердце человеческое ищет правды, а потому защита тех, кто в ней нуждается – гонимых христиан – естественное веление души, ведь в этом также реализуется жертвенность, стремящаяся помочь оказавшемуся в беде человеку. Вера в Промысел Божий, горячая молитва и реальные действия – все это может помочь миллионам наших братьев, страдающих за Христа по всему миру. 

Сейчас, живя в России, казалось бы невозможно подвергнуться гонениям за христианскую веру, но выручают эзотерические сайты, здесь можно и сегодня встретить ярую религиозную нетерпимость и преследование за христианскую веру.

Благодарю всех, кто помогает нам утвердиться в вере и стяжать христианские добродетели!

Сказал Господь: просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Мф.5.42
«Претерпевший же до конца спасется» Мф. 13.13

Представления: 696

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 18, 2019 в 9:45pm

"Истинно любите Бога, а не друг друга. Любите  друг в друге отражение Бога, ибо Он в каждом их вас."

   У. Джадж.

Всё сводится к этому утверждению. Тогда не важно как называется и кому поклоняется ваша религия.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 18, 2019 в 11:23am

Благодарю всех за комментарии!

А в мечети, в буддийском дацане или синагоге есть особое состояние?

***

Да,Афина,причем  это различные состояния.

И за расширение темы!

апостол Павел сказал: «нет иного Бога кроме Единого» (1Кор. 8:4) 

Комментарий от: Админ, Июнь 18, 2019 в 12:16am

Часть комментариев мной удалена

Комментарий от: Амбика, Июнь 17, 2019 в 8:19pm

Ааааа )))

Комментарий от: Амбика, Июнь 17, 2019 в 7:46pm

Амбика,хорошо,что вы это знаете. Я это хорошо знаю и испытала

***

Зачем же тогда было нужно спрашивать? )))

Комментарий от: Алина, Июнь 17, 2019 в 7:25pm

Божье Слово исцеляет душу, наполняя ее Живительной силою, Утешением Господним. 


Комментарий от: Алина, Июнь 17, 2019 в 6:38pm

Иногда, как Духовное осознание приходят истины обозначенные в философии буддизма.

Комментарий от: Амбика, Июнь 17, 2019 в 6:20pm

Комментарий от: Афина 40 мин. назад

А в мечети, в буддийском дацане или синагоге есть особое состояние?

***

Да,Афина,причем  это различные состояния.

Комментарий от: Амбика, Июнь 17, 2019 в 5:26pm

Алина,я понимаю тебя. На данном этапе есть мощная эмоциональная привязка,и через такую связь действительно хорошо включается понимание многих вещей. И это нормально.

Главное- без фанатизма))) ,как говорит моя подруга )

Комментарий от: Алина, Июнь 17, 2019 в 5:15pm

Амбика, конечно Бог повсюду с тобой, мы можем Причаститься к Нему душой не только в Церкви, и наверное здесь все зависит от внутренних духовных потребностей человека.

Но в Церкви особое состояние, это состояние истинной молитвенности, состояние духовной Праведности, Святой Жизни хранимое Церковью, Храм - как Дом Божий, атмосфера Священного Таинства, Духовной Красоты, Красоты Божественной.

Когда входишь в Храм, видишь Святые Лики, ощущение, что ты приходишь чтобы увидеться с Ними Живыми, потому что душа чувствует Их. И тебя накрывает Благодать, в душу проникает эта атмосфера Священного Таинства, Животворящей Благодати, Святой Истины.

А когда смотришь на величественные Храмы, красоту Духовной архитектуры, на то как сверкает на Солнце в чистом голубом небе Крест Божий, венчающий купола храма, ты замираешь невольно и в этот миг чувствуешь особое присутствие Божьего Духа. В этом миге.. и продлить бы его на всю Вечность..

Храмы - они живые, в них особое Таинство Духа, я верю, что у Храма есть Душа.

Так больно невыносимо, когда доводилось видеть кадры где Храмы рушили, это как разрушать Живое Создание, Создание Веры, Добра, то что служило Богу и людям, Храм который утешал души и помогал Милостью Божьей, Храм как историю, Храм, который видел людские судьбы..

И сейчас, если возрождается Храм необыкновенная радость Священного Присутствия Божьего наполняет душу, как Тайный Знак, того что Бог рядом и вот Его Истина на Земле, Благословение Господне, Утешение душе.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования