Размышления над эзотерической информацией.Эзотерические знания -вопрос о достоверности источников

Давно уже назрела необходимость написать данный пост.Многие люди задают вопрос какие книги  и источники следует считать надежными и достоверными.Поделюсь своим личным мнением.

Считаю что наиболее приближенными и достоверными источниками следует считать книги Елены Блаватской семьи Рерихов,книги знаменитого эзотерика 20 века Григория Гурджиева(автор системы 4 пути),Анни Безант,Рамачараки,свами Вивекананды и Рамакришны,йога Парамахамсы Йогананды.В некотором смысле хороши книги английской оккультистки Дион Форчун,(хотя и не скажу что все)Некоторые книги по биоэнергетике и связанные с ней научно популярная литература.

Из новой эзотерики мне нравятся книги Ронны Герман (послания Ангела Михаила)

Больше касается старой,надежной эзотерики чем новомодной нью эйджевской.Вот как то так.

Многочисленная новомодная литература по нью эйдж и контактерству явно грешит многочисленными ошибками и явными несостыковками.

Так в одном источнике (по нью эйдж) говорится что все Великие Учителя(в тексте Вознесенные) уже ушли на другие планеты и Им уже нет дела до землян,тогда как Махатмы поклялись помогать Земле до полного освобождения.

2.Отменяется (как в ченнелингах Крайона через Ли Керролла) борьба со злом и своими несовершенствами как анахронизм и старое излишество(а борьба происходит постоянно иначе эволюция невозможна)

3.Квантовый скачек назначается на то или иное время,а я думаю ,что квантовые скачки происходят постоянно,они ежеминутны и ежедневны и поэтому предсказать Квантовый Переход,его финал не может никто.Ну и масса других несуразностей.

Поэтому..Я призываю всех кто изучает или интересуется эзотерикой брать во внимание только надежные и достоверные источники .Конечно доверять сердцу стоит,но и потом перепроверять логикой и здравым смыслом тоже все таки стоит.

Представления: 3920

Теги: эзотерика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Богдан, Август 23, 2019 в 3:37pm

Блаватская -надежный источник.Ее вели Махатмы...Ее труды имеют мировое признание..По сути именно с подачи Елены Петровны на Западе,да и Востоке началось возрождение эзотерических знаний.

Комментарий от: CЕлена, Август 23, 2019 в 1:43pm

А вообще все гораздо проще. Книги, которые тебе для чего-то нужны в данный момент сами к тебе приходят тем или иным образом. И не нужно списки составлять.)))

Комментарий от: CЕлена, Август 23, 2019 в 1:23pm

Брать только проверенные источники.))

Кем? А главное как проверенные?

Уважаю Блаватскую и ее труды. Но кем и как ее труды проверены? Вопрос к автору блога.И кто и какпроверил ее источник? 

Комментарий от: Георгий, Август 23, 2019 в 11:59am

         К чему приводят противостояния и борьба мы все получили великолепный опыт в ходе эксперимента дуальности.  Кого этот непростой опыт ничему не научил могут его продолжить. Но любая борьба и революции отбрасывают сознание далеко назад и препятствуют его эволюции.  

Комментарий от: Георгий, Август 23, 2019 в 11:49am

         Здравый смысл и логика теряют божественную направленность сознания, если противоречат велению сердца.

Комментарий от: CЕлена, Август 23, 2019 в 11:36am

Борьба это революция, а не эволюция. Эволюция это приспособление и взаимоизменение, но не борьба.

Впрочем любители бороться всегда находятся во всех временах. Только иногда маскируются добрыми намерениями. Не бей жидов они плохие, а бей темных они плохие.))

Кстати бороться возможно только со своей тьмой.Эту борьбу никто не отменял. Но никто ведь не скажет: бей меня во мне много тьмы.))))

Комментарий от: Амбика, Август 23, 2019 в 10:47am

Нельзя вот так взять и посоветовать список литературы начинающему эзотерику. Эзотерика многоуровнева,равно как и сознание. Изучать эзотерику ради эзотерики,дабы где- то умно ввернуть словечко либо фразу- пустое занятие.

Если человек приходит в эзотерику в поисках ответов на свои вопросы,то- Гугл в помощь. Задаем вопрос и выбираем тот ответ,который на данный момент актуален.

Не забываем об обращении к божественному о наставлении нас на путь истинный) и осознанно отслеживаем всё,что приходит в наши поля. Вопросы порождают ответы,ответы порождают новые вопросы. Так происходит развитие.

Комментарий от: Аврора, Август 23, 2019 в 10:28am

Конечно доверять сердцу стоит,но и потом перепроверять логикой и здравым смыслом тоже все таки стоит.

Согласна!

Зачем Учителям уходить?))

Наяна, так в этом и не состыковки о которых говорит Богдан. В литературе сегодняшних писателей Учителя почему-то уходят, тогда как в первоначальных источниках, которые рассказывают о Махатмах (они же Великие Учителя) Махатмы поклялись помогать Земле до полного освобождения.

Зачем бороться со злом? его нет... всё есть Творец и игры его с самим собой)))) Полюби зло и оно перестанет тебе казаться злом)))

Вот именно что "казаться", а не быть!

Любить надо людей, а не зло которое они творят. Об этом говорит и Христианство и другие по истине духовные учения.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования