Письма Махатм советскому правительству

«На Гималаях Мы знаем, совершаемое Вами.

Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий.

Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков.

Вы разрушили тюрьму воспитания.

Вы уничтожили семью лицемерия.

Вы сожгли войско рабов.

Вы раздавили пауков наживы.

Вы закрыли ворота ночных притонов.

Вы избавили землю от предателей (денежных).

Вы признали, ничтожность личной собственности.

Вы угадали эволюцию Общины.

Вы указали на значение Познания.

Вы преклонились перед Красотой.

Вы принесли детям всю мощь Космоса.

Вы открыли окна дворцов.

Вы увидели неотложность построения домов Общего Блага.

Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также Мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам всю Нашу помощь, утверждая единение Азии! Знаем, многие построения совершатся в годах 28–31–36.

Привет вам, ищущим Общего Блага!».




***

«Только глубокое осознание коммунизма даст полное благосостояние народам.
Нам известно, что некоторые слои крестьянства не могут вместить идею коммунизма. Необходимо новое обстоятельство, которое введет их в русло истинной Общины. Таким всемирным обстоятельством будет принятие коммунизма буддийским сознанием.
Если Союз Советов признает буддизм учением коммунизма, то наши общины могут подать деятельную помощь, а сотни буддистов, рассеянных по миру, дадут помощь неожиданную.

Доверяем посланному нашему Акдорже (Н.К.Рериху) передать подробности нашего предложения. Можем утверждать, что нужны неотложные меры для введения мирового коммунизма как ступени неотложной эволюции.

Посылаем землю на могилу брата нашего Махатмы Ленина.
Примите наш совет и привет».

Представления: 1144

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Август 30, 2019 в 1:02pm

Дара, человек познаёт на опыте.

Сердце - это опыт состояний. Если у человека нет опыта состояния, то он верит на слово. если опыт состояния есть, то обмануть невозможно. Свой свояка видит издалека)

Поэтому люди разных мировоззрений, религий, практик, достигшие определенного уровня духовного развития, легко находят взаимопонимание. Чуйка не подводит)))

Комментарий от: Дара, Август 30, 2019 в 11:33am

представь, что ты много лет слушала концерты лучших мировых исполнителей

***

Да это так. Если постоянно копировать первоисточник (автора) и не позволить себе отступить от его взгляда, его нот, его стиля и т.д. Потому я не пою. Мне не интересно, если я не могу импровизировать. Например я стихи вижу иначе, чем на них сложена кем то музыка. Когда пою- муж с идеальным слухом, ворчит, что я фальшиво исполняю))))) Есть шаблон- только так.

Комментарий от: Амбика, Август 30, 2019 в 11:16am

Лен,я бы ещё добавила " Закон Одного". Там без прикрас ченнелинг и о ченнелинге ,а также последствия ...

Комментарий от: Амбика, Август 30, 2019 в 11:10am

революция- не эволюция, а тормоз в эволюционном развитии сознания человечества.

Да,верно,революция- не эволюция ( даже слово другое)

Революция происходит тогда,когда эволюция заходит в тупик.

Комментарий от: Елена Светлая, Август 30, 2019 в 11:03am

Лен, так мнение то твое.

Или не твое?

Мне не интересны чьи то цитаты с недавних пор, если считаешь, что не по теме, проехали.

Дара, я тут отвечу)

У Бога лишнего нет) Потому баланс между сердцем и разумом) 

С другой стороны, представь, что ты много лет слушала концерты лучших мировых исполнителей. Потом ты с лёгкостью будешь слышать фальшь, неточности или копирование чужого исполнения;-)))

Комментарий от: Елена Светлая, Август 30, 2019 в 9:31am

Авалон, Благодарю, дорогая, что поделилась!
Поделюсь на поделюсь)
Лет в 5-6, помнится, я поинтересовалась что такое «бог», услышала от кого-то) Когда мне объяснили, я испытала первое озарение в жизни)) мне стало понятно, чьё Присутствие я всегда ощущаю. Семья не была религиозной и до поры до времени это была вся информация)))
С самого детства у меня сложно складывались отношения с мамой. Бог был единственным моим собеседником на эту тему, а потом и на все остальные)) Ему я жаловалась, плакала, просила совета, посылала мольбы, делилась самым сокровенным, понимая невозможность солгать) Он был не слушателем - собеседником. Я не слышу ответов, но я чувствую утешение и поддержку. А теперь ещё и наблюдаю))
Лет с 15-ти начала читать православную литературу, Библию, но понять прочитанное толком не могла в силу отсутствия какого-либо образования в этой сфере))
Лет в 25 решила почитать что-то альтернативное, так случилось, что всё началось с книги Шри Ауробиндо «Путешествие сознания», потом Лобсанг Рампа, потом Кастанеда.
В 28 познакомилась с милой девушкой, которая оказалась «свидетельницей Иеговы». Она мне помогла научиться читать Библию)
Довольно скоро мы с ней прекратили занятия, когда я почуяла куда ветер дует, но благодарна ей очень, и смогла сама продолжить.
После знакомства с Библией понеслось)) всего и не упомнишь) могу лишь сказать, что лет 15 я читала только эзотерическую литературу)
Из длиннющего списка прочитанных книг могу выделить следующие: «Путешествие сознания» Шри Ауробиндо, Бхагават Гита, Бардо Тхёдол, Уолш «Разговор с Богом», Ошо «Синь-синь-мин: книга ни о чём», Сильвия Браун «Жизнь на другой стороне», Монро «Окончательное путешествие» — они, пожалуй, оставили наибольшее впечатление, хотя весь список довольно обширен)
Потом произошла какая-то непостижимая трансформация сознания, количество перешло в качество))) и Поиск прекратился, началось Осознание в проживании)
И да, осознанное возвращение к православной традиции...)
Если вдруг станет интересно почему православие, то это тема для беседы потом-потомее)) долгими зимними уютными вечерами)

Комментарий от: Елена Светлая, Август 30, 2019 в 9:28am

Благодарю всех за комментарии и интерес к теме!

Комментарий от: лада, Август 29, 2019 в 11:35pm

Интеллигенция  кое-что понимала, ими не поруководишь, а рабочего посади в президиум да дай ему прочитать заранее написанное, он и рад!

Спокойной ночи !   С  ув. Лада.

Комментарий от: Богдан, Август 29, 2019 в 11:19pm

Лада вы отчасти правы.Но интеллигенция в то время и не была востребована.На первое место рабочий класс.

Комментарий от: лада, Август 29, 2019 в 11:07pm

Богдан!       Я думаю, что эволюция человека в революции страны.  Как человек ведёт себя в это страшное

время.   

"страшные перекосы в коммунистической идеологии тех времен."  случались не по вине  простого народа тех времён.   Партия наш рулевой, так говорилось с трибуны, а на трибуне Сталин -потомок Романовых, задача которого была сохранить империю любой ценой ,  народ оставить на том уровне сознания . который был столетия.   Барин- холоп. Это удавалось с трудом.  Пришлось спаивать людей.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Георгий
3 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Если кратко, когда меняем живой хрусталик или кристаллик на неживой, то это, как правило, достаточно сильный перевод человека к технократии. Человек на физическом плане вроде бы обретает снова способность читать, смотреть, но теряет в своих…"
10 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
""Осознаете ли вы, что Всемогущее Присутствие Божественного Творца предоставило вам свободный выбор – обрести свою собственную святость или нет? На этой Земле нет ничего, что говорило бы, что вы должны найти Высшее «Я». Это…"
20 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СУДЬБА МАСТЕРСТВА. МАСТЕР НЕ РЕАГИРУЕТ, МАСТЕР НАБЛЮДАЕТ". ЧАСТЬ 2
""Может ли человеческое существо обладать тем, что мы называем атрибуты энергии Мастерства? О, оставайтесь на месте, потому что это начинает происходить уже. Вы начнете осознавать это. О! Но более того. Я говорю вам, всем вам, кто слушает это,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Вот почему, почему в апреле всегда кажется, еще немножко, и все наконец-то будет хорошо. И в мае, когда начинают цвести вишни, кажется: да-да-да, вот-вот-вот, оно, оно, еще чуть-чуть - и... И! Неизвестно что, непонятно как, неведомо зачем, но…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,,кризис индустриального общества поставил их в тупик ,и ,ближайшее время ,им придется немного потоптаться на месте ,пока они не поймут простую исину ,,все…"
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования