Пока вы не прошли все кармические уроки, карма - ваш лучший учитель.

Я выходила на карму анализируя свой характер, своё поведение, своё отношение к кому-то и чему-то. Можно начать и с тела, с физического здоровья, точнее сказать даже нужно начинать с физики, потому что как известно это уже материализация психического. Под психическим я имею в виду весь набор ментально-эмоноционально-чувственных реакций. Но так как по здоровью мне не за что было уцепиться чтобы начать разматывать этот кармический клубок, то я начала пристально анализировать свой характер. Ну, станкинг и всё такое.
По началу действовала руководствуясь уже готовыми рекомендациями. Лиз Бурбо и Луиза Хей были для меня справочникам по любым вопросам, которые у меня тогда возникали. Слава Богу серьёзных проблем у меня не было, но такие как порез, ушиб, ожог или еще какие-то скоротечные "болячки", и за поиском причин всегда обращалась к этим авторам. Потом появился С.Н.Лазарев. У него я находила более развернутые ответы и не только по состоянию физического тела, но и как раз по чертам характера.
Параллельно стала наблюдать и за окружающими, стала видеть прямую зависимость между их болезнями и их взглядами и поведением. Но это всё, как можно увидеть, относится к тому что происходит здесь и сейчас. И это то что называется в обиходе текущая карма. Мне было это ОЧЕНЬ интересно! Особенно интересно было видеть как от изменений всего лишь моих мыслей, все вокруг и всё вокруг начинало перестраиваться и меняться. Это как бросил маленький камушек в воду, а рябь пошла по всей поверхности. Вот тут так же.
Я стала по другому думать, иначе к чему-то относиться и люди вокруг тоже вдруг стали себя вести иначе. Это удивительно и здорово! Потом, когда я уже в некоторых вещах поднаторела, ко мне стали обращаться за помощью и я помогала людям увидеть и понять то, что и почему с ними происходит. Я не стояла на месте и в других практиках, поэтому открылось вИдение энергетических процессов, научилась выходить на тонкие планы и брать информацию из ИП, в том числе и информацию о прошлых жизнях. Вот тут уже картинка стала расширяться и за поведенческими реакциями себя и людей и порой неосознанными убеждениями я стала видеть определенного рода модели в прошлых жизнях, а так же психологические и физические травмы и прочее прочее.
Дальше больше.  В обзор моего вИдения стал попадать каузальный план и выше. И вот тут моё целительство прекратилось. Потому что я поняла, увидела, что человек - система саморазвивающаяся и самоорганизующаяся и что любая болезнь это и вред и благо одновременно. Болезнь разрушает на физике то, что пагубно влияет на душу. И помогая человеку избавиться от болезни, я могу нанести вред его душе. Но и душе я не в силах помочь, потому что душа сама должна созреть отболев телом, как бы это абсурдно или пафосно не звучало.
Поэтому с одной стороны я вижу карму в проявлении, я знаю что к чему и откуда, но так же понимаю что карма и есть то, что способствует развитию человека, как система похвалы и наказания, если конечно можно это вот так сравнивать. И когда человек духовно созревает в своей духовной природе и все его действия идут в гармонии с Божественным и этот результат устойчив, то необходимости в карме для него больше нет, потому что всё что бы он ни делал и ни думал всё это уже не причинит вреда мирозданию в его духовной основе. К таким вот выводам я пришла на сегодня.

Представления: 793

Теги: карма, обучение, развитие, целительство

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 7, 2019 в 11:26am

Спасибо, Люда!

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 6, 2019 в 9:34pm

Рада тебе, Илтифат!

Спасибо, что заглянул.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 6, 2019 в 1:57pm

Лаура, Ирен, Елена, спасибо за комментарии и за внимание к публикации.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 6, 2019 в 6:12am

...человек - система саморазвивающаяся и самоорганизующаяся и что любая болезнь это и вред и благо одновременно. Болезнь разрушает на физике то, что пагубно влияет на душу.

...

Какой чудесный блог и комментарии очень понравились! 

 Благодарю, Аврора!

 Благодарю, Друзья!

А вот это очень понравилось из коммента Авалона:

...

Ты должен создать условия для исцеления,
но ты не можешь сделать это.

Твоё эго взбунтуется.
Твоё сердце будет радоваться:
Тебя исцеляют таинственные, древние и невыразимые силы.

...

Милостью всё...

Есть несколько пациентов, с которыми сейчас работаю - пытаюсь во время работы с ними быть проводником невыразимого, для этого работаю над разотождествлением (всё отдаю на Волю Бога), параллельно прошу  пациента с особой тяжестью проговарить молитву по Лазареву)Желаю боьше всего любить Бога). и желать счастья всем по ведическим правилам.. С молодыми наблюдаю, что во время работы наступает у них сон, который тоже лечить помогает... Физика сдаётся словно, уступая место  самоисцеляющему механизму внутри-целитель для толчка нужен в таких случаях.

...целительство - это тоже опыт, в первую очередь нужный душе самого целителя, чтобы осознать что-то.

...
Согласна, Ирен!

Image result for фото иÑцеление милоÑтью бога

Комментарий от: Ирен Коб, Сентябрь 6, 2019 в 12:05am

Комментарий от: Алина вчера

Ведь целительство - это тоже опыт, в первую очередь нужный душе самого целителя, чтобы осознать что-то.

Каждый случай индивидуален, и наверное чтобы поступить правильно нужно смотреть в истинные, глубинные причины происходящего, и поступать на том уровне осознания который у тебя есть. 

И иногда в глубине поднимается вопрос, а не наносишь ли ты вреда душе, стараясь помочь человеку, что если этот недуг выбор его души, а мы должны поступать в первую очередь осознанно. Во мне тоже поднимались эти вопросы и итогом был выход из целительской практики, может это временно, может нет, но это тоже результат осознания.

Какой смысл лечить человека, тратя на это свою энергию, если он опять продолжит совершать те же ошибки, и болезнь опять и опять будет возвращаться. Лучше научить человека самому ловить рыбку, чем подарить.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2019 в 8:33pm

ошибок нет...есть недопонимание....

Не хочется умничать, скажу всем известную вещь - время всё расставит на свои места и понимание тоже придёт.

Комментарий от: Laura, Сентябрь 4, 2019 в 8:24pm

Пока веришь в карму - ты объект Закона Кармы. Первая втреча с этим законом была в Теософии.  Джадж очень подробно и глубоко рассказывает о Карме в своей статье. Когда переводила эту статью - не было ни малейшего сомнения о истинности. Это касается всех наших убеждений.  Стоит изменить своё отношение к чему бы то ни было - начинаешь видеть жизнь в другом свете - в свете своего вновь обретённого убеждения. Убеждение - это мысль и продукт ума.  Ум управляет миром. А поскольку у каждого свой набор мыслей и тело каждого отличается (кармически) то суп другой по вкусу у каждого. Но кто варит суп?  Кто наблюдает за изготовлением его?  Ведь суп постоянно меняется - готовится. Однако Есть нечто,  постоянное во всех реинкарнациях, что не рождается и не умирает, вечный наблюдатель. И такой наблюдатеь во всех нас одинаковый.- наша божья искра, наше сознание.  Человек самосознающее существо и отличается от остального проявленного мира только одним -  это комбинация сознания в наиболее высокоразвитой материей. -  человеческим телом.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2019 в 7:44pm

Авалон, не вижу противоречий между нашими с тобой взглядами.

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 4, 2019 в 6:43pm

Авалон!:) Любуюсь тобой!

Не, я конечно могу взять концепцию Вед и начать долго говорить о карме, но что-то не хочется. Скажу только что да, есть жизнь, и она есть по определенным законам Вселенной, космоса, Бога в конце концов или в начале начал:) И карма всего лишь один из таких законов. Бог не отписывает каждому карму так же как он не крутит собственноручно все планеты по их орбитам, как не возвращает запущенные бумеранги....Поэтому Бог может и просто наблюдать за тем что существует само по себе по его воле. Наверно как-то так.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Сентябрь 4, 2019 в 6:30pm

Черти, которые мусорят на улице, болеют вот этим. И продолжают мусорить, как видно на фото )) Фоткал с целью в очередной раз протестировать камеру у нового телефона, а фото прямо как раз для этого блога))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования