Об ОСОЗНАННОСТИ. Ценность первого и последнего мгновений.

Если вы сможете быть полностью осознанны в момент оргазма,

Вы сможете быть осознанны в момент смерти...

(c)

Это очень важный момент, кажется, недооценённый современными практиками. Где-то здесь -- правота плохих примет "запнуться о порог, выходя из дому" или "вернуться за какой-то вещью"...

Взять например такое важное Окно в новый день, как ПРОСОНЬЕ...

Если, только осознав себя, вы выдадите Молитвенный Посыл или пошлёте Благодарность -- велика вероятность, что весь ваш последующий день пройдёт в этих Энергиях. ПРОСОНЬЕ -- как семечко, из которого вырастает Дерево дня... Неплохо побыть в нём какое-то время, прежде чем просыпаться. Если упустить этот шанс осознанности, то и ваше Дерево будет расти под влиянием разных хаотичных факторов.

То же самое -- Энергия, в которой Вы засыпаете. Она во многом "программирует" ваше последующее утро. Многие чувствуют, что каждый сон -- это приоткрытый Канал, например, к конкретному человеку или земному объекту//стихии... Но мы немного отвлеклись.

Что ещё? Любое НАЧАЛО. Начало бизнеса, начало знакомства, начало разговора, начало реализации новой идеи, начало еды, начало прогулки, итд-итп... Издревле в очень многих Культурах Мира было принято молиться перед едой... Первый кусочек преподносить Богам... Начало бизнеса -- здесь даже далёкие от эзотерики люди чувствуют потребность совершить нечто особенное... Ну, если не бросить рублик в фонтан, то хотя бы посадить деревце... или устроить праздничный приём, или ещё нечто особенное...

А что, если вы просто выходите из дому?... Неважно -- на работу или погулять с собакой... Что ПЕРВОЕ вы увидите в момент открывания двери подъезда?... Какую первую Энергию пошлёте открывшемуся Большому Миру?... Если взять за привычку здороваться с Солнцем или знакомым Деревом... или слать Благодарность первым увиденным людям... Если назначить себе: первое, что я увижу -- это ДЛЯ ДУШИ... Поверьте, вся ваша прогулка // деловая встреча // работа -- пройдут уже в несколько иных Энергиях... Это -- Волшебство и Магия ПЕРВОГО ОТПЕЧАТКА, ПЕРВОГО МГНОВЕНИЯ... Упустить его, отвлечься на что-то, быть погружённым в суету -- значит лишить себя уникальной возможности САМОМУ направить русло своего дня.

Даже песенка есть детская:

С голубого ручейка начинается река,

Ну а дружба начинается с улыбки!

Ну а что, если вас внезапно посетила тревожная мысль -- или неподалёку от вас случается что-то, что заставляет вас тревожно озираться по сторонам... Если в самый первый миг вы успеете произнести, можно про себя, что-либо навроде "Я ЕСМЪ" [фраза может быть вашей] -- вероятно, вы получите уже несколько иной разворот дальнейшего хода вещей... Всё это -- Магия Первого Мгновения -- мгновение, которое задаёт тон всему событийному Узору. Примеров можно привести бесчисленное множество. А главное -- всё это превосходно проверяется на практике.

+ + + + +

Но и жирную Точку в самом конце поставить -- не менее важно!

Ваше возвращение домой... Последний взгляд... Последняя реплика в разговоре... Ваши последние мгновения перед сном... Сделать ускоренный перепросмотр дня... Осознать, простить и отпустить... Это -- тоже всё КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ. Это -- финальный аккорд, и он имеет значение, не меньшее, чем самая первая нотка... Завершить Маршрут Силы в той же Точке, в которой он был начат, замкнуть линию -- элемент древнейшей Магии... Просто осознаться в данной точке, точке финала -- само по себе имеет немалую ценность. Но лучше всего -- опять же послать Энергию... Любовь это будет или Благодарность... Молитва или Намерение... Так завершённый вами событийный Узор окажется целостнее и более "вашим"...

Так постепенно вся ваша жизнь будет становиться всё более осознанной, вы привлечёте в неё желаемые Энергии. Есть и другие Ключевые Точки Силы, их тоже можно научиться чувствовать. Если совершать гармоничные осознанные вещи в эти моменты, можно постепенно гармонизировать, "перепрошить" всю свою Действительность... Ибо Макро складывается из Микро точно так же, как Микро порождается Макро.

С Любовью.

Удачи Вам! )

Представления: 526

Теги: Мысли вслух, Осознанность

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Октябрь 15, 2019 в 12:25am

http://semiletov.org/trudy/sanscrit.html

Слова подобные на русском и санскрите.   Почему-то меня это трогает так глубоко. Всё началось со слова - ВЕДАТЬ, ВЕДАНИЕ

Комментарий от: Laura, Октябрь 14, 2019 в 8:07pm

Просонье. Красивое русское слово.  Недавно открылось русское слово Ведать.  Вспомнились Веды.Оно из сансрита.  Пошла искать и нашла

Русский язык – Санскрит (транскрипция русскими буквами) А .... спать – свап (яз. хинди- «сонна»  
Нет двух языков более близких и похожих чем русский и санскрит. Первые индийские( Бхагавадгита и Упанишады)  книги на английском были написаны автором, который знал в совершенстве санскрит и английский.  Я понимала его с очень маленьким словарным запасом  в английском.30 лет спустя мне видна связь.
Извини Игорь, что изменила тему.  Часто думаю о начале своего дня в другом контексте. Это -самое лучшее время суток для меня - свежесть пробуждения. 
К любой информация мы тяготеем изнутри и ассоциируем с ней по-своему. Это видно в комментах. 

Комментарий от: Игорь П, Октябрь 14, 2019 в 7:07pm

Лариса Беляева,

А я-то как рад... )) Только себя надо ещё хорошенько отстроить...

Комментарий от: Игорь П, Октябрь 14, 2019 в 7:04pm
Комментарий от: Игорь П, Октябрь 14, 2019 в 6:59pm

ОляялО,

это -- БЫЛО ...это Сакральный Танец с Миром... это -- Чудо!... но сейчас пока что это ещё только Мечта...

Комментарий от: Ольга А., Октябрь 14, 2019 в 5:51pm

Действительно ПРОСОНЬЕ замечательное время – время  якорения божественных энергий, напитавших нас за ночь, в нашей действительности. Оно отлично подходит для входа в состояние потока.

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 14, 2019 в 4:48pm

 "БЕЗ ОЖИДАНИЙ и ВЫСТРАИВАНИЙ"  Оля, это есть ещё одна степень свободы.  Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Октябрь 14, 2019 в 4:44pm

 Приветствую Игорь П и всех.  "взять за привычку здороваться с Солнцем или знакомым Деревом... или слать Благодарность первым увиденным людям..."  -- Браво. Класс. Как порой мало надо Человеку, Божественное Присутствие. И как это малое прямо на глазах становиться большим.                                           "Завершить Маршрут Силы в той же Точке, в которой он был начат, замкнуть линию -- элемент древнейшей Магии..." -- Воистину тороидальные поля -- суть могущество.    Благодарю

Комментарий от: Лариса, Октябрь 14, 2019 в 4:41pm

Рада твоему возвращение , в том числе и к себе самому, Игорь!!!

Комментарий от: Альбина, Октябрь 14, 2019 в 12:50pm

Какой сегодня РАдостный День! И христианский пРАздник ПОКРОВ! И  появление Игоря П на сайте с инфойнапоминания  о том, Главном, что со временем стёрлось  с памяти. БЛАГОДАРИМ за блог, Игорь!. Наверно я не совсем правильно поступаю, просто приветствия ещё не открыв глаза.. "С добрым Утром, Мир Прекрасный, Милая Планета - Мать!!"типа свет живой и лучезарный не даёт мне больше спать"И, поразмыслив,что это только констотация фактов и ничего больше....Вселенной Это ВСЁ "до лампочки", решила посылать отныне Благодарность за СВЕТ, за РАдость бытия...как-то так... всё-таки хочется, чтобы Было просонье "ОЩЮТИМЕЕ для ВС.".или моё  рассуждение - это "юмор в коротких штанишках?.  ЛЕт, почему только ЭТО? А разве  Сон, не есть соприкосновение с Духом?   

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования