1) Давайте раз и навсегда разрешим вопрос, который задают многие, проходящие те или иные духовные школы, и вопрос таков: "Остаётся ли здесь (на Земле) человек, достигший состояния Единства со Всем, то есть, тогда, когда вы возвращаетесь к Единому Источнику?" Отвечаю: Если вы пребываете в состоянии концентрированного Ничто, или Единства со Всем, у вас отсутствует возможность оставаться Здесь. Ибо То, что Есть, Не может находиться Нигде, кроме Пространства Того, Чего Нет. Полное Слияние Невозможно испытать, "как полное Единство", пока Существует что-то меньшее, чем полное Единство. И Потому Было Создано и продолжает Создаваться каждое Мгновение Нечто Меньшее, Чем Полное Единство. Вопрос стоит в том, что при слиянии вас со Всем, вы Не можете испытывать То, что вы Существуете, ибо Не Существует Ничего другого, что бы вы могли испытать.
2) Для этого и существует Божественная ДИЛЕММА. И Я решил её, создав То, что "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ" БОГОМ, то есть, даёт возможность думать, что Не является Богом. И потому Я отдаю каждое мгновение маленькую часть СЕБЯ Меньшему Переживанию Незнания Себя, всё для того, чтобы оставшаяся часть Я смогла знать, Кто и Что Оно Есть на Самом Деле. Я говорил вам — ВСЕ ВЫ БОГИ, БОГ, и вы постоянно совершаете свой путь от Знания к Незнанию, и опять к Знанию, от Единства к Отделённости и опять к Единству, от Бытия к Небытию и обратно. Именно Это и Есть Цикли Жизни — Колесо Жизни. Это совсем не означает то, что вы должны начинать опять с нуля, то есть, начинать Заново. Я говорил вам: ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО ни сейчас, ни в следующей жизни, ни в какой другой, Ибо Вы Всегда Будете Обладать Правом Свободного Выбора. Тем самым, выбирая идти куда бы вы ни захотели, делать то, что вы захотели, тем Самым, Воссоздавая Только Свой Опыт — Опыт воссоздания Бога.
3) Вы в любое время можете переместиться в Любое место Колеса Жизни или можете "вернуться" назад в том виде, в каком пожелаете. Вы можете вернуться в ЛЮБОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, в Любую Действительность, в Любую Галактику или Цивилизацию ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ. Да, есть Те, кто Достигнув Полного Единения, принимают решение Вернуться "назад" в облике Пророков и Просветлённых Учителей, и есть те, кто уже ушёл в облике пророков и учителей, и они возвращаются в Своём Облике. И потому Слушайте их - тех, кто Возвращается в этом облике Снова и Снова через десятки и сотни, и даже тысячи лет. Повторю, Вы Можете вернуться в Любую Точку Колеса Жизни, в какую только захотите.
4) Те, кто считает подобное не совсем ободряющим и желает отдохнуть вечно, не принимая больше, как действительность, приходы и уходы, не совсем верно считают, что ваш путь — есть путь в никуда. И потому Я напомню вам ВЕЛИЧАЙШУЮ ИСТИНУ: НИКУДА НЕ НУЖНО ИДТИ, НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ и НИКЕМ НЕ НУЖНО "БЫТЬ", кроме ИМЕННО ТОГО, КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС. Я Повторяю эту истину МНОГИЕ и МНОГИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ и СТОЛЕТИЯ И думаю, что вы наконец-то Поймёте, что вся Истина в том, что Никакого Путешествия — Пути НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вот Здесь Прямо Сейчас ВЫ и ЕСТЬ ТЕ, КЕМ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ БЫТЬ. И потому Прямо Сейчас Вы Находитесь ТАМ, куда пытаетесь идти. Все Пробужденные и Учителя Знают это, и их внутренняя и внешняя Борьба Прекращается, и далее они стараются помочь Вам прекратить Свою Борьбу. Сделав это, вы сами будете помогать другим прекратить борьбу.
5) И потому Путешествие или точнее ваше Шествие по Колесу Жизни не есть унылый бег в Никуда, а есть Высшее Подтверждение Великолепия БОГА (ВАС) и ВСЕЙ и ВСЯКОЙ ЖИЗНИ. Всё дело в том, чтобы Испытывать в полной Мере Блаженство Единения, вам необходимо время, когда вы Не Будете Испытывать Единение, ибо Блаженство Не Может Быть Блаженством, если Нет периода, когда это Блаженство Отсутствует. Это Справедливо для проявления, как Физического, так и Духовного Блаженства. Я говорю вам, и вы скоро это познаете - Нет ничего, что может вас угнетать в Жизненном Цикле. Вы Познаете, что это Есть Только Радость и Ещё раз Радость и Ничего Больше. Напомню, все подлинные Мастера и Учителя всегда чувствуют себя только Радостными и НЕ МЕНЬШЕ. И потому, да, СТРЕМИТЕСЬ БЫТЬ в ЭТОМ СОСТОЯНИИ, СОХРАНЯТЬ ЕГО ВСЕГДА и ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Это Моё пожелание вам. Тогда и только тогда вы сможете входить в состояние Блаженства и выходить из него, не испытывая разочарования или уныния. Более того, вам больше не будет необходимо Блаженство, как таковое, чтобы Быть Счастливыми. Ибо Вы Будете счастливы от того, что Знаете — Блаженство Существует!
АМИНЬ
https://viju-boga.ru

Представления: 267

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Ноябрь 15, 2019 в 8:10pm

Вопрос стоит в том, что при слиянии вас со Всем, вы Не можете испытывать То, что вы Существуете, ибо Не Существует Ничего другого, что бы вы могли испытать.

Однажды вы проснетесь и почувствуете во всем такую ясность что без сомнения поймете,, Бог воплотился,, а проводником является до боли знакомое вам тело,,,Так говорит,, Исток Всего ,,о вазвращении в Единство,,,,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
44 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования