Год наблюдаю за событиями, разворачивающимися в отношении парков "Тайган" и "Сказка" в Крыму. Это уникальный в своем роде проект. Огромная коллекция животных,много среди них спасенных. Особенные взаимоотношения человека и диких зверей. Широкое поле познания,понимания взаимосвязей и единства нашего мира....

Сейчас они на грани... Маразматическими предписаниями различного рода проверяющих проект неуклонно подводят к закрытию и участь животных не внушает оптимизма.

Вопрос к светлячкам- вопрос практики : что мы можем сделать? Каким намерением мы можем предотвратить катастрофу? Какими действиями?

Представления: 1248

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 16, 2019 в 1:19pm

Да,кстати,донейшен на содержание парков он не просил,равно как и отказался от онлайн- сборов. Парки полностью самоокупались,пока пачками не стали приходить штрафы в среднем по 500000 рублей каждый. Я бы тоже в такой ситуации вспомнила старые добрые времена....не вписался,получается,в новую реальность.

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 16, 2019 в 1:11pm

Лариса,благодарю тебя и группу .

Я тоже просила и прошу у Дурги уместных действий.

И как- то связываю потоп в Венеции с переносом акцента негативных энергий,ведь их количество,не трансформированное в новое качество,никуда не исчезает. 

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 16, 2019 в 1:04pm

Лето,а можно ссылочку на материал для ознакомления?

А то ить иногда злые языки страшнее пистолета )

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 16, 2019 в 12:29pm

Да, тяжелая ситуация. Наша группа внесла  свой вклад в то, чтобы не произошло то, в то что он сам уже стал верить. Перенаправили ситуацию в позитивное русло И проделали необходимые действия для этого..Амбика, держите в курсе, если вы  наблюдаете за происходящим  с этими парками. Очень надеюсь, что все решится наилучшим образом и для животных, чья жизнь сейчас под угрозой, и для этого Зубкова.И для тех, кто обеспокоен судьбой животных.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 16, 2019 в 12:25pm

Не думаю,что он настолько политизирован.

один маааленький пример) родилась маленькая белая львица -ей дали имя

Няша -Невменяша

не)у нас со времен перестройки в каждом доме жили усатые-хвостатые чубайсы и черномырдины(в зависимости от масти)но эпитетами их никто не награждал

Няша

Няша -Невменяша

дальше были громкие стоны про то что день присоединения Крыма самый печальный день для Зубкова

и прочее в таком духе

ну а кто ему при такой позиции даст дотации на содержание частного зоопарка

правильно

в России никто

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 16, 2019 в 12:23pm

Лето,свинок его принудили уничтожить. Те же ветеринары.

Но,видимо,малой кровью не обошлось .

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 16, 2019 в 12:04pm

Дара,моя дочь работала какое- то время в контактном зоопарке. Конкретно по поводу дельфинов. Не знаю всей предыстории,но вопрос ставился ребром- или вы забираете этих дельфинов,или мы их забиваем. И в Кишинев приехали дельфины ...почему они шли на убой,мне неведомо,тоже вопрос вопросов.

Я согласна,что животные должны жить в дикой природе и человечество должно сохранять их места обитания,не лишая дома и еды... ( а недавно тайга горела....)

То есть эта проблема гораздо шире,и слава богу,что кто- то пытается решить хотя- бы промежуточные проблемы- сохранение видов . Недавно читала про красного канадского волка- его право на существование висело на волоске- осталось всего четыре особи,все самки и в зоопарке. И случилось чудо- был отловлен в дикой природе самец,хоть уже давно этих волков не видели. Теперь зоопарк займется восстановлением популяции,две самки подарили восьмерых щенков.

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 16, 2019 в 11:53am

Лето,а если посмотреть с другой стороны? Я,правда,не знала,что он турецкоподданный,но знаю о его поездке в Испанию в поисках места для переезда. Тут бы понять,что первично,а что вторично. А если гонения толкают его на это?

Не думаю,что он настолько политизирован... Ветеринарам взятки не дает,и в этом весь сказ ..  Как оказалось,нет отдельных санитарных норм для зоопарков,есть общие на уровне предприятий общественного питания. То есть недоеденному куску курицы нет места в сафари,должен за львами бегать официант и вовремя уносить несъеденные блюда. И ничего,что лев через час таки доест этот кусочек.

В поисках кусочка,замеченного ветеринаром,было обнаружено два  мобильника,куча кепочек и пластиковых бутылок,мяса не было ..

Комментарий от: Лето, Ноябрь 16, 2019 в 11:50am

Дара , Зубков предприниматель прежде всего

когда речь идет об оптимизации расходов он особо не трепещет по поводу животных

под нож пущено стадо вислобрюхих свинок -скормили тем кто на вершине пищевой цепочки

теперь на очереди медведи в количестве 30ти особей

Комментарий от: Дара, Ноябрь 16, 2019 в 11:27am

Амбика, я просто не в теме. Вот и спрашиваю- цель создания парка.

Зоопарка, дельфинария и т.д.

Мне так кажется, что животным уместно помогать в их зоне обитания. И прежде всего не разрушать её.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Константин

О неприятной деятельности

Размышление после ответов на неприятные вопросы на Яндекс.Ответах.Есть малоприятные, но необходимые профессии. Некоторые могут загрязнять энергетику и понижать внутреннюю гармонию. Например, психологи иногда перенимают негатив подопечного и потом справляются с этим негативом.Но после загрязнения можно очиститься — и это часть профессии — но при этом кому-то помочь.Больше склоняюсь, что нужно делать почти все, но по возможности следовать внутренней интуиции или голосу высшей мудрости. Они лучше…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования