Год наблюдаю за событиями, разворачивающимися в отношении парков "Тайган" и "Сказка" в Крыму. Это уникальный в своем роде проект. Огромная коллекция животных,много среди них спасенных. Особенные взаимоотношения человека и диких зверей. Широкое поле познания,понимания взаимосвязей и единства нашего мира....

Сейчас они на грани... Маразматическими предписаниями различного рода проверяющих проект неуклонно подводят к закрытию и участь животных не внушает оптимизма.

Вопрос к светлячкам- вопрос практики : что мы можем сделать? Каким намерением мы можем предотвратить катастрофу? Какими действиями?

Представления: 1248

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Ноябрь 18, 2019 в 3:11pm

.Павел Обнорский, ученик Сергия Радонежского, перенял у своего наставника любовь к созданиям Божьим. Поначалу он был в келейном послушании у святого, но потом, чая одиночества, испросил у Сергия благословения уйти в края необжитые. Он построил келью на реке Нурме, на Вологодчине. Однажды другой ученик Сергия Радонежского навестил Павла и увидел дивную картину: стаи птиц щебетали возле кельи пустынника, некоторые из них сидели на голове и на плечах его, и он кормил их из рук; рядом стоял медведь, вокруг шныряли лисицы и зайцы, для каждого находилось лакомство и доброе слово. «Вот жизнь невинного первого человека!», – говорит житие. Так в мире с природой и Богом Павел прожил 112 лет.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 18, 2019 в 3:08pm

Этот двор в Нижней Санибе, знают все, чьи питомцы хоть раз нуждались в помощи. К Зауру Дзуцеву обращаются, даже когда случайно находят раненого или слабого зверька. Обычно Заур выхаживает животных и возвращает хозяевам или отпускает на волю, но с хорьком Гришей история приняла совершенно другой оборот. Знакомые нашли его с парализованными задними лапами и не знали, как правильно за ним ухаживать.

Заур Дзуцев: «Я сразу же сказал: «Давайте я его заберу». Они были не против, я его забрал и полюбил его, наверное, с первого дня. От него не оторваться и тогда я подумал, а сколько у нас таких животных, которым требуется такая помощь?»

Хорек Гриша вдохновил Заура создать специальный центр, в котором будут выхаживать больных животных. Он работает в североосетинском государственном природном заповеднике и точно знает своё дело. Говорит, в республике полно клиник, в которых обслуживают кошек, собак, птиц, но есть и дикие животные, которым тоже нужна медицинская помощь. Центр планирует открыть на территории своего двора.

Заур Дзуцев: «Я так думаю, по своему опыту, это будут птицы и может быть небольшие млекопитающие. Огромной территории мне не надо, так как они не будут тут жить до глубокой старости, в определенный момент я их буду выпускать на волю, у меня нет цели держать их для красоты или делать из них домашних животных. Моя цель — принять, помочь, выпустить».

На создание реабилитационного центра понадобятся немалые средства, рассказывает Заур. Он рассчитывает на президентский грант. Если удастся его получить, Айболит нашего времени возьмется за всех животных, ведь их уже будет, где разместить.

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 18, 2019 в 3:08pm

Дара,я не стану тебя разубеждать,каждый имеет право на собственное мнение.

Но как быть с физически неполноценными людьми? Им тоже запретить рожать? Я не зоолог,но мне кажется,что для животных важна реализация заложенного природой.

И проблему нужно решать не с закрытия подобного парка- это не зоопарк с тесными клетками. Начинать нужно с того,чтобы животным нормально жилось в их родной среде обитания,потом- запрет на вывоз из этой среды. Создание заповедников для реабилитированных животных,где можно было бы постепенно возвращать их природе.

Для животных,находящихся на грани исчезновения,пока и этот парк- спасительная мера. Тот же амурский тигр- в парке рождается до четырех котят,и все выживают,а в природе мать оставляет лишних слабых и уходит с одним- максимум двумя,и то не факт,что они доживут до половозрелого возраста,чтобы дать потомство. Это- реалии.

Я бы не была столь категорична.

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 18, 2019 в 2:53pm

Поддержать или нет-это тоже выбор. Про Стрекозу  я не посмотрела. И я про Легу боялась смотреть, потому что мне всегда больно такое видеть. Люди берут животных, как игрушки, потом-отдают или выбрасывают. Вот я и писала про стерилизацию, чтобы прекратить это разведение животных в неволе. Потому что это все-равно-неволя, Эти парки.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 18, 2019 в 2:48pm

Исправляет.

Даже деток Стрекозы  *разводит*. Здоровых малышей. А какова их судьба?

Я не знаю, Лариса, Амбика.. что делать с подобными парками.

Но поддерживать не стану. Никак, ничем.

Не имеет права быть.ИМХО, конечно.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 18, 2019 в 2:43pm

          Каков сам творец, таково всегда и его творение. Принцип: "Я во всём, и всё во мне"!  Именно таким путём и учат нас творению. Чтобы в будущем из нас всегда получались истинные Творцы с большой буквы.

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 18, 2019 в 2:40pm

Заметьте,Георгий,человек исправляет за человека,а не бог. Просто один человек слышит бога,а другой- нет. ( Кстати,и тот,и другой нарабатывают каждый свою карму- благоприятную и неблагоприятную)

Комментарий от: Амбика, Ноябрь 18, 2019 в 2:37pm
Комментарий от: Амбика, Ноябрь 18, 2019 в 2:36pm

Я сейчас добавлю пару роликов о том,как Олег Зубков исправляет то,что другие люди накосячили.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 18, 2019 в 2:34pm

              Творит только мысль.  А это и есть в данном случае "глина". Творец и его творение всегда едины.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Да, эта таблица характеризует качественные различия проявленности Света и Тьмы. А то, часто мы видим, как в оправдании Тьмы и придании ей уместности смешивают несмешиваемое. Так вот, не стоит смешивать и подменять понятия, когда пытаются…"
10 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"На самом деле ,,Свет и Тьма ,это энергетический спектр волн разной длинн Вы говорите то, чего нет в природе. Невозможно совместить радость с гневом, сделав их гармоничными. Или радость поглотит гнев, трансформировав его энергию в более высокую…"
52 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Не вижу противоречия с данной техникой. Божественное Пламя не вредит никому и ничему реальному. Но сюда не входят разные паразитические структуры на тонких планах, разные коллективные сущности (называемые духами, демонами или зверями), созданные и…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"На самом деле ,,Свет и Тьма ,это энергетический спектр волн разной длинны и частоты пульсации ,каждая часть спектра отвечает за то к чему предназначена и в совокупности представляют собой целое,,,При правильном сочетании получаем гармоничное…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Еще раз ,,,Мир есть отражение того что мы о нем думаем ,соответственно, события мира, располагаются полосами различной частоты ,поддерживая то или иное, мы даем ему возможность проявления ,гармонизируя регион ,мы поддерживаем проявления части…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрицы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало ещё с…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ
" Продолжение темы в блоге «Иллюминаты»:  http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269758"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Неточно написала о нанитах. Это не микро, а нанороботы.Но это не та информация, о которой я писала.Есть еще одна -это даже не технология, а нечто другое, что является огромным злом.На размещение ее у меня сейчас нет времени.Нужна выборка из большого…"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования