Притчи про агрессивность

Зеркало

Даосская притча

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Если нет никаких препятствий внутри вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на вашем пути. Таков закон.

Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.

Представления: 1458

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 19, 2019 в 5:25pm

попробуйте переформулировать во прос , Георгий

есть ли желания у бога?)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2019 в 5:20pm

          Знаешь, Оля!   Следует постоянно самому себе задавать очень простой на первый взгляд вопрос. А может ли в проявленном Мироздании произойти То, чего Не Желает Бог. Я думаю, что ответ на этот вопрос ясен.   И только после этого можно понять, почему всё таки происходит то, чего Бог не желает, но допускает, чтобы это вопреки его воли и желания происходило. И когда мы это поймем, перед нами начнут раскрывается и проявляться самые сокровенные тайны Мироздания.

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2019 в 5:19pm

Георгий, именно о таких, как вы, мой отец говорил-хоть кол на голове теши, а он-свое.)))У вас даже намека нет на осознанность. Информация-есть из разных источников, каша настоящая, чувства различения как не было, так и нет. Подозреваю, что и не будет. Я как-то и писала поэтому про матричное мышление. У вас и вас подабных. Картина мира-устоявашяся и незыблемая, что хорошо видно из ваших комментариев. Я написала на форуме, повторю здесь-живете и умрете в матрице, так и не поняв, что вы-в ней.)))Откуда вот вы знаете, что такого опыта НИКТО И НИГДЕ НЕ ПРОХОДИЛ? Это не опыт человечества, это ОПЫТЫ  НАД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ И С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ. И уж я получше вас, Георгий, знаю, что такое энергия, и что ее можно забрать у человека, что и происходит.Поэтому разберитесь лучше вы со своими незыблемыми заблуждениями.А уж потом мне советы давайте.)))

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2019 в 4:40pm

              Вот и создано это поле для учёбы и понимания различения под названием Земля и Человечество. А заодно и учителя для получения надлежащего опыта. Которого ещё во всем проявленном Мироздании никто кроме Человечества не проходил.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2019 в 4:28pm

            Лариса!  То, что Вы выставили не от кого не является секретом.  Но это только для тех кто ещё хочет и продолжает бороться.  Борьба всегда приводит только к понижению и деградации уровня сознания у противостоящих друг другу. Разберитесь, что такое энергия и Вы убедитесь, что уничтожить и победить никого просто не возможно. Как можно победить то, у чего нет начала и нет конца?

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2019 в 4:15pm

Это для тех, кто еще думает и верит, что здесь лишь игры в дуальность и набор опыта, и что мы находимся в любящих руках бога.http://raskrytie.forum2x2.ru/t801-topic#25269  Под видео-текст(кликнуть на слово-спойлер)Очень многое проясняет, в том числе и зачем человеку разрушены 10 нитей ДНК и оставлены только 2..

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2019 в 4:13pm

           "...  Закрывая от людей информацию, мотивируясь тем или иным страхом - теми или иными опасениями, -- тем самым, ПРОТИВОСТОЯТ открывающимся истинам …"                                                                                                                                                                                                    Всего лишь пользуются правом своего свободного выбора.  Да притом, ещё и выполняют(играют) роль учителя для развивающегося сознания созданной расы человечества. Но это можно понять, если смотреть на все эти происходящие процессы, как-бы со стороны, и гораздо глубже по сути происходящего развития сознания         И учат человечество различению, и  выборам, в основе которых всегда лежит только любовь.. Так что далеко не так всё просто.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 19, 2019 в 12:03pm

)))

Вспомнилось: "

"Прекрасная проповедь, - сказала прихожанка, благодаря батюшку. - Все, о чем вы говорите, относится ко многим моим знакомым"...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования