Притчи про агрессивность

Зеркало

Даосская притча

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Если нет никаких препятствий внутри вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на вашем пути. Таков закон.

Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.

Представления: 1458

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:20pm

              Лариса!  Бессмысленно указывать Вам на какие либо изменения, если Вы  не замечаете их сами..   Всё внутри нас.  И пока Вы боретесь, Вы ничего не увидите. Потому что все внешние проявления, это всегда отражения нашей сути внутренней. Изменись сам, измени свои Мысли, и весь окружающий мир предстанет перед тобой совсем в ином Свете. Это относится, в какой-то степени, и к Оле.  И очень жаль, что мы никак не желаем это понять и признать.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 20, 2019 в 3:11pm

ЭЭЭ... мне так кажется у бога нет и воли, кроме как :единого движения*


противоречия нет)воля и есть импульс к движению

Пожалуй так.Потому всегда ДА))

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 20, 2019 в 3:01pm

. И этот опыт завершён с весьма положительными результатами, для дальнейшего развития эволюции всего Творения. Вот именно поэтому прямо здесь и прямо сейчас.....     Это ведь вы написали, Георгий.)))То есть положительные результаты уже есть. КАКИЕ? Я не спрашиваю, и не спрашивала, какие результаты наступят. Я хочу знать, КАКИЕ УЖЕ ЕСТЬ.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:00pm

            "...Такое противостояние , как устойчивое и непоколебимое стояние в Правде , в устремленности к ИСПРАВЛЕНИЮ ИСКАЖЕНИЙ ЛЖИ и ЗЛА в себе и окружающем мире, --
подобное противостояние остается на сегодняшний день высокоДУХОВНЫМ …"                                                                                                                                                                                                                                                            Отстаёшь от быстро меняющегося и сжимающегося времени, Оля!  И от надвигавшегося неотвратимого Перехода Сознания на новый более высокий эволюционный уровень и смены эпох.. Это в разгар игры в борьбу и противостояние необходимо было хорошо играть и исполнять свои роли. А сейчас игра окончена, а потому следует побыстрее вспомнить кто мы есть истинные(Любовь), и прекратить любое противостояние.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 2:47pm

        Самый лучший и самый позитивный результат, Лариса,  моментально наступит, как только все без исключения откажутся от всякой борьбы и противостояния. Что и будет являться выходом из этого непростого эксперимента, и его немедленного прекращения, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 20, 2019 в 2:46pm

ЭЭЭ... мне так кажется у бога нет и воли, кроме как  :единого движения*

противоречия нет)воля и есть импульс к движению

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 2:40pm

          Дара!   У Бога-Абсолюта, который есть Абсолют Всего, действительно нет и не может быть никаких желаний, намерений, или стремлений. Потому что Он уже всегда и везде имеет Всё, что только может быть. Потому что именно Он Единый, именно этим Всем и является. Он только наблюдает своё постоянно меняющееся великолепие и совершенство!

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 20, 2019 в 2:34pm

Где конкретный ответ на конкретный вопрос? КАКИЕ ПОЗИТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫ ВИДИТЕ?Вы опять ушли от ответа. Это как в анекдоте-черт-свое, поп-свое, отдай мою молитву.)))

Комментарий от: Дара, Ноябрь 20, 2019 в 2:33pm

Нет и не может быть никакой борьбы и противостояния там, куда мы все вместе стремимся.

***

Там куда вы стремитесь, может и нет.

А вы вшей будете выводить? ну если, не дай бог...

Комментарий от: Дара, Ноябрь 20, 2019 в 2:29pm

Комментарий от: Лето 5 час. назад
И он всегда говорит ДА
то есть ты считаешь , что любое нет -это ход против воли бога?
а я думаю говорить нет иногда очень полезно)

****

Моя личность еще до такого не доросла)))

ЭЭЭ... мне так кажется у бога нет и воли, кроме как  :единого движения*. Бог как то трактуется здесь по-человечески) 

Объяснить я , не могу (стерла уже пару раз- все не то))

Но если перейти на язык бог- объект (что я не считаю), то ему все равно- лопух это живет или морковка. А вот моей личности -нет. Лопух, конечно растение полезное, но эта гряда для моркови. Одуванчики, тоже, очень полезные, но я их корчую по всему участку- не место.

Если я  уйду с участка и перестану делать выбор чему тут цвести и жить, а чему -нет, то лет через 50 будет единый сад, а лет через 100 никто и дом не заметит. При этом вступит жесткий закон выживаемости, приспособленности к условиям (естественный отбор) Сгинувшие храмовые дворцы в джунглях, под водой, под землей наглядный пример того, кто выбирает, а кто всему говорит ДА)))

Иногда мне и наша жизне- сфера напоминает бочку, где сидят крысы и которая особь всех победит (сожрет), та и крысолов непобедимый))) Пока не попадал в экстремальную ситуацию, не ведомо, как себя поведешь, насколько отключены инстинкты.

Потому- я маленький творец, который научился говорить НЕТ )) сложно было, а потом научился говорить ДА (это есть..но не мое, пусть берет тот, кому надо))) Не по вкусу мне тортики, пусть ест муж, а я даже и спеку.

Фильм есть- Всегда говори ДА.

Можно посмотреть, что из этого получается.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
15 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
21 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
42 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"В итоге получается мёртвое знание, которое вы не можете применить Тут то же все просто ,,я как мастер переживаю все и много больше чем возможно описать но не пишу и не буду писать этого ,ибо это мое уникальное и оно ни на кого не похоже а потому ни…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования