Притчи про агрессивность

Зеркало

Даосская притча

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Если нет никаких препятствий внутри вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на вашем пути. Таков закон.

Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.

Представления: 1458

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 20, 2019 в 8:30am

И он всегда говорит ДА

то есть ты считаешь , что любое нет -это ход против воли бога?

а я думаю говорить нет иногда очень полезно)

Комментарий от: Лето, Ноябрь 20, 2019 в 8:28am

 внутренняя собака(животная часть )выполняет защитную функцию

реактивная реакция-облаять все что непонятно в надежде что оно развеется и рассосется

а дальше этап фрустрации , принятия и осознания 

и расширения границ

И он всегда говорит ДА

почему бы и нет) допущение

Комментарий от: Дара, Ноябрь 20, 2019 в 8:12am

Притча не про агрессивность, а про то, что собака оказалась не в том месте)

Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 20, 2019 в 8:02am

" Почему Творец-Создатель , который есть только любовь( и для которого нет ничего невозможного) допустил то Зло, противостояние и непрерывные войны, которые непрерывно у нас происходят?

***

Потому что для него нет ничего не возможного) и все есть только любовь)

И он всегда говорит ДА

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2019 в 11:55pm

Аннунаки генетикой позанимались.)))

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2019 в 11:52pm

О, у этого три в одном еще и Ирина-Магдалина имеется.)))

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 19, 2019 в 11:51pm

Вот вы тут о Боге-а он уже здесь, на планете. И три в одном-и Иешуа, и Шива, и ангел или Архангел Иисаил.)))https://www.youtube.com/watch?v=fVbhZUNaAls   Как это явление можно объяснить? Без операции женщина превратилась в мужчину.))) И считает себя  Шивой-Иешуа-Иисаилом.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2019 в 8:49pm

           Я стараюсь к этому состоянию вернуться.  И ты поняла меня правильно, Лето!  К тому уровню с которого я ушел в воплощения по нисходящему потоку сознания. А место это в Истоке Центрального Солнца.

Комментарий от: Лето, Ноябрь 19, 2019 в 8:33pm

Я так поняла вы божественны до кончика носков , уважаемый Георгий

Улыбка

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 19, 2019 в 8:28pm

              Я часть души Творца, с Присутствием сути Бога в носителе трехмерной реальности своей собственной многомерности.  И возвращаюсь к своему Истоку. Я так это понимаю, Лето!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования