Притчи про агрессивность

Зеркало

Даосская притча

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мертвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Если нет никаких препятствий внутри вас, то не может быть никаких препятствий и вовне, ничто не может встать на вашем пути. Таков закон.

Мир — это всего лишь отражение, это огромное зеркало.

Представления: 1458

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 20, 2019 в 6:57pm

И потом, почему бессмысленно? Вдруг у меня благодаря вам глаза откроются на происходящее и позитивные результаты? И я увижу другой мир?Совсем в ином свете?

Комментарий от: Лариса, Ноябрь 20, 2019 в 6:44pm

Комментарий от: Георгий 3 час. назад
Лариса! Бессмысленно указывать Вам на какие либо изменения, если Вы не замечаете их сами.. Всё внутри нас. И пока Вы боретесь, Вы ничего не увидите. Потому что все внешние проявления, это всегда отражения нашей сути внутренней. Изменись сам, измени свои Мысли, и весь окружающий мир предстанет перед тобой совсем в ином Свете. Это относится, в какой-то степени, и к Оле. И очень жаль, что мы никак не желаем это понять и признать.      ------Георгий, я не прошу вас УКАЗЫВАТЬ мне на изменения. Просто напишите, КАКИЕ ИМЕННО ВЫ ИЗМЕНЕНИЯ ВИДИТЕ, Если вы написали, что они есть-я делаю вывод, что вы их видите. Так не скрывайте от нас, поделитесь своим видением. У меня и вас оно действительно отличается. Тем более в одном из ваших комментариев вы написали, что мы тут играем в противостояние.Так каковы результаты  ? Игра окончена, или опыт окончен, или эксперимент? Или все сразу?Короче, если что-то окончено-какие результаты?

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 6:02pm

             В сердце никогда не было  и никогда не будет ненависти. Там где находится Присутствие Бога, не нет места вибрациям ненависти.   Сердце может заболеть только в том случае, если человек не имеет контакта с присутствующим в нём всегда Богом.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 20, 2019 в 5:49pm

"Чистое сердце — это сердце, в котором есть любовь и ненависть. Любовь к добру, ненависть ко злу. Иначе это больное сердце."

"Не слушайся своего сердца, если оно не слушается своего Создателя. " Мухаммад Окар)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 4:56pm

           Опять ошиблась, Оленька!    Просто моё сердце прекрасно понимает, что нельзя разглашать  то, что услышало от твоего сердца. И никогда не будет разглашать подобные сведения на всю "планету".  На то оно и сердце. 

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 4:03pm

         Сердце всегда услышит то, что идёт из другого сердца.  На то оно и сердце.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:59pm

             Я исцеляю только себя. И никого больше. А о себе каждый должен заботиться только самостоятельно. Другие могут только помочь. Но как видим, далеко не всегда.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:43pm

           Надо, Оля все всегда начинать только с себя, а не с других.  Откажись от борьбы и сразу почувствуешь сама все происшедшие изменения. У тебя просто перестанут возникать в твоей жизни и твоём опыте ситуации, связанные с борьбой и противостоянием И это может коснуться даже очень близких тебе людей. Так что, сможешь вероятно помочь не только себе, но своим любимым и близким. Проверено на собственном опыте.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:31pm

             Как только, Оля, ты откажешься от борьбы и противостояния, она тут же в отношении тебя и прекратится. Бороться и противостоять можно только с теми, кто отвечает на приглашение к этой борьбе.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 20, 2019 в 3:27pm

               Всё о чём я сказал относится ко всей проявленной дуальности противостояний. И в том числе,  к противостоянию "Добра" и "Зла".

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
9 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
13 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Очень рекомендую для просмотра ВСЕМ, потому что это касается всех и каждого, и не только людей, но всего живого на планете.Уже давно пытаются внушить тем, кто изучает эту тему, что мы давно-тысячелетия или больше, живем в симуляции. Так называемые…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
15 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования