Блог для тех, кто намеренно входит в медитацию...

Намерение играет огромную роль в продвижении по пути к свету-любви-счастью и творческому восприятию мира.

Что такое творчекое восприятие мира? Это ощущение постоянства энергий, которые циркулируют внутри и снаружи..В мире материальном можно видеть , ощущать, слышать, осознавать не только с помощью привычных методов большинства - через внешний мир проявленности, а и через внутреннее постижение, которое ведёт к гармоничному проживанию в здесь и сейчас, открывает большие возможности для самосовершенствования.

В этот период проживания сила дала возможность работать с группой сотрудников. В рабочий перерыв приходят те, кто заинтересован и мы выполняем элементы  цигун, начиная с комплекса "Железная рубашка" по инструкциям Мантек Чиа.  Намерение проходить через звук, цвет, движение намечает занятия  по музыке и по рисунку групповым методом, если будет готовность тех, кто уже начал приходить и работать, исходя из внутреннего .

...

Предлагаю несколько цитат из книги Мантек Чиа, с которой можно познакомиться по ссылке https://knigogid.ru/books/1157415-cigun-quotzheleznaya-rubashkaquot

Цигун "Железная рубашка"

Обычный человек воспринимает части своего тела как отдельные элементы системы, живущие каждый своей собственной жизнью и управляемые каждый из своего отдельного центра в сознании. Энергетическое воздействие Железной Рубашки интегрирует тело, интегрируя параллельно и восприятие человеком своего тела, которое превращается в единую слитную структуру, все части которой слаженно действуют под управлением единой воли, центрированной в точке самоосознания человека. Проявляется это в первую очередь в виде оптимизации функциональных режимов физического тела. Результаты возрастают в геометрически прогрессирующей зависимости от объема практики.

...

Три уровня Железной Рубашки

Первый уровень искусства Железной Рубашки — собственно Железная Рубашка — это практика наполнения Силой Ци внутренних органов и энергетизации соединительных тканей.

Второй уровень Железной Рубашки — древнее искусство «воспитания связок», в результате практики которого за счет взаимодействия воли ума и воли сердца изменяется качественное состояние сухожильных тканей. Они обретают поразительную эластичность и прочность, благодаря чему человек становится способным демонстрировать чудеса сочетания невиданной гибкости и нечеловеческой силы.

Третий уровень Железной Рубашки — древняя секретная техника Нэй-гун — искусство очищения глубин, с помощью которого жировые ткани, находящиеся в полостях трубчатых костей скелета взрослого человека, трансформируются в красный костный мозг — восстанавливается состояние, свойственное развивающемуся организму ребенка. В результате разительно изменяется режим функционирования всех органов и систем, тело человека становится молодым, а работа защитных систем организма приобретает совершенно новое качество.

...

И ещё для тех, кому интересна медитация предлагаю книгу через видео :

Представления: 205

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 30, 2019 в 4:07am

1. Копчиковый насос.

В юности крестец человека состоит из пяти подвижных костей. С возрастом эти

пять костей срастаются в единое целое. В даосских системах духовного и

физического совершенствования область соединения крестца с копчиком

представляется насосом, способствующим удержанию сексуальной энергии,

которая поступает из яичек (яичников) и области промежности; кроме того, копчиковый насос служит трансформации энергииЦи,давая ей возможность и

силу подниматься вверх вдоль позвоночного столба. Таким образом, этот насос

представляет собой своего рода станцию, которая очищает циркулирующую

внутри тела энергию яичек (яичников). При выполнении упражнений комплекса

Железная Рубашкакопчик обычно отклоняют назад (иногда с прижатием к

поверхности стены) с тем, чтобы выпрямить пояснично-крестцовый отдел

позвоночника. Это способствует включению копчикового насоса, который

заставляет спинномозговую жидкость подниматься вверх.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Ноябрь 30, 2019 в 3:39am

Из книги Мантек Чиа:

б. Поясничные мышцы и шесть целительных звуков

Особенно хорошо взаимосвязь между правильным структурным расположением поясничных мышц и нижними ребрами грудной клетки можно ощутить, выполняя Шесть Целительных Звуков (более подробную информацию о Шести Целительных Звуках можно получить, обратившись к книге «Даосские методы превращения стрессовых ситуаций в жизнерадостность». Помните о том, что втягивание нижних ребер следует осуществлять, напрягая поясничные мышцы, а не мышцы живота. Это же положение нижних ребер необходимо сохранять, произнося Звуки Легких, Печени и Сердца. Тогда, издав на выдохе практически неслышный звук, вы сможете более эффективно упаковать энергию Ци в каждый из внутренних органов. При этом во время выдоха продолжайте наращивать давление Ци в области того органа, куда вы упаковываете энергию. Вы почувствуете, как Ци буквально выжимает застоявшуюся в органе энергию, занимая ее место.

Благодаря правильному структурному расположению поясничных мышц в момент вдоха вы сможете гораздо проще направлять свежую энергию вдыхаемого воздуха в область конкретного внутреннего органа. Произнося Звук Печени, немного наклоните туловище вправо и вперед, сгибаясь при этом в области нижнего края ребер грудной клетки. Это повысит давление Ци, направляемой в область печени. При произнесении Звука Сердца слегка наклонитесь влево-вперед и напрягите меридиан сердца, вытянув мизинец. Произнося Звук Легких, напрягите меридиан легких, соответственно распрямляя и вытягивая большие пальцы рук.

Для правильного воспроизведения Звуков Почек и Селезенки немного втяните нижние ребра с тем, чтобы обеспечить надавливание на каждый из органов. При этом вы действительно почувствуете как натягиваются, напрягаясь, поясничные мышцы. Правильное использование этих мышц значительно повысит эффективность Шести Целительных Звуков. В то же время, произнося эти звуки, в особенности при положении рук над головой, вы лучше почувствуете структурное расположение поясничных мышц.

Image result for фото целительные звуки

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение. Возможно,…"
1 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования