Родник души на перекрёстке миров

Информация

Родник души на перекрёстке миров

Здесь вы можете задать вопрос участникам, спросить совет, поделиться мыслями, проблемами, своими изменениями, наблюдениями и просто поговорить на свободные темы, которые вас интересуют.

Веб-сайт: http://espavosowet
Участники: 32
Последняя активность: Мар 21

Дискуссионный форум

Для души 6 ответа(-ов)

Увлечение каким-либо делом в свободное время, получившего название хобби (от англ. Hobby), было популярно во все времена. Для одних это самовыражение, для других – заполнение досуга, для третьих…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 20.

Мудрость наших братьев "меньших" 11 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Мар 12.

Размышлизмы о том о сём. 15 ответа(-ов)

Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Дек 4, 2023.

Скандинавская мифология 3 ответа(-ов)

Хельхейм часть 1Давным-давно, еще до расчленения тела Имира и до сотворения Мидгарда и Асгарда, Нижний мир назывался «Йормунгрунд». В нем обитали не только души умерших йотунов, но и некоторые живые…Продолжить

Начал(а) Аврора. Последний ответ от Аврора в Фев 13, 2022.

Доска комментариев

Комментарий

Вы должны быть участником Родник души на перекрёстке миров, чтобы добавлять комментарии!

Комментарий от: Галина, Февраль 2, 2020 в 6:55pm

Штрихи жизни.

Клюшка и Богатырь.

Богатырь умирал...
Кто-то бил его долго на пустыре, а потом довершил садизм, привязав за окровавленную лапу к столбу...
Пёс закрыл глаза...
Все, на кого он смотрел ими с любовью и доверием, не отыскали для него и циновки в своей жизни...
Смотреть стало настолько больно, что смерть перестала казаться страшной...пусть приходит...

Пусть приходит...
Точно так же думал о смерти Клюшка...
Он забрёл на пустырь ближе к ночи, решив, что жить ему, наверное, больше незачем...
Зубами сорвал с бутылки тёплой водки жестяную пробку и сделал несколько быстрых глотков, для храбрости...

Клюшку звали Андреем...
И прозвище он дал себе сам, когда очнувшись после аварии, и увидев в хлам расплющенную ногу, понял сразу - если и будет ходить, то именно с ней...
Клюшка появилась вместе с протезом, и Андрей улыбнулся, подумав, а не именовать ли себя именно так...
Потом ушла Ольга, долго объясняя, отводя взгляд, что всё давно уже шло не так, и что инвалидность мужа не имеет никакого значения...
Но она имела...
Аттракцион Судьбы в мгновение опустил его с высокой точки успеха на полное отсутствие такового, лишив любимой профессии, и заменив отличный достаток выживанием на жалкое пособие...

За два года он остался совершенно один...
Не запоями, но пил...отстранился даже от друзей...замкнулся...весёлый его характер забыл себя самого, редко отсылая скупую улыбку на неделями не бритое лицо...

Он решился...совсем решился...но услышал ЭТО...безнадёжный не рёв даже, а почти человеческий голос последнего отчаяния...
Андрей всё знал о безнадёжности и отчаянии, и поэтому рванул так, как это только позволяла его неизменная клюшка, и наполовину опростанная бутылка...

Сначала ключами, а потом зубами рвал он пропитанную собачьей кровью верёвку...
Что-то шептал глухое, бережно укутывая обессилевшего пса в свою старую куртку...

- Ну...не надо...не надо, слышишь?...Ты ж богатырь, ты ж выдюжишь...

Богатырь открыл глаза, впервые услышав своё будущее имя...до этого у него не было имени...кликали, кто как...а били и вовсе безымянного...

Дома Андрей протрезвел, пока, матерясь, и
поминутно оглядываясь на пса, поникшего на старом диване, пытался вызвонить хоть какого-нибудь ветеринара...

Я увидела их вместе почти год спустя после той страшной,но судьбоносной ночи, когда две надломленные жизни, отыскав друг друга, обрели одну, целую...

Потом была терапия, в которой я, вглядываясь в очень живые глаза Андрея, всё меньше и меньше находила в них отчаявшегося Клюшку...
Передо мной сидел замечательный мужчина, спокойный, ухоженный, с отменным чувством юмора...

Богатырь же полностью оправдывал своё большое имя, откормленным лосём пытаясь пропереться в кабинет вместе с хозяином...

Пройдя переподготовку, Андрей нашёл интересную работу, снова сел за руль...
Летом они бороздили с Богатырём по любимому и сказочному Крыму...

Ольга пыталась вернуться, но Андрей не захотел...
Не мстил, просто помнил, стоя у старой воды, почему из неё вышел...

А недавно, опустив глаза, тихо сказал:

- Богатырь тут ухаживать начал за девушкой...у неё хаски...хорошая...

- Хаски, или девушка? - улыбнулась я...

- Хаски там не девушка...

Мир держится на добрых историях, друзья мои...
Только на них...
На злых он летит в тартарары...

Пусть ваши будут именно добрыми!...

Лиля Град

Комментарий от: Елена Светлая, Февраль 1, 2020 в 6:31pm

Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в ее семье уже много поколений рассказывают правду о Санте. И этот способ настолько прекрасен, что им хочется поделиться со всеми.

– Когда ребенку исполнилось шесть или семь лет, и вы заметили у него первые сомнения в существовании Санты – значит, он готов.

Я обычно веду их в кафе и, сделав заказ, произношу речь: «Ты, конечно, очень сильно вырос за этот год. И не только стал выше – я вижу, что твое сердце тоже стало больше. И ты так вырос, что сам можешь стать Сантой.

Возможно, ты заметил, что большинство увиденных тобой Санта-Клаусов – это люди, переодетые в него. Некоторые из твоих друзей могли тебе сказать, что его вообще не существует.

Так думают многие дети, потому что они еще не готовы быть Сантой. Но ты готов."

(Постарайтесь, чтобы у вас был таинственный голос).

Попросите ребенка выбрать какого-нибудь человека – например, соседа. Миссия ребенка – тайно узнать в чем нуждается этот человек и затем обеспечить его этим, завернуть в подарочную бумагу и доставить.

И никогда не раскрывать, что это сделал он. Быть Сантой не значит получать одобрение – это бескорыстное желание отдавать.

Мой старший сын так выбрал «тетю ведьму», живущую на углу. Женщина и вправду внушала страх: вокруг ее дома шла изгородь и она никогда не позволяла детям заходить за нее, чтобы поиграть в мяч или фрисби. Она часто кричала, чтобы дети играли тише и все такое прочее.

По пути в школу сын заметил, что каждое утро она выходила на крыльцо забирать почту босиком – и решил, что ей нужны тапочки. Так что ему пришлось побыть шпионом и прятаться в кустах, чтобы выяснить примерный размер ее ног.

Когда мы купили ей теплые тапочки, он упаковал их и наклеил сверху «С Рождеством от Санты». Однажды вечером после ужина он отправился к ее дому и подложил подарок ей под дверь.

Следующим утром мы наблюдали за тем, как она вышла на крыльцо, подобрала упаковку и ушла в дом. Мой сын был вне себя от нетерпения, чтобы узнать, что случится дальше.

И на следующее утро мы увидели ее – забирающей почту в теплых тапочках. Сын был в эйфории. Мне пришлось напомнить ему, что НИКТО никогда не должен знать, что это сделал он – иначе он уже не будет Сантой.

В следующие несколько лет он выбирал множество людей для подарков и всегда выбирал для них уникальный, индивидуальный подарок.

В один год он тщательно вычистил свой велосипед, поменял на нем седло и отдал его дочери одного из наших друзей. Эти люди были очень бедны. Мы спросили отца девочки, насколько это будет уместно.

Выражение лица девочки, когда она увидели около своего дома велосипед, могло сравниться разве что с выражением радости на лице моего сына.

Когда пришло время рассказать все младшему сыну, старший захотел поговорить с ним сам. Сейчас они оба прекрасные «дарители» и никогда не чувствовали, что кому-то солгали.

Ведь им раскрыли секрет того, как быть Сантой.

Комментарий от: Галина, Январь 30, 2020 в 1:22pm

Пробуждение — это не то, что вы себе представляете. 
На самом деле, когда речь идет о 
пробуждении, гораздо правильнее говорить о том, что мы теряем, а не о том, что 
приобретаем. Мы не только теряем себя — то представление о себе, которое у нас было, 
— но и все наше прежнее восприятие мира. Разделение — это лишь вопрос восприятия. 
В действительности, что касается нашего мира, все является восприятием. «Наш мир» — 
это не наш мир, а только наше восприятие. 

Адьяшанти

Комментарий от: Елена Светлая, Январь 28, 2020 в 9:07pm

Из мoнолога сeмидесятилетней жeнщины.

— В двaдцать я зaдыхалась от жeлания получить любовь...

В сорок стaла почётным донором, из которого любовь пили литрами муж и дети. В шестьдесят я задыхaлась от устaлости, и уже не хотела никакой любви.

А сейчас, в сeмьдесят, я взяла в приюте собаку — молодую дворняжку, трижды прeданную хозяевами на час, и впервые узнала, как это, когда тебя любят по фaкту сущeствования. Даже родители любили меня на условиях моей послушности, а не такой, какой я была на самом деле.

Жулька утыкается в меня мокрым носом, смотрит в глаза, и я для неё краше и умнее всех на свете. Она ждёт меня так, как никогда не ждал мужчина, ради которого я была готова на всё.

Знаете, Лиля, я раньше тоже смеялась над одинокими женщинами с их сорока кошками, а сейчас понимаю, что смеяться надо над собой, когда мы проигрываем животным в отдаче любви... Есть над чем подумать...

© Лиля Град

Комментарий от: Елена Светлая, Январь 27, 2020 в 12:37pm

На изображении может находиться: текст «виктор пелевин вопрос o том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает арлекина после костюмированного бала. его ничего не ожидает, потому что арлекин существует как маска. мне кажется, что правильнее говорить что нас что-то ожидает жизни. A смерть это пробуждение жизни. Ho пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами такая же точно иллюзия, как и все, нас окружает. умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой. жизни виктора 2010»

Комментарий от: Галина, Январь 26, 2020 в 7:34pm

Сегодня в поле тишиной дышал ... 
и как-то просто осознал, 
что Бог всегда не то, что ищешь, 
а то, что вовсе не терял. 

Рома Гостроверхов

Комментарий от: Галина, Январь 26, 2020 в 7:32pm

Когда-то бабушка дала совет: 
"Если тебе тяжело, иди маленькими шагами. 
Делай то, что должна, по чуть-чуть, – пояснила бабушка. – Не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире. Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез." 

Елена Михалкова. "Комната старинных ключей"

Комментарий от: Елена Светлая, Январь 22, 2020 в 7:06pm

Сердце добродетельного человека пребывает в покое, и поэтому такой человек не знает суеты. Недостойный человек беспокоится, причиняет неудобство другим и ссорится со всеми.

Цунэтомо Ямамото
«Хагакурэ»

Комментарий от: Елена Светлая, Январь 20, 2020 в 5:10pm

Иногда я думаю, что когда мы придём на небо, Бог обязательно подойдёт к каждому и спросит :

- Ну, как?

- Что, как ? Грешна, Господи... помилуй...

Начну я...

А Он перебьёт и скажет:

- Да, это Я и так знаю. Наблюдал за тобой...
Как тебе Земля?

- Эм... Ты про что, Господи?

- Ну, Я творил Землю в течение 6 дней и все что на ней. Как тебе она? Понравилась?

Видела каких Я рыб в Красном море придумал?

А вулканы мои? Правда, классные?

А, джунгли! Джунгли видела????

Слушай, а сколько Я времени на водопады потратил, ты бы знала!!!
А, кит!!!! О!!! Если бы ты знала, я его таким мощным сотворил!!!ты же видела китов, да?

Ну, рассказывай... что тебе больше всего понравилось?

И я очень боюсь, что я буду стоять и хлопать глазами и говорить...

- Ну, у меня это... просто времени не было... я это... работала много... потом семья... дети... годовой отчёт... потом кредит на машину...но я хотела, честно Господи, хотела! Грешна, помилуй , Господи!

- Да, не грешна, а глупа! - скажет Он. - Второго -то шанса посмотреть на нее возможности не будет!

Эх... ладно... давай Петр доставай Книгу Жизни... что там у неё?

Карина Моисеенко

Комментарий от: Елена Светлая, Январь 10, 2020 в 5:44pm
Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября 2001, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

▫Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

▫Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

▫Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

▫Один из них опоздал на автобус.

▫Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы переодеться.

▫У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на телефонный звонок.

▫У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

▫Один не мог поймать такси.

▫То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром
новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

▫Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь, чтобы ответить на телефонный звонок… Когда случаются все эти мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно, вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не расстраивайтесь и не выходите из себя - Бог работает, охраняя вас.
 

Участники (32)

 
 
 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
58 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования