Картинки по запросу "беспредельность"
ТУРИЯ
Что же это за твоё (истинное) состояние?
Оно называется турия.
Турия – это четвертое состояние. Почему оно так называется?
Дело в том, что три состояния – бодрствование, сновидение и глубокий сон – не являются твоими состояниями.
Твоё истинное состояние – иное, отличное от этих трёх четвёртое состояние, и потому его назвали турия. Если мы объединим три первых состояния и вообразим их как одно длительное сновидение, то пробуждение от него и будет турия.
То, что называется турия, обладает глубиной большей, чем глубокий сон, и бодростью большей, чем бодрствование. Поэтому твоё истинное состояние есть то четвёртое, отличное от бодрствования, сновидения и глубокого сна. Ты есть только оно!
Каково это четвёртое состояние?
Оно есть знание, но ни на что не направленное. Это знание в то же время осознаёт самоё себя. Иначе говоря, оно не различает что-либо как объекты, но при этом не является неведением. Такое знание – турия.
Тот, кто хоть мгновение обладал им, обладал Истиной. Ты есть только оно!
Каково же оно, это высшее состояние, состояние того, кто познал состояние турия?
Не у каждого есть опыт постоянного пребывания в этом состоянии, т. е. состоянии неразличения объектов. Тот, кто побывал в этом состоянии, позднее пробуждается от него в этом мире.
Но для пробудившегося этот мир уже не прежний. Он видит, что обретенное им знание единства, именуемого четвёртым состоянием, присуще всему в этом мире, сияя как "всё это".
И он не будет стремиться к познанию иных, кроме этого знания, образов этого мира. Он знает, что эти образы суть проявление вовне того, что он увидел в себе.
Он отвергает привычные различия и повсюду видит одно. Теперь он – это всё. Кроме него ничего нет. Закроет он глаза или откроет, в любом положении для него всё – одно. Это – состояние соответствия Истине. Ты и есть это Истинное состояние.
Выше этого состояния ничего нет. Бессмысленно говорить: это – внутри, это – снаружи. Всё – одно. Деятельность индивида, когда он ставит на службу лишь себе свои тело, речь и слово, мысль, прекращается.
Теперь они работают на общее благо всех и вся. Фрагментарное "Я" ("я") уходит прочь.
Эгоизм больше никогда не возвращается.
С этого момента индивида называют освобожденным здесь и сейчас.
Хотя у него есть тело, но оно не связано с его бытием.
Когда оно умирает, это не его смерть. Он – вечен.
Кроме Него ничего нет.
Ты – Он.
Из "Бесед с Раманой Махарши", глава "Ты":
(книга "Будь тем, кто ты есть")

Представления: 935

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Март 28, 2020 в 1:42pm
Следи за умом при любых обстоятельствах! Если ты не контролируешь свой ум изнутри, то внешним врагам не будет конца.
Джамгьен Конгтрул Ринпоче
Комментарий от: Елена Светлая, Март 28, 2020 в 1:39pm

Нет описания фото.

Комментарий от: Елена Светлая, Март 28, 2020 в 1:39pm
Сансара — это ум, направленный вовне, заблудившийся в своих проекциях,
Нирвана — это ум, направленный внутрь, узнающий собственную природу.
Тулку Ургьен Ринпоче
Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2020 в 11:49pm

 Оля согласен. Не легко это, особенно первый раз. Но уже второй раз, третий и дальше, когда опыт есть и он осознан, уже полегче бывает.      Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2020 в 11:38pm

 Самое главное не поворачиваться к опасности спиной и не засовывать голову страусинообразную в песок. А посмотреть в глаза страху в Любви; и вот и нет его как и не было.     Благодарю

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2020 в 11:32pm

 "

Подпадание под власть авторитета,  --во все времена была свойственно людям, независимо от того , какой предстает эта власть ,-- социальной, политической или же духовной .

Люди привыкли и это буквально в крови каждого представителя человечества заключен этот "программный код",  влекущий полагаться на внешний авторитет и вверять свою судьбу в руки "более знающего, ведающего и сильного", -- того, кто покажет, укажет и поведет  непременно в "светлые дали"."  -- Не знаю ни одного Человека, включая себя самого, кто через это бы не проходил. Очень возможно, что это прохождение также необходимо как и первородный страх и тьма, для познания Любви и Света. Всё познаётся в сравнении. Очень важно на этом не останавливаться, не зацикливаться, вовремя начать выбираться из ямы, из ловушки.  Вовремя потому что это (возможно что не всех, но большинство) засасывает с силой всё более нарастающей. Эта сила подобна действию антибиотиков на организм Человека -- конкретную болезнь лечит, а природную иммунную систему калечит.  Самостоятельное мышление и природная интуиция притупляется все больше. Суверенные полномочия и права носителя Разума всё больше и больше делегируются куда то на сторону. "повторение как "под копирку"  одних и тех же изречений и сентенций определенного учения,  уверенность в  том,  что лишь оно одно -- единственно верное" -- тому верный и характерный признак. От священного дара свободы воли самым омерзительным образом Человек отрекается, предавая Душу свою, хранителей и Творца. И как результат получает весьма однообразный и примитивный, его Величество опыт. Это чудовищно. Слава богу, что есть все-таки МЫ, и нерукотворный негасимый Свет -- наша Любовь.    Благодарю

Комментарий от: Александр, Март 27, 2020 в 10:30pm

Лена, классная мантра!

Благодарю!

Интересно, что чем более низкий и вибрирующий голос исполнителей мантр, тем более глубоко он действует на энергетическую структуру человека. Это можно прочувствовать, если обратить внимание, как и где отзывается мантра в теле при прослушивании.

Александр, конечно же буревестник:)))

Комментарий от: Александр Algo, Март 27, 2020 в 10:05pm

 "

"Страх - базовый инстинкт, полученный в результате эволюции еще на рептилоидной стадии, крепко обосновался в муладхаре - красной чакре и звучит оттуда нотой ДО-ДО-ДО самой нижней октавы.

Это страх, необходимый, чтобы убежать от саблезубого тигра, до сих пор заставляет человека вздрагивать от моськи:)))"  -- Вряд ли страх поможет убежать от любой саблезубой опасности.  Может быть именно по этому "Гордо реет буревестник- черной молнии подобный"       Благодарю      

Комментарий от: Елена Светлая, Март 27, 2020 в 9:50pm

От сердца к сердцу)

Сердце

Комментарий от: Елена Светлая, Март 27, 2020 в 9:48pm

Саша)

Голос этого исполнителя называют Голосом Духа)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования