- Чем отличается Душа от Космического Существа? Виндгольц Алекс (отрывок из "Разговор с тобой")

Виндгольц Алекс (отрывок из "Разговор с тобой")
...
- Ты хочешь сказать, что когда мы чувствуем благость от встречи с богом - это наше родное состояние сознания?
- Заметь, все чувствуют бога по-разному. Так и говорят: - Бог един, но каждый идет к нему, своим путем.
- Вот-вот, а как на счет единого бога?
- Я уже говорил выше, единый бог - это мы сами. Мы - человек, всего только кусочек от него, который всю свою человеческую жизнь, сознательно или неосознанно мечтаем вернуться, к своему источнику, т. е. к самому себе.
Реально же, если бы мы прикоснулись к настоящему создателю, заметь, только прикоснулись, нас разнесло бы от высокого энергетического напряжения, на тысячи маленьких осколков, и потом опять все сначала, собирай их целую вечность, в бесконечности.
- Как же тогда буддийская нирвана, великая пустота?
- Пустота - это когда наше сознание не может переработать, гигантскую для него информацию, срабатывает система защиты, т. е., частично, или полностью отключается сознание. К примеру, калькулятор, который находится в твоем компьютере, не видит всего компьютера, слишком маленький у него объем сознания, зато компьютер, со своей оперативной памятью, видит его насквозь, так как калькулятор всего лишь его маленькая часть. Если более поэтично выразиться, - нирвана - это бессознательность в свете. Поэтому встреча с богом, или как его там абсолютом, никогда не состоится по двум причинам: там, где мы ищем, давно его уже нет, и второе, - для нашей же собственной безопасности. Чтобы уберечь наши хрупкие сознания от бескрайнего объема информации.
- Так в чем же тогда смысл всего этого?
- Смысл в том, что нам никогда не познать эту тайну! Пока есть тайна, значит, есть движение. Как только почувствовал себя всезнайкой, так значит, ты заснул беспробудным сном - тупости. Бесполезно гнаться за знаниями, которые ты никогда не сможешь понять, поэтому лучше сконцентрируйся на себе, так сказать будь поближе к телу. И самое главное - доверься течению жизни; будь ее наблюдателем и тогда судьба может смилостивиться, подарит тебе кусочек тайны: как, например то, что мы все здесь на Земле - гибридная раса.
- Ты уже говорил раньше, а подробней можно?
- В твоем человеческом теле находятся, несколько видов энергий.
- Чакры, что ли?
- Называй, как хочешь, но я бы назвал их порталами в другие миры. Так вот, чем больше "ворот" у тебя работает, тем объемнее твое сознание. Но вся сложность в том, чтобы научиться контролировать эти миры, т. е. частоты энергий. Для этого надо исследовать, все вибрации, протекающие в нас, затем сделать так чтобы они могли взаимно перетекать одна в другую. Как только все энергии адаптируются между собой, то сольются в одну общую вибрацию с новой характеристикой. Это будет похоже на вспышку сверх новой звезды, или как сейчас называют модным термином, - квантовым скачком. Тогда мы родимся во вселенной, с совершено новыми параметрами, т. е. новым Космическим Существом, обладающим индивидуальностью, который может охватывать своим сознанием множество миров и не потеряться в них. Все эти миры - это его клетки - кластеры сознания в новом световом теле.
- После нашей смерти, мы автоматически сделаем этот скачок, или как?
- Нет, умерев, мы наоборот теряем целостность. С потерей тела, т. е. кокона, наше новое, еще не окрепшее космическое сознание не может удержать эти энергии, которые автоматически притягиваются, согласно своей вибрации, в те миры, откуда пришли.
- Это так называемые параллельные миры?
- Может быть и так, но мне ближе частотные или резонансные миры, - это точнее будет. Та личность, которая формировалось из разных энергий, в процессе жизни на земле, потеряв свой кокон, растворяется в этих мирах: а по человеческим меркам, - умирает.
- А как же бессмертная душа?
- Душа, потеряв доступ к земному опыту, возвращается к себе домой, в ангельскую семью, что бы после отдыха, попытаться снова закончит то, что начинал в прошлый раз.
- Чем отличается Душа от Космического Существа?
- Душа не имеет индивидуальности, она капля в океане сознания, но в ней заложен потенциал, стать им. Она не осознает то, что с ней происходит, просто существует. Для того, что бы осознать себя, ей нужно посмотреть на себя со стороны, лучше с нескольких точек. Вот поэтому, она облачается в тело человека, в котором сфокусированы другие энергии, что бы в процессе трения с ними в одном тесном пространстве и, обретя их свойства, осознать себя. А Космическое Существо - это душа, прошедшая опыт индивидуализации в трехмерных мирах. Космическое существо может одновременно своим сознанием быть как внутри себя, так и вовне. У нее сформирован центр воли, т. е. способность управлять разно-частотной энергией. С помощью этого "пульта", оно, переключая точку фокусировки сознания, меняет миры как каналы по телевизору, и, умея прекрасно анализировать, понимает, что в данный момент с ней происходит.
- Так кто же тогда мы, люди?
- Мы, это емкость для души, можно еще сказать "аккумулятор". В нас, людях, собрано несколько видов энергий противоположного свойства. Стенкой этого "аккумулятора" служит не только наше тело, но и весь наш трехмерный мир, с пространством и временем. Правы те люди, кто говорит что мы и наш мир - это иллюзия. Но эта иллюзия, - важная деталь в эволюции, без которой, душе не обрести космического сознания.
- Что-то все наперекосяк, а наша раса, цивилизация, наконец, она же куда то двигается, все же имеет какое-то значение?
- Если только, как самопрограммирующая матрица, для более интересного опыта. Сама же по себе цивилизация вместе с ее материальными благами ничего ценного не представляет, реально только ее опыт, т. е. переживания разных состояний сознаний. В доказательство к этому, поройся в земле, и ты обязательно найдешь кусочки погибших цивилизации, которые покруче нашей были. Теперь остались от них одни мифы, да некоторые экспонаты в музее...

Представления: 197

Теги: Алекс, Виндгольц, Разговор, с, тобой

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Май 7, 2020 в 1:11pm

Приветствую Эллая и всех. Виндгольц как всегда на высоте. Но с тем, что Душа не индивидуальна и неосознанна, мало кто согласится. Сожалею в очередной раз о том, что Виндгольца непосредственно нет на нашем сайте.            Благодарю

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 6, 2020 в 7:34am

...доверься течению жизни; будь ее наблюдателем

...

Благодарю за блог понравившийся,  Эллая!

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Май 5, 2020 в 9:30pm

 Благодарю! Благодарю! Благодарю! Материал великолепный.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
25 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования