В День Вознесения Господнего предлагаю материал из инета:

С Вознесением! - анимационная картинка

...

Молитва Вознесения


Поток Божественной Любви!

Ты Душу Светлую прими!

Три Ипостаси Возрожденья

Сознанья,Тела и Души!

Наполни Силою Творенья,

На крыльях Света Вознеси!

Раскрой все Центры Мирозданья

И укрепит их Мудростью Христосознанья!

Лучистою энергией Истока,

Сияющим Огнём Божественной Любви

Создай Святое Тело из Потока!

Меркабу Вознесенья Сотвори!


Владыки всех Галактик и Миров!

Мы посылаем вам свою Любовь,

Из Сердца Мост протянем Световой

И по нему вернёмся мы Домой.

Да будет Вечен Праздник Единенья -

Великого Святого Вознесенья!

Вспомнить и воссоединиться

Космос сегодня перерождается, обретает новые параметры и качества. Все переходит на новый уровень Жизни, на новый виток развития, в другие мерности, на более высокие вибрации.Поэтому именно сегодня проявить все лучшие качества своей души и исправить все свои несовершенные проявления.
Именно сейчас мы закрываем все свои кармические счета, ведь в Новый Мир можно войти с нулевой кармой, без долгов перед прошлым. Каждый из нас и автор,
и режиссер, и актер, и зритель нашего собственного кино. Впереди нас ждут удивительные возможности. Теперь каждой личности предстоит решать какие личные характерные черты он (она) – она разовьёт и предоставит Внешнему миру. Чем быстрее вы нейтрализуете или гармонизируете ваши негативные личные штрихи, тем быстрее ваш Потенциал выйдет на поверхность!Только тогда вы получите доступ к своему полному потенциалу, в качестве Сотворческого Мастера
в физических планах существования!Расположение планет, цифры, знаки и символы – это «дорожная карта». Каждая душа закодирована паролями и ключевыми кодами, которые автоматически активируются по мере возрастания ее вибраций.

ПРЕБЫВАЙТЕ В СВОЕМ «СЕЙЧАС»

Время – это иллюзия. Прошлое и Будущее создаются и интерпретируются на основе того, что происходит прямо здесь и сейчас.

Если есть что-то, что вы можете сделать СЕЙЧАС для того, чтобы улучшить

свое или тех, кого вы любите, положение, любым образом сделайте это!

В противном случае, отпустите это.

БУДЬТЕ СВОБОДНЫ

По мере ускорения энергий на планете, вам может понадобиться больше времени
для внутреннего сосредоточения и медитации.

Или вы можете обнаружить, что вам требуются неожиданные изменения в графике вашей деятельности. Не стремитесь сказать «да» всему, что требует этого от вас. Позвольте себе достаточно «гибкости» в своем расписании для того, чтобы могли происходить сдвиги энергии и изменения.

СЛЕДУЙТЕ ЗА ЭНЕРГИЕЙ

Физическое тело – это совершенный барометр того, кто вы в данный момент,
и что вам нужно.

Если вы чувствуете желание сделать что - то – следуйте по этому пути до тех пор, пока энергия позволяет вам.

Будьте истинными с самим собой. Те, кто для вас важны, не будут возражать,
а те, кто будет возражать – не важны.

Необходимо уйти от неопределенности. Постоянно отслеживайте ваши мысли
на предмет определенности творения.

Почему многим из вас все меньше хочется разговаривать? Потому что вы чувствуете значимость слов и их творящую силу.

Сейчас как раз настало время, когда можно и нужно поверить во все чудеса. Начинается процесс слияния двух параллельных уровней восприятия: более тонкого плана с планом ваших физических форм.

Идет их совмещение и вашу жизнь входят законы тонкого мира. И все то, что ранее существовало в тонких измерениях , начинает проявляться в ваших жизнях.

Не нужно беспокоиться о Переходе. Все происходит само по себе. В тех, кто дал согласие на трансформацию своих тел , уже запущен механизм, и остается только ждать естественного развития событий.

Начните излучать Совершенство в ваши взаимоотношения, ваше рабочее место, сообщество, страну и мир, в котором вы живёте.

Для отрыва от линейности необходим отрыв от реальности жестких конструкций мышления и мир форм. Вам трудно поверить и воспринять, что мир не твердый,
а текучий. Поэтому не концентрируйтесь ни на чем. Плывите по течению…

Настало время, которое позволит познать свою ангельскую суть и соответствующе действовать. Сейчас ты находишься в таком пункте, когда понимаешь своё одновременное существование во многих измерениях.

Путь в новую энергию, подъём, вознесение — это осознание своей собственной величины и межпространственности. И это признание – чувство и восприятие этих других измерений.

В духовном мире действуют другие законы. И ты начинаешь познавать эти миры. Когда твоё сознание сливается с твоим Высшим Я, это и переносит тебя на высший уровень.

Если ты идёшь по волнам дуальности, — остановись, и иди в волне новой энергии
на уровне пятого измерения. Новая реальность ощущается ясной, лёгкой и простой. Ты почувствуешь, что тебя несут, у тебя отличное настроение.

Экспериментируй с этими возможностями, чтобы по - новому обустроить свою жизнь. Ты должен вести её так, чтобы всё было ясно, не нагружало и не наносило ущерба другим. Ты должен вести её так, чтобы она становилась легче, проще
и не была такой сложной. Воздух свободы и лёгкости окрыляет тебя и побуждает освободиться от хаоса дуальности.

Вы сами решаете что, как и когда происходит в вашей жизни.

В неё может войти то, что нравится и соответствует вашим представлениям

о жизни.

Новая Эра прокладывает пути. И вы сами определяете, как будет протекать
это прекрасное путешествие.

Есть только два способа жить: один – это делать вид, что чудес не существует,
а второй – считать все, что существует, чудом». Давайте будем готовы войти
в этот золотой век, зная, что все, что нас окружает – это истинный дар и чудо.

Позвольте всему тому, что вам уже больше не служит вам для продолжения следовать по вашей Тропе, освободиться от ограничений или вступить в сферу высших частот безграничного потенциала через процесс Преображения – трансформации!

Мы учимся здесь, Мир – Великий Университет и это помогает вам в Развитии!
Потому как именно вы притянули это событие\ситуацию в свою жизнь своими мыслями, словами и поступками, чтобы осознать что-либо и стать Мудрее!

Переход – это переход на более высокие вибрации. Так как на них перейти?
Именно жизнь в радости, любви и духовности и даёт повышение вибраций.
Именно эти качества настраивают наше сознание, а следом и тело, на высочайшие частоты. Никакими механическими «раскрытиями внутренних резервов» повышения вибраций добиться невозможно. Новый Мир – это мир любящих сердец.
Поэтому Переход смогут пройти только те, кто живёт сердцем: кто добр,
заботлив, искренен, кто щедр на любовь и душевное тепло, кто чувствует боль другого как свою.

Представления: 413

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 29, 2020 в 5:46am

Для ЖИЗНИ НОВОЙ ВОРОТА, где смысл Её Служение для Всех/ Чистота!

...

Николай, благодарю за созвучное и красивое через поток ликующего Сердца!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 29, 2020 в 5:32am

Илтифат, благодарю за отклик!

Молитва Ефрема Сирина, или Молитва о независимости: что в ней ...

Предлагаю материал из инета:

Если мы внимательно прочитаем молитву прп. Ефрема Сирина, то обнаружим, что она содержит великую прокламацию к свободе.

Птица – символ свободы.

Есть такая поговорка: «Свободен, как птица в полете». Мало кто обращает внимание на уточнение «в полете». Но именно временное состояние действия создает впечатление свободы, так как абсолютной свободы в нашем мире не существует. Все соподчинено, начиная от макрокосмоса и заканчивая микрокосмом. Нет ни одной живой твари или неживой, которая бы не подчинялась первичным законам Творца. Вот и птица в полете преодолевает не только потоки воздуха, от которых зависит, но и закон тяготения, погодные и температурные условия, подвержена опасностям, как со стороны хищников, так и случайностей... Свобода остается символом, пока в ней не оказывается Тот, Кто по природе абсолютно свободен – Бог!

Люди на протяжении своей жизни постоянно экспериментируют со свободой. Чтобы стать свободными лично, придумывали рабство для других и крепостничество. Собирают огромные богатства, чтобы при их посредстве властвовать. Люди воевали и воюют. Создают союзы и разрушают их. Строят государства и убеждаются, что каждое из них, прежде всего, отнимает свободу. При помощи науки преодолевают земные законы и подпадают в зависимость от других. Каждый раз человек пытается добиться желаемой свободы, не имея представления, где именно ее черпать. И потому опять и опять попадает в невидимые, но еще более тяжелые кандалы рабства через противление. Есть такие наручники: если пытаешься от них освободиться, то они врезаются в запястья с еще большей силой...

В начале IV века в Сирии некий юноша увлекался течением жизни и по легкомыслию погружался во всевозможные страсти. Но они не имели для него последствий, что окрыляло его на еще большие «подвиги». Однако случилось так, что у соседей пропали овцы, и те незаслуженно обвинили этого юношу, вследствие чего его поместили под стражу. Глубоко возмущенный несправедливостью молодой человек возроптал на Бога. В темнице от безделья он стал расспрашивать других, за что они оказались в цепях. Люди рассказывали, и юноша понимал, что за те проступки, которые совершили эти люди, мог быть наказан и он сам, но ему это сходило с рук. В итоге он осознал, что его настигла справедливость. Да, он не воровал скот, но его вина за все совершенное требует и большего наказания! Молодой человек в итоге смирился и признал себя виноватым. Когда он это сделал и был готов понести наказание, нашелся настоящий виновник. Юноша был отпущен на свободу с уникальным опытом и уроком на все время земного пребывания. Он изменил свою жизнь кардинально и вошел в историю как великий аскет, богослов и святой Православной Церкви – преподобный Ефрем Сирин.

Преподобный Ефрем Сирин. Мозаика, XI в. Греция, монастырь Неа Мони

Именно ему принадлежит удивительная молитва, которая торжественно с поклонами произносится в многодневные посты. Она так и именуется «Молитва Ефрема Сирина»:

«Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.

Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.

Ей, Господи, Царю! Даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего.

Яко благословен еси во веки веков.

Аминь».

Если мы внимательно прочитаем текст этого воззвания к Творцу, то обнаружим, что он содержит великую прокламацию к свободе! СВОБОДЕ не мнимой, не подверженной новому проявлению рабства!

Может ли дизельный автомобиль двигаться без топлива? Может. С горки, на погибель. Для того чтобы уцелеть, автомобилем надо управлять. Водитель должен позаботиться о дизтопливе, об исправности автомобиля, выучить правила дорожного движения. Неразрушенный исправный автомобиль несвободен. Им пользуются. Его мнимая свобода – в неисправности, непригодности для движения, т. е. в смерти.

Против духовной смерти восстал преподобный Ефрем своим воззванием к Богу. Потому что понимал, что евангельские слова «…И познаете истину, и истина сделает вас свободными!» (Ин. 8:32) – не просто красивая философская риторика для медитативного размышления. Истина вычленяется в человеке! Она заложена в нем и присутствует в важнейшем религиозном понятии - «человек богоподобен»!

Только Бог независим. И только богоподобие открывает в человеке свободу, которая присуща только живому человеку, а значит – управляемому. Управляемому кем? Только Тем, Кто является источником нашей свободы.

Вот река течет полноводно, вальяжно, свободно. Но кто дает ей это право? Источник, который положил ее начало!

Так и Бог дал нам свободу. Не просто свободу, а свободу выбора! Но видя, что сами мы, как неуправляемый автомобиль, готовы разбиться вдребезги, смиренно просит в Книге притчей через премудрого Соломона: «Сын Мой! дай сердце твое Мне, и глаза твои да наблюдают пути Мои...» (Притч. 23:26). Бог не лишает нас свободы выбора, но советует дать возможность Ему вмешаться в нашу жизнь, чтобы мы не устроили в ней катастрофу.

Потому преподобный прежде всего обращается к Подателю всяческих благ как к Владыке его (нашей) жизни. Он помогает этой молитвой смирить свою гордыню и довериться Богу: «Господи, Владыка жизни моей!»

Далее преподобный Ефрем, словно сбрасывая балласт, мешающий вознестись ввысь, просит Бога: «Дух праздности, уныния, любви начальствовать и пустословия не дай мне!»
Молитва – это уже доверие, вера. Осознавая то, что Бог стал для нас Владыкой жизни, мы, тем не менее, подсказываем Ему, что в нас накопилось грязного и недостойного. Это те самые поломки, которые не дают двигаться «автомобилю» нашей души, водителем которой становится по нашей просьбе Господь. Мы видим эти поломки и сообщаем Богу о них. Решимость от них избавиться после осознания их вреда для души в богословии именуется покаянием – изменением себя вплоть до перемены ума.

Потому второй строкой молитвы становится призвание о «духовном топливе»: «Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй мне, рабу Твоему».

Человек, избавляясь от чего-то, не может оставаться пустым. Если мерзость прогоняется, душа, доверившегося Владыке жизни очищается и должна наполниться священным, благоуханным. Преподобный и Церковь видят, что лучше и полезнее всего просить у Господа дух целомудрия, укрепляющий чистоту душевную. Нельзя не согласиться со словами Священного Писания: «Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе» (Притч. 16:12). Дух терпения просим, чтобы преодолеть все: «Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит? Боящиеся Господа не будут недоверчивы к словам Его, и любящие Его сохранят пути Его» (Сирах 2:14–15). Чтобы сохранить «пути Его», мы просим и духа любви как высшей добродетели, посредством которой познаем Творца.

Прп. Ефрем Сирин не останавливает полет молитвы на этих прошениях отрицания и восполнения. Он усиливает их значимость горячим восклицанием: «Да! Господь мой и Царь!» Преподобный не сдерживается в эмоции, чтобы еще попросить: «Дай мне видеть мои прегрешения, чтобы не осуждать брата моего!» Ефрему Сирину важно установить правило для себя, которое прежде дал Спаситель в Своей молитве:

«И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» (Мф 6:12) .

И мы вместе со святым с поклоном до земли просим о том, чтобы нам не осуждать нашего брата и ради этого пусть наши прегрешения всегда будут перед очами души, а совесть прежде нас обличает и не оставляет места и времени для осуждения брата или сестры. «Обуздывающий язык будет жить мирно, и ненавидящий болтливость уменьшит зло» (Сирах 19:6).

Старец Зосима (Сокур) часто любил повторять: «Неосуждение – без труда спасение!»

Разве спасением не достигается желанная свобода? Теперь человек не будет связан грехом, страстями! Он достигнет Царства, на которое помазан священным миром после Крещения. Теперь уже, в истинном Царстве, не Хлебом касаемся Тела Христова и не Вином соединяемся с Его Кровию, но лицом к лицу, как друзья, как братья предстоим.

«Боящиеся Господа! ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть. Боящиеся Господа! веруйте Ему, и не погибнет награда ваша. Боящиеся Господа! надейтесь на благое, на радость вечную и милости» (Сирах 2:7–9).

Именно в этом переживании благословляет преподобный Бога, «поскольку благословен во веки! Аминь».

Свобода – сладкое слово. Но мир его извратил и отождествил с распущенностью, анархией, безудержностью, вживил в инфернальную идеологию, соотнес с политическими лозунгами, несущими смерть и поражение человеческим душам. Иногда стоит быть разбитым, поверженным, чтобы прийти в состояние мудрости. Но лучше довериться Церкви с ее двухтысячелетним опытом, чтобы поверить Богу, возопив вместе с преподобным Ефремом  Сириным: «Господи, Владыко живота моего!..» И верным начнет открываться знание пути к СВОБОДЕ.

Архимандрит Алипий (Светличный)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 29, 2020 в 4:57am

Алина, благодарю за поздравление!

Комментарий от: Николай, Май 28, 2020 в 11:50pm

Благо Дарения С ЛЮБОВЬЮ...                                                                                                                                   

Любимое Дитя, ты не оглядывайся Часто на прежнего Себя, тебя Давно
Того уж нет. Есть только Чистый СВЕТ Сознания Божественной ЛЮБВИ и
Сигнатуры Круга до Крови Уставлены в ПОТОКЕ и АЛЬФА/ОМЕГА Вместе
От ИСТОКА. Исправлен твой Автопортрет/ в Чистоте Изъянов просто нет.
ВОС-ХОД Идёт Сплошным ПОТОКОМ и в Роли Новые Входя, ДИТЯ, Сияет
ВОЗ-ЛЮБЯ ВЕСЬ МИР, Ликует Сердце, АЛЛИЛУЙЯ ВОС-ПЕВАЕТ… И МАТЬ
НЕО/АРА ДИТЯ КАЧАЕТ. И СОЛНЦЕ ПО УТРУ ВСТАЁТ И БОГ ЕДИНЫЙ, ХОД
СО-Бытий СЛАВЯ, ПОЁТ – ВОСХОД! ВОСХОД! ВОСХОД! АЛЛИЛУЙЯ! ЕСМЬ!
Чтобы ДИТЯ Любимого ВОЗ-НЕСТЬ, ВСЕ Службы Славно Потрудились и
НЕО/АРА Про-Явились АНГЕЛЫ ВОС-ХОДА и Симбиозом ТЕЛА/ДУХА БОГ
СЕБЯ ЯВЛЯЕТ ДО ТЕЛА ПЛОТИ СУТЬ, Чтобы МИРЫ Я-ВИТЬ и Рас-Пахнуть
Для ЖИЗНИ НОВОЙ ВОРОТА, где смысл Её Служение для Всех/ Чистота!
Комментарий от: Алина, Май 28, 2020 в 12:10pm

Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
19 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования