Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир...

«Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность. И он прост: все, что происходит вокруг нас в нашей «социальной» жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда. Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира. А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы. Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле все именно так и обстоит. На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т.п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.

Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки. Никаких чудес в прямом смысле этого слова не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут. Это правило действует на 100%. Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьез, вы неуязвимы»

Сервест Бурислав «Книга тайн. Магия Бессмертия»

Представления: 1161

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Июнь 3, 2020 в 12:37pm

Хороший пример действенного сострадания, а не диванного

Комментарий от: Лето, Июнь 3, 2020 в 10:54am
  • Всеже, взаимосвязь рождается. Само изоляция не мешает?

Я ответила, что этому "само" изоляция не мешает.

Но она  --вершина Айсберга и обнажила слишком многое, чтобы оставаться безучастным в своем

мирке

мне тут попалось интересное) про банковского клерка Алдара , который вместо самоизоляции отправился санитаром в короновирусную больничку

это о восприятии действительности)

https://www.mk.ru/social/2020/06/02/ustroivshiysya-sanitarom-sotrud...

Комментарий от: Георгий, Июнь 3, 2020 в 7:49am

      Жизнь всегда такая, какой мы её со-творяем. Мы и есть творцы Жизни на всех уровнях сознания. Что со-творяем то и  испытываем и чувствуем через собственные чувства. Что творим, то сами же и испытываем. Так что все вопросы по поводу жизни к самим себе, а не к Богу, давшего нам, своим частям, право свободного выбора в пределах реальности нашей точки сбора. В пределах реальности нашего уровня мерности сознания.

Комментарий от: Георгий, Июнь 3, 2020 в 7:35am

         Жизнь-Бог, это вечный и бесконечный движитель Жизни Сознания. Сознания, познающего Самого Себя свои собственные Потенциалы и Возможности. Познание Самого Себя через постоянное, непрерывное Творение новой и более совершенной Жизни. Познание своего собственного Совершенства и Великолепия через новые опыты Жизни. Эти опыты Жизни и есть Игры в познание Самого Себя постоянно Нового и всегда в новом знание о самом Себе, о том Кто Я Есмь истинный и настоящий в своём непрерывном и бесконечном  совершенствовании через свои собственные творящие вечную Жизнь вечные части. 

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 10:44pm

     У всех нас в сердце Присутствие Бога. Его пламя Присутствия. Бог и Жизнь, это синонимы. И им не нужно стучаться друг к другу. Находясь на этом уровне сознания мы все, как части Бога, играем в свои собственные игры , игры Бога. 

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 10:35pm

    В наше интересное время следует  "быть в мире но не от мира сего" А для этого необходимо выходить из дуальности, прекратив любую борьбу и противостояние. Выйти из условий эксперимента  и закончить его. Вспомнить  Закон Принятия Всего, что только Есть. И прекратить борьбу между Светом и Тьмой. в единстве этого разделения не существует. Это одно единое сознание, где одна часть дополняет другую часть в своем квантовом состоянии Единства.                                                                                                                            Бог это: "Я во Всём, и Всё во Мне". Всё, что есть может существовать и быть только в сознании Бога.

Комментарий от: Дара, Июнь 2, 2020 в 10:20pm

Квантовая запутанность...

Ага :-)

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 10:12pm

         Говорить о самоизоляции в проявленном мире, где всё сущее связано между собой и взаимодействует между собой, как на бессознательном, так и на сознательном физическом уровне просто наивно.  Тем более в период квантового перехода сознания на уровень единства всего сущего и безусловной любви всего ко всему. Эти игры не для работников Света. Мы все на пути к Единству, а не разделению сознаний. На пути на уровень безусловной любви Всего ко Всему, а не разделению, противостоянию и продолжению борьбы противоположностей. Но при этом, безусловно, каждый из нас делает свой собственный выбор о своём месте в результате перехода. И этот выбор есть собственное волеизъявление каждого из нас. 

Комментарий от: Дара, Июнь 2, 2020 в 9:45pm

Мир взаимодействует с человееом и человек, в свою очередь, -- отражает внешний мир и именно это равнозначие связей "туда-назад"  оттого что "Мы-Едины с Миром",--

***

Если едины, то нет внешнего. НЕ?

Если принять твою формулу, то  мир взаимо действует с каждым человеком по связям. Какая связь ( в многообразии) таково и действие.

Как то пока у меня не укладываются понятия *единство* и *взаимодействие* Не складываются.

Взаимодействие частей в единой системе? 

Комментарий от: Дара, Июнь 2, 2020 в 9:30pm

cкажу, что рождающаяся на глазах взаимосвязь между всеми людьми на уровне, cвоего рода, "чувственного Интернета" - Cети Любви, ---- есть самая большая роскошь и самая большая ценность.

***

Всеже, взаимосвязь рождается. Само изоляция не мешает?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
47 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
48 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования