КОГДА СОЗНАНИЕ ПЕРЕХОДИТ НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ



Мы знаем, что человек – это система, состоящая из плотного и ряда тонких тел. Они - наши составляющие, и каждое имеет свою частоту. Мы в них живём, постоянно «переплываем» из одних вибраций в другие, и там, где концентрируется наше внимание, происходит мощное усиление энергии, которое воздействует и на соседние планы. Но рефлексируем ли мы, как меняются наши частоты?

• Человек – существо энергетическое.

Обычно мы пребываем в мыслях (ментал), которые активизируют эмоции (астрал) и направляют к действиям (каузал). Это пространство нами «обжито», привычно, и мы, в основном, на нём находимся. Поэтому, какие бы вдохновенные слова мы ни говорили, как бы ни старались следовать возвышенным призывам, ничего не изменится, пока мы не будем комфортно себя чувствовать в более высоких энергиях. Тогда открывается Душа и её язык – чувства, а потом ещё более тонкая субстанция - Дух. И это – Я, и это Всё, Что-Есть, и это Сознание, которое индивидуализируется, уплотняясь через тонкие тела, и наполняет Жизнью все существа.

Таким образом, человек - чистое Сознание Абсолюта, но пока мы идентифицируем себя с телом, умом и эмоциями. И выйти из этого жёсткого капкана можно, только наблюдая за ним из другого пространства. Это – растождествление, и оно не происходит в одночасье. Это – духовный путь, на котором мы как сознание проходим глубокую трансформацию. Задача сама по себе не простая, но мы ещё и затягиваем процесс, если не «включаем» в него свои высшие составляющие.

• Обычное восприятие.

Как всё происходит? Мы слушаем уважаемого гуру, или читаем по-настоящему заинтересовавшие нас статьи или книги, и на это, прежде всего, откликается наш интеллект. Он распознаёт, к какой старой полочке прикрепить новые знания, а эмоции и ощущения автоматически на это реагируют. Будто что-то сообщающий ветерок касается нашей поверхности и летит дальше.

Но если глубинный чувственный мир остаётся не затронутым, не возникнет потребность применить всё это на практике. И прекрасные возможности так и останутся нереализованным потенциалом, просто сведениями, которые уйдут в кладовые памяти. «Хорошие советы существуют, чтобы их передавать другим», - говорил великий эстет и остроумец Оскар Уайльд.

Восприятие эффективно тогда, когда в нём участвуют все наши компоненты, включая Душу и Дух. Тогда это целостность. Но она возможна только в осознанности. И это – другой уровень сознания.

• Переход на целостное восприятие и трансформация сознания.

Если что-то нас по-настоящему заинтересовало, и мы выделили это из моря информации, не будем идти на поводу у ментала, который всегда гонится за новыми впечатлениями, а остановимся и погрузимся в это как в медитацию. Чувственно проникнем в то, что нам передаётся. Не сопротивляясь мыслям, только наблюдая за ними, дождёмся полной внутренней тишины. В ней неожиданно, как озарение, вспыхнет осознание. При таком объёмном, целостном подходе и происходит прямое постижение того, о чём говорит автор.

Дальше преобразования будут продолжаться лишь в том случае, если мы сразу или постепенно, начнём вносить в повседневную жизнь то, что приняло сознание. Новое становится нашей реальностью, когда оно переходит в подсознание, и тогда меняются наши реакции, психика, энергетика, физиология.

Поэтому чтобы мы ни говорили, как бы ни были уверены в своём духовном росте, только Жизнь = Дух через ситуации покажет, произошла ли в нас как в Сознании трансмутация.

• Что мешает.

Можно с интересом читать или слушать о внепространственности, вневременности, нашей безграничности, но пока мы не окунёмся в Пустоту и не растворим в Ней своё маленькое личностное «я», мы останемся в прежних рамках. Мир начинает открываться там, где самость уступает место чувствам.

Сколько бы мы ни рассуждали о Любви, пока мы не решимся лицом к лицу встретиться с тем, что мешает ей проявляться - своими страхами, эго, их породившее, не отступит, и это волшебное чувство останется непознанным.

Можно искренне хотеть подняться над противоположностями, но восприятие их в единстве происходит только на тех вибрациях, где пребывают Душа и Дух – Любовь и Осознанность, Христосознание. Стала ли нам привычной эта частота?

Мы поверили, что мы – частицы Бога, и жаждем постичь это на опыте. Но принимаем ли мы без сопротивления То, Что Им создано? А ведь мы - клетка этого сотворённого Им Мира. И чтобы это ощутить, нужно расширить себя до беспредельности, стать Прозрачностью и Светом.

И всё это не запредельно.

• Высшее измерение - прямо сейчас.

«Втяните» внимание вглубь себя, в духовный центр. Если вы любитель музыки, внимайте ей оттуда, и соединитесь с исполнителем так, чтобы вы и он были одним целым. Затем растворитесь в музыке, в слушанье. Вы исчезаете. И, как по волшебству, открывается мир композитора, его чувства и мироощущение. Ещё больше растворитесь. И вы попадёте в пространство, откуда к нему пришли звуки.

Этот опыт можно перенести на восприятие любых произведений искусства и литературы. Нужно лишь забыть себя и проникнуть в созданные образы настолько, чтобы слиться с автором, и с тем огромным и непостижимым, которое стоит за этим.

Может быть вам легче перейти к целостному восприятию, если начать с Природы. Когда устраняется ум, и Душа соединяется с морем, птицей, листком, песчинкой - с чем угодно, пропадают обычные образы и представления. И каждый раз вас ждёт открытие, «эврика», столь неожиданные ощущения, что они заслуживают, чтобы их испытать.

Любая вещь перестаёт быть неодушевлённым предметом, если взглянуть на неё из сердца. И оказывается, что она - живая. С ней можно общаться, обмениваться энергией.

И в каждом разговоре, если он исходит из глубины, из своего Истинного, где нет «я», чувства соединяют нас и собеседника в единую энергетическую волну, Души слышат друг друга, и мы осознанно становимся самим Проникновением, самой Любовью.

Абсолют, Бог, Дух, Исток, Сознание – это не мистика, это - мы. Но это открывается в растождествлении, чувственно, осознанно, на соответствующей вибрационной частоте.

источник

Представления: 1154

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алина, Июнь 4, 2020 в 3:12pm

Оль, это же твоя интерпретация)

Чувства приходят сами, когда погружен в Поток. В ощущении его приходит Безмолвное Знание, передавая смысл без слов, но душа понимает это. А если некий смысл не удалось сразу уловить, ты просто вспоминаешь эти ощущения, чувства, погружаясь в них, и  смысл становится ясен  сам по себе. 

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 4, 2020 в 2:35pm

Название блога "КОГДА СОЗНАНИЕ ПЕРЕХОДИТ НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ" и ключевое слово "когда".

Кому-то блог созвучен, кому-то нет)

Комментарий от: Алина, Июнь 4, 2020 в 1:52pm

Следуя движению Души - постигать Большее. Но там слова уже фактически теряют смысл. 

Комментарий от: Алина, Июнь 4, 2020 в 1:23pm

Благодарю за замечательный блог! Когда погружаешься в чувства, ощущения, просто чувствуешь - приходит осознание, безмолвное Знание, открывающее новые неведомые грани в погружении.

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 4, 2020 в 1:11pm

Оля, ты бы блог-то прочла бы)))

Комментарий от: Елена Светлая, Июнь 4, 2020 в 1:02pm

Человека делает его сознание.

Если Вы считаете, что кто-то за Вас всё решил, Вас сюда сослал и создал чудовищные условия, то Вы-то где во всём этом? И на кой, пардонте, Вы кому-то сдались?)))

Комментарий от: Владимир, Июнь 4, 2020 в 12:52pm

Человек – существо энергетическое.Поэтому чтобы мы ни говорили, как бы ни были уверены в своём духовном росте, только Жизнь = Дух через ситуации покажет, произошла ли в нас как в Сознании трансмутация.Это – растождествление, и оно не происходит в одночасье. Это – духовный путь, на котором мы как сознание проходим глубокую трансформацию. Задача сама по себе не простая, но мы ещё и затягиваем процесс, если не «включаем» в него свои высшие составляющие. И что я теперь хочу сказать . Пока мы будем проходить трансформацию , то нас здесь сто раз уничтожат .Что с нами и делают .То есть мир нужно строить свободным и тогда никто не сможет посягнуть на свободу , а поскольку этот мир построен на основе свободы выбора , при колхозном сознании , то мы имеем , то , что имеем . Свобода превыше всего , а пока мы рабы со свободой выбора быть расстреляным , или повешенным .

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
9 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
10 час. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Все апостолы в раю. Аминь!:)"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"Спасибо!!!Такая прекрасная роза!!!И от Него-спасибо.)))"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования