В этом блоге можно  блистать своим умом, задавать вопросы и отвечать на них

всем желающим.

 

Представления: 33683

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ассиютто, Январь 4, 2021 в 11:14am

Главное слово- защита. Хорошо, если она осознанна, зачастую *нет* бежит впереди телеги, лошади и кучера), создавая барьер (между).
Да, конечно, нужна осознанная защита. Просто я благодаря вам и осознал, что есть такая защита и можно её осознанно пользоваться, если начинают что-то упорно навязывать. Спасибо)

Есть у меня друг, у которого *нет* означает вроде* постой, а вот я думаю так*, что очень затрудняет понимание. Разбираясь в чем собственно отрицание, приходим к выводу, что говорим одно и то же))
Ну для меня "нет" тоже повод задуматься, а почему, но я в итоге прихожу и к пониманию того почему мы говорим разное.

Комментарий от: Дара, Январь 4, 2021 в 11:02am

А если отрицать навязываемые представления о том, что нельзя изучить эмпирическими методами, а предлагается принять на веру авторитетному мнению, думаю может быть хорошей защитой самосознания)

********

Главное слово- защита. Хорошо, если она осознанна, зачастую *нет* бежит впереди телеги, лошади и кучера), создавая барьер (между).

Предлагаемые  пред ставления ( вперед, перед  ставить) оцененные как *глупость, ерунда, ложь, ........* исключаются автоматическим из изучения и понимания.

Есть у меня друг, у которого *нет* означает вроде* постой,  а вот я думаю так*, что очень затрудняет понимание. Разбираясь в чем собственно отрицание, приходим к выводу, что говорим одно и то же))

Да и потом эмпирическое изучение одного предмета химиком и филологом, даст разные картины, если хватит старания их сложить, то будет результат. 

То что 20 лет назад было фантастикой, сейчас прочно вошло в быт. (пример))

Комментарий от: Ассиютто, Январь 4, 2021 в 10:15am

Отрицание - чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя - применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять.

А если отрицать навязываемые представления о том, что нельзя изучить эмпирическими методами, а предлагается принять на веру авторитетному мнению, думаю может быть хорошей защитой самосознания)

Комментарий от: Дара, Январь 4, 2021 в 9:26am

«Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине».

Мацуо Басё.

Нет описания фото.

:-))

Комментарий от: Дара, Январь 2, 2021 в 12:25pm

. Отрицание - чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя - применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять.

В психиатрии отрицание очевидных вещей является одним из симптомов психического расстройства. Так что стоит ли удивляться тому, что людей, ведущих себя подобным образом, считают не совсем нормальными? И если вы не хотите заработать себе репутацию «психа» — никогда не отрицайте того, что ясно как белый день. На первый взгляд кажется, что эта рекомендация не имеет смысла. Но к сожалению, все мы в различные моменты своей жизни ведем себя как человек с психическим расстройством.

Отрицание особенно характерно для мании , гипомании и вообще людей с биполярным аффективным расстройством в маниакальной стадии - в этом состоянии человек может поразительно долго отрицать у себя наличие усталости, голода, отрицательных эмоций и вообще проблем, до тех пор, пока это физически не истощит ресурсы его организма (что обычно приводит к депрессивной фазе).

Отрицание как психологическая защита работает следующим образом: некая часть реальности попросту игнорируется.

Это очень энергоемкий процесс для человека, и, как правило, малоэффективный либо и вовсе разрушительный.

Комментарий от: Дара, Декабрь 23, 2020 в 9:18pm

КВАДРАТУРА СОЛНЦА И ХИРОНА  21.12.20)
Такой аспект сообщает нам важную информацию. В ближайшее время мы периодически будем сталкиваться с важными и, возможно даже, судьбоносными ситуациями, где необходимо будет совершать сложный выбор, последствия которого будут играть определяющую роль в нашей жизни. И в первую очередь, раз Хирон находится сейчас в знаке Овна, это решение будет касаться активного проявления себя в социуме, решиться или не решиться, действовать или отсидеться в стороне, проявить или нет инициативу, взять свою Судьбу в свои руки или плыть по течению.

Комментарий от: Дара, Декабрь 12, 2020 в 9:09am

Я художник, я так вижу
-Послушайте, но если у вас такое плохое зрение, зачем же вы рисуете?

Комментарий от: Амбика, Июль 17, 2020 в 12:15pm

Умеют же Мастера так красиво и нейтрально сказать,то ли дело в русской интерпретации про бисер )

Комментарий от: Дара, Июль 17, 2020 в 10:06am

«Не сажай ЦВЕТЫ в сердца тех, кто не будет их поливать»
М. Ояма

Комментарий от: Дара, Июнь 11, 2020 в 6:55pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
40 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования