Использование освободившейся кармической ситуации для развития

ᐈ Спіраль фото, фотографии спираль | скачать на Depositphotos®

У каждого наблюдающего развитие встречаются периоды вдохновения и некоторого снижения в энергиях для занятий выбранным делом. Много лет практикую развитие в свете-любви - в вибрациях на пути вознесения в теле со всеми вместе и с планетой, используя звук, цвет, движение. Часто пишу на Эспаво об этом методе, которым поделился много лет назад не только со мной, а с группой других учеников человек, которого называю учителем.

Благодарю за всё учителей, которые сами развивают сознание и помогают светом на пути другим стремящимся!

Карма удерживает и охраняет, выполняя свою работу, когда ученик желает продвигаться, как ему видится интенсивней, однако всё идёт медленно ( с позиции я), тем не менее наступает момент ясного понимания, что она (карма) словно отступает.... для нового витка спирали развития. И это ощущается, как всплеск новых ресурсов, доселе спавших в существе, которые продолжают строить начатое ранее световое тело  через выбранные сферы направленного внимания.

Елена Рерих говорит об этом процессе, как о карме высшего качества :

 

Я сказала бы, что в каждой жизни человек может погасить ту часть старой кармы, которая настигает его в данном воплощении, и, конечно, он тут же начинает новую карму, но при расширенном сознании и очищении мышления он может быстрее изжить накопленную им карму, причем новая порождаемая им карма будет уже высшего качества. Кроме того, и старая карма уже не будет ему так страшна, ибо очищенное мышление, очищенная аура совершенно иначе реагируют на обратные удары. И таким образом человек может выйти из, казалось бы, заколдованного круга кармы; но, конечно, только кармы земной, приковывающей его к Земле, ибо карма не может прекратиться, покуда существует сознание, мысль. Карма, идущая в соответствии с Космическими Законами, будет беспредельно повышаться в своем качестве, вступая в новые круги и выходя из них, и так до беспредельности. Индивидуальная карма и является главной, основной. Причем карма прежде всего складывается из наклонностей, мыслей, побуждений человека, поступки — факторы второстепенные. Буддисты говорят: «Карма есть мысль». Если бы было иначе, то человек никогда не освободился бы от своей кармы. Именно индивидуальная карма, будучи основной, решающей, влияет как на порождение, так и на погашение всех видов кармы.

 Письма Е. И. Рерих, 5 мая 1934 г.
...

В очередной раз карма словно отступила - это совпало с началом планетарного года, и получилось прекрасное занятие с одной из стремящихся к Свету-Любви-Развитию.

Занятие началось с выбранной темы из  "Науки логики" Гегеля и привело к музыке, к теории и к практике, за что благодарна сотрудничеству в здесь и сейчас!

Гегель помог освободить ментальное тело и услышать энергии для дальнейших шагов в развитии через звук, цвет, движение.

Предлагаю материал, который в этот раз помог  сгармонизироваться для нового:

Понятие, согласно рассмотренному выше, есть единство бытия и сущности. Сущность-первое отрицание бытия, которое вследствие этого стало видимостью; понятие - второе отрицание, или отрицание этого отрицания; следовательно, понятие есть восстановленное бытие, но восстановленное как его бесконечное опосредствование и отрицательность внутри самого себя. Вот почему в понятии бытие и сущность уже не имеют того определения, в котором они даны как бытие и сущность, и равным образом не находятся лишь в таком единстве, при котором каждое имеет видимость в другом.

http://bourabai.kz/dm/Hegel/82.htm

Представления: 462

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Июль 31, 2020 в 10:16am

        Лето !    Карма, это не космический Закон Первотворца. Это не физический Закон проявленного Мироздания.  Так что юмор здесь не совсем уместен. С уважением.

Комментарий от: Лето, Июль 31, 2020 в 10:06am

а третий закон Ньютона кем когда где был введен, Георгий? и возможно ли прекратить это безобразие)))

в смысле куда обратиться , чтобы его обратно вывели

Комментарий от: Георгий, Июль 31, 2020 в 9:57am

       Понятие и понимание кармы было введено на планете Земля только в связи с проводившимся здесь экспериментом " разделение целого на их противоположности и борьба и противостояние этих противоположностей  В проявленном Мироздании никакой кармы не существует и не существовало..              В связи с окончанием и выходом из условий эксперимента отменено и введенное понимание кармы, как таковой, с необходимостью постоянных перевоплощений для отработки кармических долгов, наработанных в ходе воплощения, в последующих воплощениях.  Но действовал и продолжает действовать космический Закон "Причины и Следствия."     . 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2020 в 4:29am

72.403. (М. А. Й.). Для воплощенного духа путь к Высшему Миру пролегает по Земле. Это значит, что среди условий обычной жизни земной, в которые поставила его карма, он в каждодневности плотной пробивает себе дорогу к Свету и находит ту узкую тропу, которая ведет в жизнь. Именно среди обычности находит он силы мысли и чувства свои настраивать на ключе необычности, в полном созвучии с целью далекой, но достижимой упорством, трудом и несломимым устремлением. Обычность и очевидность яро восстают на устремившегося к Свету человека и пытаются потушить огонь его сердца нудными, скучными, обывательскими мелочами, огорчениями, болезнями и мелкой занятостью. Все это враги продвижения, все это суета и базар. Но героя не останавливает ничто. Он все же идет и побеждает. Путь труден, но светоносно победен.

https://agniyoga.wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2020 в 4:22am

Богдан, благодарю за комментарий!

...

51.204. Не гаданием и догадками достигается гармония, а делами. Усилить контроль над собой и углубить мысль. Каждое обуздание полезно. Беснуются в подсознании — оборешь твои оболочки и там. Это отзвук прошлых попустительств. Неизменяем Владыка и всегда Готов на помощь. Крест прошлого возьми для изживания и иди, иди без оглядки. Ведь Сказал: много голосов позовут. Вот и зовут — из прошлого и в прошлое. Не смущайся голосами призраков. В них облекаются лярвы и темные твари, чтобы повиснуть, зацепиться когтями и повиснуть на ауре. Не питать же их своими излучениями. Лучше тотчас же сбросить, понимая весь ужас, если промедлить.

https://agniyoga.wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 31, 2020 в 4:20am

Илтифат, благодарю за отзыв по теме!

...

51.169. Усиливается все. Каждый получает по сущности своей и в соответствии. Даже цветок придорожный. Закон соизмеряет точно. Ошибок не бывает. Стоокий страж - карма.

https://agniyoga.wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0...

Комментарий от: Богдан, Июль 29, 2020 в 9:03pm

Правильно.Карма творится больше через мысль чем через действие на физическом плане

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 28, 2020 в 6:51am

Владимир, благодарю за комментарий!

...

«Истина — страна без дорог»

Дж. Кришнамурти

...

51.162. Так Свет поругаем не бывает, и посеявший жнет. Потому забота об одеянии сущности своей, об одеянии духа, важнее всех дел земных, даже наиважнейших, ибо дела земные Землею и кончатся. Но несменное одеяние духа останется на носителе его до полного изживания.: - Нечистая и чистая пища — условие первое , - Нечистые и чистые эмоции (чувства) — второе, -Нечистые и чистые мысли — третье. Нарушение каждого из них порождает яд в каждой из оболочек и оставляет пятна язв в соответствующих проводниках. Можно и следует подумать, какое одеяние готовим себе. А ведь оно прилипнет к нам, как ткань одежды Геракла, и будет нестерпимо жечь каждое его прикосновение, и нельзя будет оторвать его от сущности нашей. Помысленное, а главное, прочувствованное, вносит новые элементы в ткани наших невидимых одеяний, равно как и тела, украшая и утончая, разрушая и обезображивая: каждая мысль, каждое чувство, каждый кусок. Внутреннее убожество или безобразие можно скрыть здесь, но как скрыть его там, где все открыто? Так можно сознательно очищать все свои оболочки и приготовлять себе приличествующее достоинству человека одеяние духа. Оспенные одежды сжигают на огне, но одежды, зараженные язвами духа, носить не стыдятся, хотя и гнутся и корчатся под их тяжестью. Но это здесь. А там? Надо почуять весь ужас безысходности, когда дух после смерти видит себя облеченным в им самим созданные оболочки, запятнанные и страшные в формах своих, ибо иные обезображиваются до ужасных степеней. Но задача одеяния духа может легко стать укладом каждого дня, каждого часа, ибо по рвению своему получаем цвет духовной одежды. Сказано: «В белых одеждах придите ко Мне». Но не заготовить этих одежд в одночасье. И накопления векового сора требуют времени для расчистки. Но нет более благородной и высокой задачи, нежели эта забота очищения. Очищается не только сам человек, но и все окружающее пространство, так как человек наделен мощными энергиями. Так задача самоочищения из личной становится пространственной и общеполезной. Во имя Общего Блага зажигается подвиг очищения сознания.

https://agniyoga.wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 28, 2020 в 6:46am

Николай,благодарю за созвучие!


51.158. Луч силу имеет. Луч посылает огненные атомы для ассимиляции их организмом и насыщения ими. Они перерождают всю сущность и все тела и насыщают энергией своей тело, перерождая все оболочки. Сознательность, или осознание, усиливают и ускоряют этот процесс и помогают изживанию ненужных свойств, выбрасывая из организма и из жизни ненужные элементы (атомы) и заменяя их новыми. В этом — сущность происходящего процесса преображения, невидимого глазу, но явного своими следствиями. Идет полное перерождение всей сущности во всех ее видах. Сознательная помощь нужна, и кооперация настоятельно необходима. Ковка доспехов новых — с двух сторон. Сознательное кооперирование можно усиливать беспредельно, усиливая настороженную зоркость и напряженный, неусыпный, беспрерывный дозор. Любовь — основа процесса. Близость — ручательство успеха. Отрешение от себя — главное условие

https://agniyoga.wiki/%D0%98%D0%B7%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0...

Комментарий от: Владимир, Июль 27, 2020 в 2:00pm

На сайте Возрождение от 27 июля было такое написано :«Мы руководствуемся принципами невмешательства и соблюдения Свободной Воли как отдельного человека, так и целой цивилизации.» Тогда получается , что если мне и даром не надо нахождение в таких инвалидных человеческих телах , то я как свободная сущность могу находится в любой другой Вселенной .Как-то так получается и я бы хотел это видеть в реальности . А если кому-то всё это нравится , что здесь происходит не одну сотню миллионов лет , то флаг вам в руки .Свобода дороже всего

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования