Совершенство не оставляет следов. Не старайся изменить текущую ситуацию. Оставь всё точно таким, как есть. Не обманывайся, что ты можешь найти лучшую альтернативу происходящему. Всё случается само, естественным путём, и ты не можешь этому помешать. Ни твои оценки, ни эмоции ничего не изменят в том, как движется мир.
Всё происходящее - совершенно. Совершенна каждая капля дождя, каждый листик и каждое движение твоей руки. Совершенны грязь на осенней дороге и развалившийся сарай на опушке леса. Совершенны потоки автомобилей на вечерних улицах и улыбка старушки, попрошайничающей в метро. Всё существующее абсолютно совершенно и не нуждается ни в твоём вмешательстве, ни в твоей оценке.
Разве ты создал это тело и всё происходящее вокруг? Так зачем беспокоиться и тревожиться? Предоставь заботу о мире тому, кто его создал. Без воли Единого ни упадёт ни один волос с твоей головы.
Твоё дело - принять всё точно таким, как есть и остаться в этом принятии навсегда. Твоя судьба - плыть в бесконечность вместе с потоком перемен и не заботиться ни о чём. Твоя радость - в бесконечной свободе, пронизывающей всё существующее. Твоё счастье - в сиянии внутреннего солнца, в котором тают навсегда все печали и тревоги.
Оставь всё так, как есть

 Илья Беляев 

Представления: 3272

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алина, Сентябрь 30, 2020 в 1:59pm

Антон Васильевич, можно попросить вас выражать свои замечания в более корректной и менее грубой форме, в присутствии дам и учитывая что это Духовное Пространство. 

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 30, 2020 в 1:58pm

Оль,а кто лучше: ангелы или человеки? А если ангел во плоти,то что?

Фуу,ангел,ты нечеловечный...да?

Комментарий от: Алина, Сентябрь 30, 2020 в 1:31pm

Какой бы текст ни был, он не просто так появился, происходит то что должно быть и теперь благодаря этому импульсу мы говорим о важном. 

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 30, 2020 в 1:26pm

Но и наша миссия— человеческая миссия творцты, — спрямить все эти искажения,   исходные Божественные Замыслы , и возводя, затем квинтэссенцию полученного опыта в исходное Целое Единство.

***

Или просто позволить это сделать богу?

Мы можем обсуждать это до бесконечности,но если есть твердая вера в то,что в центре человек,личность,его эмоции и желания,а бог- всего лишь батарейка,питающая всё это...да,власть,пусть иллюзорную, очень тяжело отдать даже Создателю....

Эго,эго и ещё раз эго 

Не мой Путь.

Только самоотдача без остатка,без теорий и концепций,без присвоения не своего...

То есть оставайся при своём,а я при своём.

Это не вопрос концепции,это вопрос выбора.

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 30, 2020 в 1:11pm

Очень интересное наблюдение. 

Перед нами текст,который априори совершенен,потому что в нём так написано: всё совершенно и не требует нашего участия..... именно мимо этого текста никто не прошёл,внося свою лепту.

)))))

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 30, 2020 в 12:59pm

Текущая ситуация уже притекла), изменить её не возможно, остается учесть опыт прохождения)

Да! Согласна. Но ситуация же развивается, она трансформируется во что-то текущее дальше - в череду других ситуаций. И вот на то, во что именно эта уже случившаяся ситуация выльется/перейдёт мы можем влиять, если конечно захотим этого. Можно конечно и ничего не делать, а просто наблюдать, как предлагает автор, и некто свыше сам всё сделает самым совершенным образом с нашим ли участием или нет, для Него это наверно роли особой не играет, а вот для нас есть разница - быть участником активным или пассивным. Мы может на само бытие и не повлияем, но мы тем самым повлияем на самих себя. Что-то в нас самих возможно изменится, мы чему-то научимся или создадим внутри себя определённый энергетический потенциал, который впоследствии сможем реализовать уже в тех новых ситуациях, которые вроде как сами собой создадутся с лёгкой руки Создателя именно для этого. Да! Нужно уметь балансировать между тем что мы реально можем и тем, где мы совершенно бессильны. Выбор за нами - кем быть, а мир в любом случае совершенен, и ситуации не перестанут случаться :)

Комментарий от: ZаНаших, Сентябрь 30, 2020 в 12:56pm

"Форма есть пустота, пустота есть форма". Когда ты засовываешь это в слова, то вносишь туда определённый порядок. Когда ты это говоришь, второе идёт за первым. На самом деле всё одновременно. "На самом деле" означает в данном случае: в практике.

Ты можешь абсолютно свободно выражать реальность словами. Но эти слова не являются реальностью. Если бы слова были реальностью, то ты должен был бы сжечь себе язык, говоря "огонь". При слове "вино" ты всегда становился бы пьяным, но в действительности всё не так просто.

Когда есть факт, слова не нужны. Слова без реальности всего лишь пустая теория. Когда у нас есть содержимое, мы свободны от слов.

В чём нет реальности, то бессмысленно, как бы мы это ни называли. Каким бы боком мы её не повернули, с теорией мы не сможем пройти дальше. Слова не больше чем слова.

Кодо Саваки Роси

Комментарий от: Дара, Сентябрь 30, 2020 в 12:34pm

А текст красивый :)

***

Особенно ссылка с курсом обучения))) А на кой? все и так совершенно)

"Не старайся изменить текущую ситуацию во что бы то ни стало, если ты не в силах её изменить. Оставь всё точно таким, как есть. ......"

 Гегель ( и не только) утверждал, что существует абсолютная  абсолютная реальность и весь мир физический есть лишь проявление духовного, все происходящее  есть проявление абсолютной реальности.

Текущая ситуация уже притекла), изменить её не возможно, остается учесть опыт прохождения)

Комментарий от: Амбика, Сентябрь 30, 2020 в 12:09pm

Рутра,а сказать- то что хотел? )))

Своими словами у тебя лучше получается.)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 30, 2020 в 12:07pm

                 Получаемый жизненный опыт, это и есть творение самого себя. Но дело в том, что каков творец, таково и творение. А это и есть обучение будущих творцов. Но всегда следует помнить о законе "Причины и Следствия". И о прямой  связи наших выборов с этим законом. "Что посеешь, то и пожнешь"  А вот сеять нужно самим, а то вся учёба пойдёт не в прок. "На Бога надейся, да сам не плошай!".

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"строение у всех одинаковое сознание ,как реализованный потенциал...действительно разные Сознание и характеризуется наличием развитых тонких тел или энергетических оболочек. Чем больше таких атрибутов у человека(а это духовные и душевные качества),…"
39 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Перекрестки Гекаты о предстоящей неделе.
"А на обратной дороге произошло тоже очень интересное и необычное. В электричку на одной из остановок вошла группа подростков, лет по 15-16.Их было семеро, 6 девочек и один мальчик. Я сразу обратила внимание на их необычность. Они выделялись от…"
42 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Земная душа обладает энергетическими телами, сформированными Землёй, а значит может соответствовать только энергоразвитию Земли, не превышая её. Звёзднорождённые же души пришли сюда с самых отдалённых уголков Вселенной, из Звёздных цивилизаций…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Здорово! И как талантливо!"
11 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я есмь тот кто Я есмь. Я есмь свет. Я есмь путь. Я есмь истина и суть. Зачем людям носы, или воспоминания из детства. Я когда была маленькая - когда ещё в садик ходила - я смотрела на маму и на папу - и не понимала, зачем носы им нужны? Ведь это…"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Искусство перепрыгивать через временные линии. Послание Хаторов Через Тома Кеньона.
"Благодарю тебя, Лариса, за столь нужную информацию. Буду практиковать создание и переход на новые временные линии!"
12 час. назад
Aziza оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Я благодарна тебе, Эль, за столь нужную информацию. Из-за чего у меня возникла тема поста. Сейчас ."
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования