Совершенство не оставляет следов. Не старайся изменить текущую ситуацию. Оставь всё точно таким, как есть. Не обманывайся, что ты можешь найти лучшую альтернативу происходящему. Всё случается само, естественным путём, и ты не можешь этому помешать. Ни твои оценки, ни эмоции ничего не изменят в том, как движется мир.
Всё происходящее - совершенно. Совершенна каждая капля дождя, каждый листик и каждое движение твоей руки. Совершенны грязь на осенней дороге и развалившийся сарай на опушке леса. Совершенны потоки автомобилей на вечерних улицах и улыбка старушки, попрошайничающей в метро. Всё существующее абсолютно совершенно и не нуждается ни в твоём вмешательстве, ни в твоей оценке.
Разве ты создал это тело и всё происходящее вокруг? Так зачем беспокоиться и тревожиться? Предоставь заботу о мире тому, кто его создал. Без воли Единого ни упадёт ни один волос с твоей головы.
Твоё дело - принять всё точно таким, как есть и остаться в этом принятии навсегда. Твоя судьба - плыть в бесконечность вместе с потоком перемен и не заботиться ни о чём. Твоя радость - в бесконечной свободе, пронизывающей всё существующее. Твоё счастье - в сиянии внутреннего солнца, в котором тают навсегда все печали и тревоги.
Оставь всё так, как есть

 Илья Беляев 

Представления: 3272

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 8:57pm

Толстой и не пил

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 8:51pm

Антон почитайте все произведения Л Толстого и поймете что нет ни стенки ни дна...)))

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 8:44pm

когда человек полностью подчинен  заворожен иллюзией тогда он в необходимости

если же он направляет свое внимание в творчество то выходит из необходимости в свободу   иллюзия отступает   идет мимо

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2020 в 8:37pm

       И не следует беспокоится о состоянии "вашей" души.  Это часть великой Души, Творца Вселенной.    На самом Высшем Аспекте своей многомерности вы и являетесь Творцом этой биологической Вселенной.. Я Есмь, Тот, Кто Я Есмь. И эта часть Души Творца и пришла в трехмерность проявленного мира за получением нового, ещё не известного ей опыта и внесение этого исследованного потенциала в свое Единое Целое. Она пришла за новыми Знаниями.  Свет, это Знания  о самом Себе. Тьма, это отсутствие этих Знаний о Себе.

Комментарий от: Алекс, Октябрь 1, 2020 в 8:29pm

Нет ни какой, свободы быть ,ибо свобода сама по себе буквально -ехать на чужих плечах-  любая Греза или мечта формируется под мечтателя и если мечта,, свобода быть,, и нет ни каких иных которые направлены на некие действия и следствие действий то ни чего остального не будет а если будет значит используется чужая мечта направленная на эволюцию ,раскрытие ,расширение  и так дплее,,,,вот и получается что каждый идущий тащит на себе кучу седоков которые мечтают о ,,свободе быть,,и ни чего не делают для того что бы реализовать это в проявлении,,,,

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2020 в 8:21pm

            

   "...Безличностный аспект - это, напр., по Р.Махарши, "КТО Я?", задаваемое "до упора"...

Или "тебя не существует" как кратчайшая сутра буддизма..     -    Совершенно верно. Это начало разделения и проявления. Но ещё очень высокого уровня Единства.. Например: Я. Есмь , Творец биологической Вселенной.   Антон,  а что я должен по Вашему уметь мочь?  А душа приходит в проявление и воплощение именно за знаниями, получая их через опыт проживания различных жизненных ситуаций. Наша душа в проявлении и воплощении, это ВЯ Творца Вселенной, инструмент и двигатель эволюции его расширяющегося Сознания. Движитель жизни и эволюции его постоянно расширяющего за счёт получения нового опыта Сознания. Так что все мы очень важные и нужные части собственного Творца.

Комментарий от: Алекс, Октябрь 1, 2020 в 8:15pm

Все как есть оставалось тысячилетия и ни чего не изменилось и можно думать что и так не плохо или не важно  или совершенно и дальше умирать и рождаться как и всегда и думать что собственное тело тебе не принадлежит ибо оно не твое и не тобой сделано -очень удобная позиция но даже Иерархические работники как и Архангелы начинают не только понимать но и говорить что все не совсем и так и что вся тьма это наше проявление и как не отделяйся а оно ни куда не денется нужно работать понимать и превосходить или просто работать и все получится ,,,,,,Борьба у каждого своя ,а вот победа одна на всех,ибо все мы один вид или Единый,,,,

Комментарий от: Амбика, Октябрь 1, 2020 в 8:06pm

Не знаю ,как Вы,Георгий,оцениваете высоту уровня,но о себе я знаю,что ничего не знаю,и на это опираюсь.

___

Я не не являюсь приверженцем, или последователем ни одной из Мировых Религий.

***

Да,Я - оно такое. Опыт человечества,собранный по крупицам и выверенный многократно на протяжении тысячелетий- в топку. " Мы наш,мы новый мир построим", Мы создадим свою догму. (((

С нуля.

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 8:04pm

мне сложно говорить о личностном я есть поскольку я вижу только безличностное махаршиевское я есть

Комментарий от: ЕЛЕНА, Октябрь 1, 2020 в 8:00pm

Дорогие Друзья! Благодарю Вас за Вас!

...

...откликается на явный зов прийти и откомментировать....

Готовность откликаться у каждого есть, реализация - взгляд из реального. Выставляя блог, довольствовалась радостью от того, что пришло то настоящее, которое позволило представить на Эспаво этот текст. В созвучии с проживаемым. Рада, что много интересного звучит в пространстве и в комментариях , главное, на мой взгляд - это то, что каждый находит внутри  то, что для него совершенно. Для кого-то чьё-то совершеннство ( мнение и отклик) выглядит несоответствием  с его позицией на данном отрезке проживания. Ценен каждый путь-обо он ведёт к радости.  Ориентир внутри. За различными взглядами прослеживается  резонирование личности, которая оценивает каждое слово, что выглядит несовершенством, тем не менее каждое слово-важно и  уникально, так как является для блага целого, чтобы через разное увидеть общее. А общее здесь и сейчас есть-любовь, которая уже много-много  чего здесь подарила и продолжает дарить. Дар огромный-Вы с каждым комментарием,  которое словно взывает  войти из одного совершенства в другое и рассмотреть его. Рассмотрение темы с различных ракурсов позволяет наблюдать то, что есть. И это есть-мы уже принимаем с большей радостью, чем ранее. Какие прекрасные узоры сплетены в Единстве взглядов-откликов!

Эспаво вновь и вновь светится огнями Тружеников в Свете-Любви-Развитии. 

Благодарю за каждое привнесённое здесь и всегда в вечном сейчас Присутствие.

Огромная работа проделана и продолжается. Все ИМЕНА, которые  высветлены  через ники  комментирующих Друзей - это совершенные отражения Высшего.

Высшее всегда бодро и свежо. Оно целостно в каждое мгновение, давая то или иное откровение. 

В этом блоге получила расширение - осознала следующий шаг на пути. В этом бесконечном пути  Радости и Совершенства Всего со Всем! Великое взаимодействие не просто соединяет, Оно продвигает  индивидуально и в общем - в гармонии . Можно страдать при том, что есть-это бессознательность, а можно видеть, что всё так совершенно прекрасно в Сознании!

 Обнимаю всех, Кто Есть в почтении  и с благодарностью за ваш Труд во Благо!

В любви-почтении!

...

...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования