Совершенство не оставляет следов. Не старайся изменить текущую ситуацию. Оставь всё точно таким, как есть. Не обманывайся, что ты можешь найти лучшую альтернативу происходящему. Всё случается само, естественным путём, и ты не можешь этому помешать. Ни твои оценки, ни эмоции ничего не изменят в том, как движется мир.
Всё происходящее - совершенно. Совершенна каждая капля дождя, каждый листик и каждое движение твоей руки. Совершенны грязь на осенней дороге и развалившийся сарай на опушке леса. Совершенны потоки автомобилей на вечерних улицах и улыбка старушки, попрошайничающей в метро. Всё существующее абсолютно совершенно и не нуждается ни в твоём вмешательстве, ни в твоей оценке.
Разве ты создал это тело и всё происходящее вокруг? Так зачем беспокоиться и тревожиться? Предоставь заботу о мире тому, кто его создал. Без воли Единого ни упадёт ни один волос с твоей головы.
Твоё дело - принять всё точно таким, как есть и остаться в этом принятии навсегда. Твоя судьба - плыть в бесконечность вместе с потоком перемен и не заботиться ни о чём. Твоя радость - в бесконечной свободе, пронизывающей всё существующее. Твоё счастье - в сиянии внутреннего солнца, в котором тают навсегда все печали и тревоги.
Оставь всё так, как есть

 Илья Беляев 

Представления: 3272

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 9:53pm

вообще то этот лозунг я только что придумал 

Р Махарши несомненно подписался бы под ним

авс не слышал

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 9:42pm

и действительно правильное незнание по АВ сэкономило мне кучу времени

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 9:40pm

правильное знание-это незнание

Р Махарши

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2020 в 9:33pm

 Сожалею, "Антон", но, видимо. время далеко не всегда делает человека мудрее.

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 9:27pm

отсюда как мне видится творческий надлом   тупик именно в засилье знаний в творческом процессе

т е чем больше рамок и ограничений тем ближе тупик творческого лабиринта

/во сказанул/

Комментарий от: Амбика, Октябрь 1, 2020 в 9:22pm

 Я излагаю всего лишь свою точку зрения и делюсь своим собственным пониманием Мироздания.

***

При этом настойчиво повторяя " мы", а после замечания перейдя на " вы".

У Вас что,язык не поворачивается взять ответственность на себя?

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 9:19pm

это да Алексей   знание это всегда ограничение   впихивание личности в рамки иллюзии в которой она может зациклится до конца воплощения

Комментарий от: Георгий, Октябрь 1, 2020 в 9:10pm

        "... для адвоката со стажем Ваши речи имхо откровенно неубедительны..."    Антон!  Как адвокату со стажем мне и не давались эти знания. Хоты профессия моя , конечно же, не случайна.  Но , я никого и не собираюсь ни в чём убеждать. Всё приходит в нужное время, и к каждому. Я излагаю всего лишь свою точку зрения и делюсь своим собственным пониманием Мироздания. А как Вы к этому моему пониманию относитесь, мне, в принципе, безразлично. Каждый из нас всегда найдет и возьмет то, к чему готово его собственное сознание.

Комментарий от: Алекс, Октябрь 1, 2020 в 9:03pm

Человеческое творчество ,часть реализации не знания,которая и является свободой пока знания нет и в этом нет секрета ибо все кто идет к знанию проходят этапы творчества или буквально по этапно -спортсмены -поэты ,художники ,писатели ,ученые ,философы мистики и наконец знающие -если приглядется и почитать собственные дневники ,которые ведет и должен вести каждый стремящийся к знанию то этапы творчества не более как реализация активности того или иного проводника  или физического ,эмоционального,ментального ,после активации которых следуют просветление ,что дает возможность реализовать мистический опыт и наконец прийти к знанию которое одно на всех и связано с задачей того вида в котором данная Суть воплощена в данный момент,,,,все просто ,но какой мудреный путь приходится пройти на котором сама Мудрость не более чем остановка и не желание в данный момент следовать дальше ,,,

Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 1, 2020 в 9:01pm

алексей толстой

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
17 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования