Про месть, обиды, прощение, про умение прощать и эго)

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ...

Представления: 1517

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Октябрь 4, 2020 в 3:34pm

И к востоку подтягивать мудрость Запада...

***

???

Ну нет,так нет. Я уж подумала,что это возможность сделать " ревизию" и тебе,и мне.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2020 в 3:24pm

           Всё что только существует в Проявленном Мироздании является информацией о самом Себе.

Комментарий от: Амбика, Октябрь 4, 2020 в 2:53pm

Информации множество

***

Мне инфрмация не нужна.

Только твои представления.

Комментарий от: Амбика, Октябрь 4, 2020 в 2:51pm

Наша уникальность и наша индивидуальность -- это и есть уникальность каждого выражения Бога,

выРАЖения его множественного многогранного Лица: Один во множестве лиц.

***

Ага,смотрит- и умиляется,как мы любуемся собой.

Не хочу перечислять, сколько негатива творит человек,некоторые в своих иллюзиях смотрят- и не видят...выдавая желаемое за действительное.

Комментарий от: Амбика, Октябрь 4, 2020 в 2:44pm

Тоже в преломлении, но эмоции выражают эти импульсы , идущие с божественных планов ...

***

Точно с божественных? Откуда такая информация? Или больше неоткуда?

Оль,может,расскажешь для начала механизм взаимодействия человека с богом,как какая часть работает и какие могут быть проблемы,из- за чего случаются застревания и т.д.,свой ли это опыт или прочитанный где- то?

В противном случае мы имеем лишь твоё желание,чтобы было именно так.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2020 в 1:29pm

        Оля!   Конечно же наше биологическое тело это и сосуд и скафандр для проживание опыта  в материальном мире низких вибраций. Но сознание этого "скафандра" способно к принятию очень высоких многомерных энергий, как очень правильно ты заметила. Мы даже не догадываемся о всех его возможностях. Это усовершенствованное тело поможет нам в будущем путешествовать свободно между очень многими измерениями.

Комментарий от: Амбика, Октябрь 4, 2020 в 1:19pm

А уже и ученые доказали, что ДНК имеет многомерную структуру, то есть сама наша биология - портал в многомерность Путей к Богу .

А мы продолжаем твердить что тело лишь бездушный скафандр и подобное.

И что ум не имеет никакого отношения к РазУму Бога .

C  таким отношением и пониманием и не будет никогда иметь ...

Ну, разумеется, не никогда, а в обозримом будущем .

***

Ну,во- первых, бог не подвластен влиянию эндорфинов и адреналина,не ограничен нейронными связями ,лишен желаний и беспрестанной умственной болтовни и т.д. и т.п. Надо бы понимать разницу и отдавать себе отчёт в собственном несовершенстве относительно него.

Ребенок- маугли навсегда останется животным,и этого не изменить.

Человек по отношению к богу - тот же маугли,и это нужно осознавать.

Да,по умолчанию тело лишь бездушный скафандр ,

А ум не имеет никакого отношения к РазУму Бога .

Этого нужно ещё достичь реальными действиями,а,чтобы действия были эффективными,нужно как минимум критически смотреть на себя. Не надеяться на авось. Авося не будет однозначно )

Хочется,чтобы гладили по головке и сюсюкались,хочется земной любви,которая зиждется на гормонах- пожалуйста....но не надо говорить другим,что это- Путь,ибо карму за неправду никто не отменял. Это- не Путь,это так хочется какой-то части существа,не более...

Честно говоря,у меня иногда волосы дыбом встают от понимания, сколько в себе ещё нужно вычистить и обнулить и я с удивлением смотрю на людей,которые придумали себе комфортные правила Вселенной и этакого бога- Деда Мороза с вечными подарочками и себя,красиво рассказавшими стишок и получившими за это угощение...

Как- то была реклама: внучка деду планшет подарила,а он на нем овощи режет и очень доволен. ...если бы он знал об истинном предназначении планшета.....

Комментарий от: ZаНаших, Октябрь 4, 2020 в 12:58pm

Прошу прощения за опечатки) 

Комментарий от: ZаНаших, Октябрь 4, 2020 в 12:57pm

Нет правильного и неправильного восприятия, есть собственное, освещающее один из аспектов происходящего. Личное восприятие не может претендовать на объективность априори. Личное восприятие отражает внутреннее состояние. Автор текста писал из своего, автор блога ставил из своего, а теперь каждый комментирующий читает и реаг рвёт из своего. И о чём ут спорить - каждый видит своё) 

Комментарий от: Дара, Октябрь 4, 2020 в 12:16pm

Не приняла ты, Дара, ну что ж.

***

Что не приняла? Все сегодня самовыражаются загадками))

Я о тексте, а ты о чем?

Текст мне, как раз понятен) бывало и у меня подобное *вот же я тупая.... как могла этого не увидеть и все перевернуть...* А что ни у кого не бывает такое уже? все просветленные...)

О любви помолчу.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Идут дальше интуитивные ответы от моего ВЯ.Тоже писала раньше о вранье от Крайона, что мы все были в разных воплощениях и убийцами, и убитыми, и палачами, и жертвами, и преступниками, и черными магами.Смотря видео от тех, кто пришел с помощью,…"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Есть полчаса, чтобы написать важную информацию. Как я много раз писала, Крайон-астральная сущность, которая выдает себя за ангела с ВЦС и забивает головы верящим ему, что все на планете-ангелы с ВЦС.Когда-то я тоже этому поверила, и еще многому…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Пересмотрела более внимательно и осмысленно. И пошла распаковка информации, полученная пакетом из центра Галактики.Стало понятно, как обманули и меня,и Сеферу, и всех тех,кто пришел с помощью планете  и кто читал Коайона. Напишу позже, занята…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Тоже очень интересная информация. Но требует вдумчивого просмотра и осмысления.Буду смотреть еще раз, потом напишу комментарии. Я вчера уже начала его у себя восстанавливать, наметились контуры, все внутри его пришло в движение,но цветности еще…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Истинная человечность рождается из чувствования не только себя, но и других—- человеков. И поступки из подобной человечности— это всегда поступки и выборы из ЦЕЛОГО, а не только лишь с позиций своего «Я»."
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования