Представления: 706

Теги: разное

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Серж, Октябрь 29, 2020 в 8:55pm
Комментарий от: Серж, Октябрь 29, 2020 в 8:53pm

Вконтакте подкинул вчера, но прочитал сегодня:

Вопрос: Почему монахам дзен приходится жить около мастеров по десять, двадцать и даже по сорок лет для того, чтобы у них случилось неожиданное просветление?

Ошо: Из-за их глупости. Вы можете стать просветленными в одну минуту, а можете ждать сорок лет. Это зависит от того, насколько вы непонятливы. Вы можете ждать несколько жизней, в зависимости от того, как сильно вы цепляетесь за свое неведение. Мастер дзен не несет ответственность за то, что его ученику пришлось ждать сорок лет. За это ответственен сам ученик. Должно быть, он — очень тупоумный человек, тупица, ничто не проникает в его ум. Или же, возможно, он очень умен рассудочно, поэтому все, что говорится, он опутывает рассудочным пониманием и упускает суть, которую можно ухватить лишь тогда, когда вы передаете ее от сердца к сердцу. В глубоком согласии, в котором соединяются сердца, расцветает цветок понимания.

Таким образом, те, кому пришлось ждать сорок лет, наверное, либо очень глупые, либо очень умные. И то и другое — от глупости. Должно быть, они — либо пандиты, либо всего лишь идиоты, что, по сути, одно и то же.

Пандиты больше упускают, чем идиоты. Даже идиот иногда может понять, до него может что-то дойти, потому что идиот прост. У него несложный ум — если что-то проникает туда, то проникает без труда. Но вот вокруг человека знания — ученого, логика, теолога, философа, — есть тонкие слои, которые почти невозможно пробить. Если вы простые, просветление может произойти прямо сейчас. Если вы не простые, вам придется ждать; и в этом случае вам надо понять, какая сложность порождает проблему.

Только вы несете ответственность за все, что с вами происходит. Мастер — это всего лишь присутствие. Он просто подобен солнцу, зажженной лампе. Вы можете открыть глаза и видеть лампу, но если вы не открываете глаза, лампа не собирается заставлять вас, открывать их. Даже солнце не в силах сделать подобное. Но никогда не забывайте, что если вы ждете, то ждете только из-за себя, или из-за того, что вы умны, или из-за того, что вы глупы. Отбросьте и то и другое. Вот так становятся учеником, отбросьте же и глупость и знание. Когда вы отбрасываете и то и другое, преграды больше нет, вы уязвимы, вы открыты. В этой открытости просветление возможно в любой миг.

Ошо

Комментарий от: Дара, Октябрь 28, 2020 в 9:52pm

Раз глянула, второй раз, потом отметила, что эта цитата меня не *отпускает*) Вернулась еще раз.

Если еще углубится то -просветление относится именно к мозгу и именно к кристализации мозгового вещества ибо кристаллический мозг ,это первое что должен иметь человек на стадии восхождения
проще говоря первым совершенствуется аппарат приема ибо именно он отвечает за прием , интарпритацию и последующую передачу ибо ни стоит забывать что форма всего лишь сосуд духа ,,(Алекс вчера)

Вопрос о кристаллизации

О каких конкретно кристаллах речь?

У нас и так все кристаллизовано в мире.

Все выстроено геометрически, оцифровано . Вода. Наглядное пособие . Кристалл, меняющий плотность среды(плотное-жидкое-газообразное). И все же -кристалл. Наша форма уже кристаллическая.

Речь идет о полной смене в атма-сфере? Или?

Комментарий от: Серж, Октябрь 28, 2020 в 10:15am

Спасибо, Анара.

Комментарий от: Дара, Октябрь 28, 2020 в 7:56am

Сереж, накануне было бурное обсуждение))  возникли вопросы.Утром, наливаю кофе и просматриваю новости(что там вирт навертел). Не ищу, просто смотрю (обязательно будут подсказки).

Обычно, как и ты, не открываю даже подобные откровения просветленных (очень много *ни о чем*), а тут открыла. Не пожалела. Сейчас там уже много комментариев (ФБ https://www.facebook.com/groups/512049179223010/user/1090405546/ ). А ВК подкинул статью о вербальном насилии.(вербальная агрессия) https://vk.com/wall-86824963_4646.

Комментарий от: Серж, Октябрь 28, 2020 в 6:25am

Интересно стало, как вы вышли на это видео, Анара? Кто- то ссылку прислал или Ютуб порекомендовал, или спонтанно куда- то кликнули?)

Комментарий от: Дара, Октябрь 27, 2020 в 7:22pm
Варианты в студию))
Комментарий от: Олег Версин, Октябрь 27, 2020 в 6:37pm

Управляет  *я есмь*.

***

смелое предположение Анара но увы...

еще есть варианты...

Комментарий от: Дара, Октябрь 27, 2020 в 6:33pm

Ум ее радостно.....Т9

Комментарий от: Дара, Октябрь 27, 2020 в 6:32pm

Управляет  *я есмь*.

И когда ставит задачу, ум не радостно выполняет, а не болтает без умолку. Из Нана частиц строит систему. Со знанием дела(я)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
28 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
35 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
39 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
43 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
45 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Что такое душа? По-гречески слово «душа» (psyche – от psykhein – «дуть, дышать») означало самую жизнь человека. Значение этого слова близко к значению слова «pneuma» («дух», spirit),…"
1 час назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Существует два согласующихся с Библией взгляда на то, как создаются человеческие души. Традуцианизм – это теория о том, что душа создается физическими родителями вместе с физическим телом. Поддерживают традуцианизм следующие места Библии: 1. В…"
1 час назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Душа — это сущность Человека. У человеческой души есть три уровня: нефеш, руах, нешама. Душа бессмертна, она не имеет конца, но у нее есть начало, которую заложил Творец в душу первого человека — Адама. Смысл жизни человека состоит в…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования