Про духовность в контексте бокса как профессионального вида спорта

Кто- то, возможно, посмеётся, но я серьёзно) Если кому- то покажется интересным, то хорошо, а если смешным- пусть смеётся, смеяться полезно для здоровья)

Для добавления блога вдохновили два ролика на Youtube. Видео про любые единоборства уже давно особо не интересовали, за исключением тех, которые были сильно раскручены через СМИ.

"Мордобой мне неинтересен"- так уже давно определил сам для себя отношение ко всем видам спорта, связанным с мордобоем или с борьбой потных мужиков на татами, глядя на которые, сразу и не поймёшь, то ли они там борются, то ли хотят друг с другом совокупиться...

На самоизоляции время было, поэтому и на бокс внимание нашлось. И даже подписался на одного интересного профессионала. Его ролик лучше разместить первым, потому что второй начинается вообще без введения или, как говорят журналисты, "без подводок", и начинается он с жёсткого нокаута на ринге. Но именно второй ролик вдохновил больше, потому что там про единство своего тела, про целое в целом, про намерения, про развитие...а это всё очень популярные темы у эзотериков...

В первом ролике наиболее интересен пассаж про нокаут Кости Цзю и, в первую очередь, его слова о внутренней энергии и его работе с энергетикой... Кусок про Костю Цзю начинается с 7:53:

Второй ролик от другого автора, его прислал Youtube в качестве рекомендации для просмотра. Ролик начинается с жёсткого нокаута (написал для тех, кто захочет просмотреть ролик). После видео самого нокаута, парень почти сразу начинает говорить про ЕДИНСТВО своего тела, про монолитность своего тела, про целое в целом, если посмотреть немного шире. Почти все слышали про подобие всего, про фрактальность, про творения "по образу и подобию", про Бытие по "образу и подобию" и т.п. ... При просмотре у меня сразу появились эти образы, потому что этот боксёр именно на это делает упор с самого начала, и делает он это с заботой, скрупулёзно, с вниманием к мельчайшим деталям, с волей к развитию в своём деле и всё это в глубоком осознании единства своего тела... 

Дальше пассаж про намерения. У боксёра какие намерения? Конечно же, максимально эффективные в поединке удары. Но у зрителей свои намерения, которые могут сильно не совпадать с намерениями автора видео... А зачем смотреть, если намерения не совпадают? Возможно, что после осознания подобия всего, приходит понимание, что у любого увлечённого человека есть чему поучиться. Основа любых подобных роликов от профессионалов- это конечно же развитие. Любой профессионал делает видео про свою жизнь, про своё развитие, а смотрят его те, кому это интересно, то есть им тоже интересно такое развитие, и оно может помочь им в своём развитии...

Далее интересный кусочек про нагрузку лишь на определённую группу мышц в ущерб развитию других мышц. Этот кусочек можно назвать "Про гармонию", про гармонию духовного развития, про гармонию интеллектуального развития, про гармонию в социуме или в семье, в государстве и в мире в целом... Начинается он с 6:16 с вопроса собеседника о том, для чего  Александр делает упражнения, про которые он рассказывал?...

И в духовном развитии, в медитациях, во множестве практик такие же отточки "ударов", как на тренировках в боксе. И всем духовно развивающимся можно задать такой же вопрос, который соведущий видео задал Александру: "А для чего ты их (упражнения) делаешь?"...

Само видео:

Пока писал блог, помнил про видео Анары, которое она разместила здесь. Смыслы, сама его энергетика как бы фоном были, что ли... Это  как купол над этим блогом... Есть понимание, что любой блог от ума, само духовное развитие может быть от ума, но ведь пока мы в этой реальности, куда от неё деться? Можно сбежать в духовность, но в реальной жизни, в реальных ситуациях или при боли, допустим, или при дискомфорте в теле или в душе куда сбежишь? Поэтому приходиться анализировать то, что в реале, то что стало неотъемлемой частью этой реальности, а это не только драки на ринге, но в том числе и войны...

Видео, которое разместила Анара:

Спасибо.

 

Представления: 415

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 5, 2020 в 2:59pm

         Серж!   Твоего запроса  не нашел. Тебе запрос послал.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 5, 2020 в 2:53pm

   Извини, Серж!  Не видел запроса. Уже исправился...   Мы все в стадии познания... ты тоже.

Комментарий от: Серж, Ноябрь 5, 2020 в 2:44pm

Георгий, вы так много говорите о "единстве", что может сложиться впечатление, что вы познали истинное Единство.

Так чего же тогда в друзья меня не добавляли, когда заявку вам отправлял?...

Вас тут двое на Эспаво основных проповедников " единства", вы и ещё одна особа. Много кричите про "единство", а по факту все ваши сладкие песни- просто пустая болтовня. Не можете пройти наиэлементарнийшие тесты.

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 5, 2020 в 2:27pm

          Серж!   В данном случае идёт речь о боксе, как части энергии сознания любого индивидуального сознания человека. И эта энергия сознания(энергия вида спорта бокс) не может не оказывать влияния не уровень коллективного сознания индивидуальной сущности человека, занимающегося этим видом спорта. А этот вид спорта всегда противостояние и борьба за первенство.        Так что, всё на самом деле выглядит достаточно просто и понятно. Что есть единство и что есть разделение. И любовь, которая всё(все части сознания) только объединяет. И к чему мы должны сейчас стремиться. Какой путь нас ведет  к Богу. Соответствует ли путь борьбы и противостояния Сущности энергии Бога? 

Комментарий от: Серж, Ноябрь 5, 2020 в 1:49pm

Георгий, духовность можно рассматривать и как устремлённость к любви, но не суть: определений можно придумать много, грамотный филолог может не одну книгу написать про слово "духовность")

Но если следовать вашей логике, то ни один боксёр не знает, что такое любовь, ни один боксёр не умеет любить...

Исходя из ваших тезисов, получается, что даже если боксёр познал истинную любовь, то он должен немедленно сбежать из бокса. То есть, ни один известный боксёр за всю свою карьеру так и не познал, что такое настоящая любовь...

Да и определения "истинная любовь" или "настоящая любовь" тоже очень субъективны в нашем мире...

Уж слишком много обусловленностей...

Комментарий от: Георгий, Ноябрь 5, 2020 в 12:42pm

      Духовность, это Любовь и Единство.  Бокс, это раздуваемое Эго, стремление к превосходству, к славе, почестям. К борьбе и противостоянию  Это разделение, и там нет и не может быть искренней любви. Это то, от чего наша цивилизация сейчас уходит. Это и есть переход на совершенно другой уровень сознания, где нет дуальности и борьбы и противостояния противоположностей.

Комментарий от: Серж, Ноябрь 5, 2020 в 12:15pm

Хороший вопрос)

Прежде всего- это уважение к сопернику.

Глубокое уважение, когда в сопернике видишь самого себя, ещё лучше. Но это не только про бокс, а вообще про всех хороших бойцов. Когда руководит ненависть или презрение, долго не продержишься...

Любой боец, упорно идущий к цели, рано или поздно осознает свою силу, свою мощь, поэтому ценно научиться не кичиться достигнутыми результатами, не бить слабых, уважать слабости или немощность других- это тоже про духовность.

Вкратце про спорт.

В целом, все мы здесь развиваемся. Духовность может быть проявлена где угодно...

А если снова про бокс, то, например, Майк Тайсон вегетарианец.

Комментарий от: Елена Светлая, Ноябрь 5, 2020 в 10:30am

А про духовность-то в боксе где?)) 

Комментарий от: Серж, Октябрь 31, 2020 в 6:05pm

А через комменты на личной странице переписываться- это просто какой- то трэш...

Жутко неудобно настолько, что похоже на какое- то извращение...

Комментарий от: Серж, Октябрь 31, 2020 в 6:03pm

Я вам не Серёжа, Георгий, я Серж!))

Забыл переименоваться)...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
10 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"То что каждый переживает или видит ,нужно знать ,переживать и знать 2 стороны одной медали и когда они едины в сознании приходит мастерство управления и так и должно быть,,,,"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования